Отзывы на книгу «Королевство кривых зеркал», страница 7

Sledkov

Главная героиня сказки, девочка по имени Оля, оказывается в королевстве кривых зеркал, знакомится с девочкой Яло, своим изображением. Девочкам пришлось пройти много испытаний, они успели побывать королевскими пажами, освободили из Башни Смерти зеркальщика Гурда и в итоге победили злых и коварных Абажа, Нушрока и Анидаг.

Сказка учит тому, что неплохо бы иногда посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, которые мы частенько не замечаем. Также сказка учит дружить, выручать друга в беде, быть храбрым, принимать решения.

garshina-18

Героини этой сказки Оля и Яло очень понравились мне, потому что они боролись за правду, не сдавались, и сумели спасти от гибели Гурда. Эта сказка очень понравилась мне, поскольку она учит помогать друг другу, а также добру. Я сделал вывод, что никогда не нужно сдаваться, если идешь к своей цели.

reader-3558892

Книжка мне очень понравилась!!!Она повествует о капризной девочке, которая посмотрела на себя со стороны и изменилась в лучшую сторону!!! Советую всем детям прочитать эту великолепную книгу!!!!

ascoli

Чудесная, переносящая в детство, книжка. Почему-то, я не прочитал эту книжку в детстве, а вот фильм смотрел неоднократно. Правда, от фильма остались совсем смутные воспоминания. Понравилось, как автор восхваляет СССР сквозь сравнение с басней где Советский Союз это слон, а противник это Моська или сквозь прощальные слова Оли, в которых она говорит, что лучше ее страны нет на белом свете. В детстве, я читал только детские детективы, а вот подобные книжки, к сожалению, не читал совсем, зато теперь наверстываю упущенное.

AnTerenina

Одна из первых и одна из любимейших сказок моего детства. Помню, как переживала вместе с девочками их приключения, полюбила добрую тетушку Аксал, искренне переживала за судьбу Гурда, боялась Ажаба, Анидаг и Нушрока. А после прочтения еще долго доставала маму, пытаясь разговаривать "наоборот")))

postnikova-1952

Оле удалось посмотреть на себя со стороны. Помогло зеркало, зеркальное отражение, где всё наоборот. Только вот испытания оказались настоящими, хотя и в волшебной стране. Везде надо быть догадливым, смелым, выносливым!

LizaVazhnaya

Эта книга про то как девочка Оля случайно попала в зеркало и встретила своё отражение Яло .Они увидели кривые зеркала на улице и случайно зашли в дворец.В нём девочки встретили глупого короля , злого Абажа и добрую Аксал.Они помогли мальчику Гурду .В конце девочка Оля вернулась домой.Мне понравилась эта книга!

ekmzy23

Настоящая сказка. Рассказывает  о приключении девочки Оли в королевстве "Кривых зеркал", где всё наоборот. Девочка и её отражение отправляются в опасное путешествие, ради спасения друга (агурд) и  по ходу сказки исправляются: из капризных превращаются в отзывчивых и трудолюбивых.

FedyaKotlov

Эта сказка, в которой девочке Оле удалось посмотреть на себя со стороны, переступив через волшебное зеркало. Мне понравилось наблюдать за изменениями Оли, как хорошие качества стали проявляться в ней. Сюжет книги интересный, как и в большинстве сказок, здесь добро тоже борется со злом. Главные герои вступили в схватку со злодеями, но я не понял, почему город, в котором живет много жителей, не сделал это до них, а терпел издевательства. Нушрок, Абаж и Анидаг - злые обманщики, которые держат весь город в страхе. Оля и ее двойник - смешные, добрые и решительные. Во время чтения, я переживал за девочек. Книга написана легким и красивым языком. Я советую прочитать ее всем, кто любит сказки.

Одна из любимейших книг детства . Первая прочитанная мною книга , именно с нее началась моя безграничная любовь к чтению

22 июля 2014
1951