Отзывы на книгу «Призрак Тилацина», страница 4

Очень хорошая книга. Вся серия мне понравилась, а последняя история близнецов отправила читателей в Австралию и это так редко в нашей литературе, поэтому было очень познавательно , да и сюжет интригующий.

Прочитала на одном дыхании. Приключения близнецов очень понравились. хотелось бы продолжения этой темы. Спасибо за книги.

Была приятно удивлена. Прочитала всё, что было можно и искала нового автора. Увидела рекомендацию в каком-то отзыве и не пожалела: отличный слог, необычные неизбитые сюжеты, читается легко, главные герои на высоте. Пока только эту серию прочитала, думаю, остальные будут тоже на высоте.

Заключительная книга серии "Знак близнецов" во многом особенная. Во-первых, в ней целых три не связанных друг с другом детективных линии. Во-вторых, часть истории разворачивается а новой локации - в Австралии. В-третьих, Александру и Яна разделяет океан, а значит, рассчитывать на непосредственную помощь близнеца они не могут. И, наконец, в этой книге все начатые раньше линии получают логическое завершение.

На выставке современного искусства в Америке русская девушка Настя узнает в одном из экспонатов свою сестру Арсению, пропавшую в Австралии. Подготовкой экспонатов занимались в Китае. Занимающийся этим делом знакомый Александры Эйден просит ее о помощи, как соотечественницу убитой. Ян против воли оказывается вовлечен в дело, которое ведет его коллега, юнец с влиятельными родственниками. А к Кириллу обращается за помощью девушка, которую преследует бывшая ее парня.

Все три детективные линии очень увлекательные, с неожиданными поворотами.

Очень нравится, что в поиске информации об убитой русской девушке Александре помогают Ян и Кирилл. Выясняется, что Арсения была журналисткой, занималась серьезными расследованиями, часто приезжала в Австралию и путешествовала по аутбэку.

Сестра уверена, что женщину похитили, чтобы заставить родить ребенка, а потом убили. Ян проверяет тех, кому своими разоблачениями она навредила больше всего. Нина составляет психологический портрет преступника, а Ева, с её особым взглядом на мир, дает ценную подсказку. Сама же Александра разрабатывает австралийских знакомых Арсении и ищет того, с кем она встречалась в аутбэке. Неожиданно, что расследование оказалось таким опасным, что полицейские, занимающиеся им, погибают один за другим. Александра и Андрей тоже рискуют жизнями. Разгадка поражает и ошеломляет. Мотивы преступника понятны, но размах, с которым он действует, впечатляет.

Яну в этой книге досталось столько опасных приключений, сколько не было во всех предыдущих вместе взятых. Спасение китайского бизнесмена от китайской же мафии и покушение пьяного дурака заставили поволноваться за него. Понравилось, как Ян раскрыл преступление и добился того, чтобы некомпетентный полицейский, из-за которого пострадал человек, был отстранен. Только жертве произвола жизнь уже сломали.

Кириллу досталось необычное дело. Сам того не желая, он оказался втянут в разборки двух девиц, не поделивших парня. Понравилось, что он не принял рассказанную ему историю на веру, нашел нестыковки и обратился за консультаций к отцу. Разгадка очень удивила, все совсем не так очевидно, как казалось.

Александра все-таки улетает в Австралию. Но не навсегда, а чтобы уладить дела и вернуться домой. Только она не может решиться объявить об этом, как не может решиться и войти в дом, в котором жила вместе с Эриком. Как же замечательно, что приезд Андрея становится тем знаком, который помогает ей перестать сомневаться.

Интересно, как по-разному семья Эйлеров воспринимает отъезд Александры. Павел злится, Нина остается спокойной и невозмутимой, Кирилл и Ася переживают. Сочувствую Яну, которому кажется, что Александра и не возвращалась вовсе, и Андрею, погрузившемуся в работу и решившему, что устал от любви к ней.

