Отзывы на книгу «Мертвая Академия», страница 2

Обе книги из серии прочитала на одном дыхании. Нет зануда вас, сюжет идёт плавно и ритмично. Гг обычные, но при этом не обыкновенные. Я рада знакомству с творчеством автора и непосредственно с историей

#я_читаю_витаминку!

Потрясающая книга, с юмором, с необычным миром и попаданством)) Очень понравилась Вита, храбрая девушка с юмором, идет и не оглядывается, хотя иногда назад все таки оглянется)) Фамильяр у нее классный))) Сюжет книги реально заставляет забыть о времени и не заметишь как прочтешь эту книгу! В истории есть все, и приключения, и любовь, и юмор, и необычные существа! Если еще кто задумывается читать или нет, то смело могу сказать ЧИТАЙТЕ! И вы не пожалеете! Вторая часть такая искрометная как и первая, забудешь что читаешь, а не смотришь фильм))) Спасибо огромное автору за прекрасное настроение!

Впервые пишу отзыв, после прочтения мне было прям мерзковато… мне не то что не захотелось покупать продолжение, а захотелось на время перестать читать… Героиня на мой взгляд редкая дура… любит одного, спит со вторым, обручается с третьим… Нить сюжета иногда теряется, как и временные рамки, так же сам сюжет однообразен и мрачен…ИМХО… начала читать потому что вступление автора прям зацепило, но по итогу послевкусие гаденькое!

Эта дилогия просто потрясающая – история меня до сих пор не отпускает. Первая книга может начинаться моралью «не ходите ночью после корпоратива через кладбище, а то вдруг попадешь в другой мир». Меня очень затянул сюжет – это совершенно нетипичная история про попаданку и академию. На первый план здесь выведена героиня, в которую веришь – ее поведение, рассуждения и поступки абсолютно укладываются в повествование, «роялей в кустах» я не нашла. Зацепил мир – очень необычный взгляд на мир нежити, их существование и традиции. Все местные герои очень колоритны – начиная от ректора. и заканчивая временными соучениками героини (почему временными, раскрывать не буду, ибо спойлеры). Кстати, обоснуй про попадание в этот необычный мир очень логичный, точно также, как и возможность возвращения в мир наш, обычный. Понравилось, что ковровой дорожки для героини никто не выстилает – она должна улучшить свое положение только своими усилиями. И сделать это ей ой как непросто. Я для себя далеко не сразу определила главного героя – таких кандидатов было несколько, и первая книга не дала определенного ответа на вопросы (что называется, есть варианты устройства личной жизни). Тайные гады, магические ловушки и тайны также в наличии. Так что читайте, не пожалеете.

Скорее на сумбурный фанфик похоже. Мне не особо понравилось, продолжение вообще ни о чём. Слабая любовная линия, гг переспала со всеми, невнятные остальные герои с непонятной сюжетной линией. Ничего нормально не раскрыто. И сюжет одни рояли

кроме секса с волком, тут я неприятно удивилась

Ну очень мрачно… Автор так подробно описывает зомби, летящие внутренности, запах разложения и тому подобные ужасы, что остаётся только удивляться, как героиня смогла сохранить оптимизм и рассудок в такой ситуации.

Радует грамотный язык, связанный сюжет,подробно прописанные характеры героев и обстановка. Повествование захватывает с первых страниц.

Только после прочтения охватывает безнадёжность, несмотря на счастливый конец. Неоднозначное впечатление от этой книги.

Вот это я понимаю книга! С первых и до последних страниц так держит в напряжении и желании читать и читать ещё, просто браво автору! Пойду читать вторую часть!

Начало зацепило, идеи интересная, но очень недоработанная, сюжет резко сворачивает то в одну, то в другую сторону. Это бесит. Нет плавного перехода с одной ситуации в другую, просто обрывки истории, нет полноценной картины..

Но! есть юмор, причём хороший, за это одна звезда.

После подробного описания зомби, кхм, они мне приснились. Впечатлило конечно, за это вторая звезда.

Я думаю, книга призывает раз за разом,прочесть её.Четвертый раз,заново окунаешся в события этой истории! Зомби,нежить,вампиры,нагги-жуткие создания,но сочуствуешь им,переживаешь

и думаешь как им повезло,что есть душа,что во второй раз им дали шанс на жизнь или существование. Ундина Демона отвлекла от Веты,думаешь твоим он будет?Ошиблась Селеста,в тебе нет тепла,ты холодна как лед.

11 октября 2017