Отзывы на книгу «Сердце Арахны», страница 2

Итак, перед нами будущее. Человечество изрядно покрошило друг друга в большой войне и в какой-то момент времени само существование Земли оказалось под угрозой.

Тогда был создан проект "Исход" и космические корабли устремились к далеким планетам неся в своем чреве будущих колонистов. Шли годы, связь с Землей была утеряна, удалось ли колонизировать планеты неизвестно, проект "Исход" упразднен.

Спустя сотню лет, когда человечество окрепло и получило новые возможности пришло время выяснить, что же случилось с колонистами. Этим займется экипаж "Северной короны" и первой планетой станет недружелюбная Арахна.

Я люблю фантастику и спасибо Владе, что она решила попробовать себя в этом сложном жанре. Со времен "Неукротимой планеты" не попадалось мне хорошей фантастики на эту тему.

Поскольку книга первая в цикле, то и знакомство с персонажами и их развитие будет постепенным, а вот атмосфера Арахны навалится стремительно и заставит оборачиваться на шорохи, вдруг за спиной кровожадная урса.

Если вы любите космическую фантастику, то обязательно попробуйте этот цикл, не пожалеете.

Долго не решалась читать, но сейчас в полном восторге. Книга напомнила мне приключения в духе моего любимого Стартрека. Это было захватывающее чтение с кучей эмоций в процессе. Уже предвкушаю следующие книги, спасибо Влада!)

Замечательная книга! Увлекательная! Я в восторге от сюжета, от персонажей. Читалось легко и интересно. Благодарю автора за эту книгу и за эту серию. Не могла оторваться, пока не дочитаю. За 2 дня всю книгу, за 10 всю серию. Очень жду продолжения. Рекомендую к прочтению.

Первая миссия экипажа "Северной короны" в проекте "Исход" привела их на уникальную, живую и интересную планета Арахна, которая показала, что колонистам нужно многому научиться, чтобы покорить её и жить с ней в мире. История этой планеты чем-то напомнила "Посёлок" Булычёва.

Команда "Северной короны" - тоже очень необычные люди... Точнее, люди с особыми способностями. Интересно было наблюдать за их совместной работой, за тем, как они постепенно раскрываются, как учится юная телепатка Альда Мазарин.

И ведь в этой книге ещё не появились ребята в чёрной форме :)) Всё равно дико интересно и душевно. Я на эту серию просто подсела.

Добротная, отличная фантастика. Всё продумано, хорошо изложено, язык и сюжет без лишних выкрутасов, но повествование затягивает. Из тех книг, которые с удовольствием перечитываешь со временем. Автору благодарность. Таких книг сейчас немного.

замечательная книга.давно искала нечто подобное.нет любовных соплей,вздохов,растягивания сюжета ради страниц.очень хорошо описан мир.герои колоритные и интересные по характеру.надеюсь вся серия будет в том же духе.

Удивилась, что книга была бесплатной и решила прочитать.

Втянулась сразу, написано очень интересно и в то же время читается легко.

Это первая книга серии про «Северную корону» и после неё я конкретно подсела на все последующие книги. Очень захватывает

"Планета из космоса – это просто шарик, крошечная сфера в вечной пустоте. Так сложно представить, что там есть жизнь!"

Недавно меня потянуло на космическую фантастику и листая список рекомендуемого на ЛитРесе я наткнулась на книгу "Сердце Арахны". Но меня крайне заинтриговало название.

И я не прогадала. Книга увлекла, затянула как паутина Арахны. Сначала сюжет, по крайней мере та часть, что разворачивалась на планете, напомнил "Поселок" Кира Булычева. Однако по ходу повествования, книга становилась все самобытнее.

«Сердце Арахны», как и вся серия, — это органичное сочетание космической фантастики (не научной, это не Лем и не Быков, так что не стоит ожидать каких-то математических выкладок или физических открытий) с еще несколькими жанрами. Во всех книгах серии персонажам придется не только исследовать новые миры и сражаться, но и сталкиваться с интригами и подковерными играми. Местами мы будем пытаться разгадывать загадки, как в настоящем детективе, иногда с испугом и трепетом перелистывать каждую новую страницу – ведь перед нами уже не просто фантастика, а настоящий хоррор. Мне понравилась, такая эклектичность повествования. Всегда интересно, чем удивит автор на это раз.

Книга увлекает красочными описаниями мрачной, но по своему прекрасной планеты. В каждом новом романе нас ждет новая планета, так что скучать не придется. Сюжет местами предсказуем, но дарит нам несколько необычных поворотов. Кстати, в некоторых книгах серии я не смогла предугадать развитие событий, интрига сохранялась до самого конца.

Персонажи не картонные (разве что поведение киборга не всегда вписываются в мое представление о космическом флоте и кажется несколько нарочитым), у них есть предыстория, но раскрываться они будут постепенно по ходу всей серии.

Я однозначно посоветовала бы серию "Северная корона" всем любителям фантастики, но и любители других жанров с большой вероятностью найдут в серии ту книгу, что их действительно захватит.

Спасибо Владе за эту серию, читала и не могла оторваться, пока все 8 книг не прочитала. Какой полет фантазии! Но главное всегда остаётся взаимоотношение между людьми, какими бы они не были. Буду ждать продолжение серии, вам пожелаю вдохновения и писать, писать, писать. Спасибо! Наталия

Очень интересная и лёгкая книга, прочитала с удовольствием. Надеюсь, что и следующии книги серии будут не менее интересными

18 июня 2021
Влада Ольховская