Ян не может сам поехать к Александре, чтобы подстраховать, если ей понадобится помощь, но подталкивает Андрея это сделать. Грустно, что он в испытывает разочарование в системе, работе в которой посвятил свою жизнь.

Как же приятно, что Андрей прилетает в Австралию несмотря на обиду и злость.

Понравилось, как Ева невозмутимо предлагает Яну помочь решить проблему с коллегой. И когда правосудие оказывается бессильно перед влиятельными людьми, её методы начинают казаться самыми действенными.

Финал книги и всей серии очень понравился. Замечательно, что это не конец, а начало чего-то нового, ведь перед близнецами открыты все дороги. И приятные перемены намечаются. Тилацин, которого увидела Александра, стал символом чуда. Приятно, что и Алису с Русланом не забыли.

Спасибо автору за настолько захватывающую серию, что оторваться невозможно, пока не прочитаешь все книги. Рада, что познакомилась с ней, когда она уже была дописана, не приходилось ждать продолжения.

reader-8813458

Выставка современного искусства с использованием пластинации (бальзомирование мёртвых тел) заканчивается шоком для одной из посетительниц. В главном экспонате она узнает свою сестру, пропавшую несколько лет назад в Австралии.

Само создание таких выставок моральный и этический вопрос, не говоря уже о законности. Для меня это жуткая жуть. Влада Ольховская поднимает в своих произведениях острые темы, читая чувствуешь мурашки по телу. Каждый раз думаю, что у людей в голове, раз они способны на такие преступления?

В этой книге действие происходит в Австралии, где несколько лет назад пропала скандальная журналистка Арсения и чьё тело опознала на выставке пластинации её сестра. Стремясь разобраться со всеми делами и решить, как жить дальше в Австралию прилетает Сандра Моррис. Но вместо решения своих проблем ей придётся расследовать похищение и убийства.

Понравилось описание загадочной Австралии, пустоши, природа, пустыня, животные, нюансы такой далёкой от нас страны. В этой девятой, скорее всего финальной книге серии "Знак близнецов", всё встанет на свои места. Я до конца надеялась, что будет продолжение истории, но последнии страницы так хороши, прям не знаю

Интересный сюжет и три параллельных расследования. Ведь члены семьи Эйлер не могут жить спокойно и всегда найдут на свои головы несколько убийств и приключений. Интрига, динамика, коварство преступников, а финал просто огонь. Любителям современных детективов с крутыми поворотами сюжета рекомендую всю серию по порядку.

kevgeniv

События в книге происходят на разных континентах, при этом связаны между собой жутким мероприятием - выставка «Элементы Земли».

​ «Настя вошла в зал, полный мертвецов. Мертвецы были жуткими и немного забавными. Они играли, пели и танцевали, в них не чувствовалось того абсолютного горя, которого, пожалуй, следовало ожидать от тех, кто уже пересек финальную черту. Они словно рады были выступать перед немногочисленной публикой, бродившей между эффектно подсвеченными экспонатами.»

Бррр, я даже и не знала, что такие бывают))

Читайте книги, в них можно узнать много интересного, хоть и жуткого))

​ «– Да тут все очень сложно и аж на три континента... Ладно, начнем с начала. Тебе известно, что такое пластинация?»

​ Так вот на выставке Настя, среди мертвецов узнала себя! А точнее свою сестру, которую уже не чаяла найти. Она пропала во время поездки по Австралии. Выставка происходила в Америке, сама девушка - русская, а потерялась в Австралии. И теперь представителям этих стран необходимо выяснить, как же так всё получилось.

«– Ее имя Арсения Курцева, – сообщил Эйден, с трудом выговаривая непривычные слова. – На фото ей тридцать два года, гражданка России, работала журналисткой.»

Со стороны Австралии за дело возьмётся Александра, которая – таки уехала туда для того, чтобы определиться с местом проживания и дальнейшего своего будущего.​

«Ян оказался к такому не готов, он понятия не имел, что нужно делать, и решил не делать ничего. Он позволил сестре улететь – не удерживать же ее силой! Александра просто исчезла, превратилась в голос, звучащий редко, глухо и далеко.»
«– Ты считал, сколько раз ты чуть не погиб?»

