Отзывы на книгу «Минская мистика», страница 6

Даже сам не ожидал, что с таким интересом буду читать данное произведение Влады Ольховский. До этого я на ее книги внимания не обращал, а эту ( по качеству исполнения) вполне могу сравнить с циклом Васильева про ведьмака Смолина. Поэтому всем любителям очень хорошей городской фэнтази рекомендую: приобретайте" Минскую мистику" - не ошибетесь . Собственное отношение к своему открытию оценю в 5 баллов и внимательно ознакомлюсь с другими произведениями автора.

Пишу второй отзыв на эту книгу специально, чтобы извиниться перед Андреем Васильевым. Начав читать "Минскую мистику", я явно погорячился и даже сравнил ее качество с прекрасным циклом Васильева про ведьмака Смолина.

Но дочитав до конца вынужден признаться в своей ошибке. Эти произведения даже рядом не стояли. Остается сказать большое спасибо фантазии Влады Ольховский за сильное расширение моего кругозора в области разновидностей "нечисти". Это самая сильная сторона произведения. В остальном - как то все не натурально, даже гораздо ближе к оценке удовлетворительно, чем хорошо.

Автор женщина . Язык хороший, сюжет динамичный . Но книжка откровенно бабская . Приторная какая-то. Типовым сериальчиком для домохозяек несёт . ГГ- очередная "недооценённая" расследовательница ; все вокруг существуют, чтоб выполнять ее хотелки , а потом затирать за ней засранки ; и конечно будет самый крутой перец ,которого она построит и приучит "бегать на поводке " ( а в данном случае авторшу занесло аж до реального поводка) . И по законам всех бабских книжных мечтаний , ОН должен ее спасти пойдя на верную гибель . Короче ,читать взялся в надежде на подобие Мира Ночи от Васильева , а тут сказка для восьмиклассниц )) .

03 июля 2023
Влада Ольховская