Бедный Андрей, его мне больше всего жаль)))

«– А живет он когда? – вздохнула секретарь. – Он тут до моего прихода – и остается, когда я ухожу. Есть подозрение, что он и ночует здесь хотя бы иногда. Разве ж это нормально? Совсем недавно было не так... Мне кажется, у него что-то случилось, но с работой это точно не связано, иначе я бы знала. Вы не поэтому приехали?»
«– Да. Можно любить человека и уставать от него, и иногда отдыхать от него. Разве это настолько непонятно?»

У Яна в России своё расследование: подозреваемый в убийстве своей девушки парень и сам оказывается «почти» убитым

«Скорую», быстро! – велел Ян, продолжая разглядывать обмякшее, как у спящего, лицо парня.»

Но это, конечно, не помешает ему подключиться к процессу, а помогать ему будет Кирилл. Кстати, ему достанется и своё собственное расследование.​ Вот за кого я очень радовалась на протяжении всей книги! Парнишка большой молодец!

Таким образом, в книге будут расследоваться сразу несколько происшествий. Одно страшнее другого))) Но для этой серии это нормально. Кроме этого будут погони на фоне красивых видов Австралии. Будет замечательный Гайя.​

Переживать за героев придётся особенно, готовьте ведерки для слез))

«– Саша, это про Яна. Мы с Пашей решили, что лучше тебе узнать сразу и от меня... Ты сейчас позови Андрея, хорошо? Пусть он будет рядом, когда я скажу...»

Этот цикл не забудется и непременно я к нему вернусь. Потому что темы, которые в нём затрагиваются, любопытно анализировать со временем. При том, что они будут актуальны всегда. Это действительно семейная сага, в которой на фоне детективных расследований описывается жизнь семьи Эйлеров.​

Герои, можно сказать, стали родными.

Очень рада, что в этой книге очень много внимания уделялось именно Яну и его работе. Всё-таки для меня это история именно Яна и на все события я смотрю с его стороны.

«– Мы с тобой оба пока на паузе, – тихо сказала она. – У меня причина приятней, чем у тебя, но думать будем одновременно. И уже тогда, потом, когда можно будет, решим, что делать с нашей жизнью дальше.»

Финал даёт небольшую надежду на то, что с героями ещё получится встретиться в других книгах автора

Настоятельно рекомендую к прочтению!

С огромным удовольствием прочитала книгу, просто на одном дыхании!! Обожаю близнецов⚘ Впрочем, как и все книги Автора. Спасибо ! С нетерпением жду новиночки.

Пока прочитала только эту книгу из серии. Впечатление смешанное: очень крутое начало, действие стремительно развивается, интрига, детектив, а потом,раз - и все кончилось и стало всем хорошо. Какая-то развязка совсем сказочная и поэтому смазано всё ощущение от книги. И ещё, побочная история с раненым мальчиком она более интересная , и очень жаль , что её слабо развили (это подлинная американская история, я видела этот сюжет и было бы очень интересно почитать наши фантазии по этому поводу)

Волшебная ВладаИ серия волшебная. как жалко расставаться с героями, которые уже полюбились. Очень хочется увидеть их ещё, в других книгах Влады. Пусть к близнецам кто -то обратиться за помощью в поимке преступника . Может быть это тема для новой книги ?:)

Замечательное продолжение серии Близнецов.Очень интересная книга(как впрочем и все произведения Влады Ольховской). Жаль очень мало Влада пишет о моей любимице-Еве.Надеюсь в следующей книге будет что нибудь интересное и о ней. Очень радостно что у Александры появился шанс стать матерью.Очень достойно повел себя Андрей. Они прекрасная пара.Владе огромное спасибо за Близнецов и ее творчество.

02 октября 2023
Влада Ольховская