Отзывы на книгу «Время вновь зажигать звезды», страница 2

хорошая книга, добрая, сложная и простая одновременно. конечно про любовь, такую многогранную! и очень понравилась ассоциация про автобус

Книга помогла полюбить жизнь, понять как много хорошего и плохого вокруг. И то, что любимые люди всегда будут рядом

эта книга замечательна и не оставит равнодушных

книга читается легко и быстро. Вроде бы ничего необычного нет, просто описание жизни, но прочитала с интересом, может быть благодаря описанию путешествия по странам, где я никогда не была.

Великолепный автор, смеюсь, плачу, сопереживаю!!! Замечательные книги жизненные и очень добрые. Автору вдохновения и новых книг, я уже все прочла. Послевкусие от книг такое нежное и щемящее.

Открыла для себя нового автора, Виржини Гримальди.

Книга «Время вновь зажигать звезды»

для женщин, в руках мужчин такой роман не представляю, но вот женщин разных возрастов должно зацепить.

История о 3х женщинах разных возрастов: матери-одиночке, ведущей борьбу с жизнью: долги, работа, сложные дети-подростки, быт.. И двух её дочек 12 и 18 лет.

Книга написана от лица трёх, их взгляд и переживания на одни и те же же события в семье.

Честно говоря, вспомнила свой подростковый период и порадовалась, что он у меня уже прошёл ?а вот для понимания переживаний подростков родителями книга оч подходит .

А ещё вдохновляет радоваться жизни, находить возможности и ценить близких.

Лёгкая, но заставляет задуматься.

Язык у автора простой, но красивый.

Не зря на ЛитРес у книги рейтинг хороший.

?Несколько мыслей из книги:

Родители подобны канатоходцам: они идут по натянутому канату между двумя крайностями – «слишком» и «недостаточно» – с очень хрупким грузом в руках.

На протяжении всей нашей жизни мы только и делаем, что думаем о том, что с нами случается, радуемся или сожалеем. А между тем должно пройти время, чтобы мы поняли, стоило нам радоваться или сожалеть. В жизни нет ничего застывшего, все течет и изменяется. И не грусти, пожалуйста, возможно, то, что с тобой произошло сегодня, как раз и есть большое счастье.

Раньше, когда обо мне говорили, что я не такая, как все, мне это очень не нравилось, я чувствовала себя участницей игры «найди лишнего». Но в конце концов я пришла к выводу, что хочу остаться другой, а не быть похожей на остальных. Глупо быть кем-то другим, если ты такой, какой ты есть.

В моих планах почитать ещё произведения этого автора.

А книгу рекомендую. ?

Книга понравилась. Жизнь героини совершенно не похожа на мою, но её решение отправиться в путешествие с дочерьми мне понятно и близко. Со стороны многим покажется абсурдным вместо погашения долгов и поиска новой работы отправиться путешествовать. Но...трудно объяснить другим, пока сам не почувствуешь. Давно и со мной было что-то похожее: муж остался без работы (отраслевой кризис), не мог найти работу, ипотека, я работала и балансировала на грани сваливания в долговую яму...На определенном моменте поняла, что если не отвлечься от этого хоть на немного, утратится то, что деньгами уже не спасти. Я купила билеты на самолет в кредит и мы улетели на Юг... Вернулись - всё потихоньку наладилось: муж нашёл хорошую работу, я, немного спустя перешла, на более высокооплачиваемую. Главное, после поездки к нам вернулся вкус к жизни и уверенность, что трудности временны и преодолимы, если мы вместе.

Мне кажется эту книгу можно использовать как путеводитель. Появилось жгучее желание проследовать по пути героев и увидеть все своими глазами.

Книгу прочитала на одном дыхании. Может быть кому-то сюжет покажется простоватым. Но это не умаляет достоинств книги. В некоторых местах я даже прослезилась. Мне кажется многие найдут здесь частичку себя в разные моменты своей жизни.

Книга читается легко, интересный сюжет- рекомендую!

Это уже не первая прочитанная мною книга автора, с удовольствием почитаю новые книги.

sunbeam

Действие происходит во Франции. Главным героиням, Анне и ее дочерям Хлое и Лили, приходится нелегко: Анна является единственным кормильцем семьи и вот-вот потеряет работу; Хлое оканчивает лицей и должна сделать шаг, который определит всю ее жизнь, а Лили только предстоит сложный подростковый период. Всем им страшно, и каждая уже успела наделать глупостей, поэтому Анна решается на кардинальный шаг – отправиться в путешествие. Путешествие, которое поможет разглядеть не только звезды, но и друг друга.

Я не поклонник современной литературы, но эта история заставила меня пересмотреть взгляд на нее. Дело тут не в гениальности, а как раз наоборот, в обыденности. Во многих знаковых романах мы ищем ответы на масштабные вопросы, знакомимся с культурой и историей, но не хватает чего-то своего, простого, но порой нам нужного. Роман француженки Гримальди - простая история, написанная легким языком об обычных героинях, которые вполне себе могут жить сейчас где-то во Франции. Мать Анна, делающая все ради своих дочерей, немного ветреная юная Хлое, которая боится быть одной и хрупкая Лили, вступающая в самый непростой период жизни. И да, такие легкомысленные девушки как Хлое явно не будут моими подругами.

А еще, наконец-таки, можно посмотреть не на старые города, а увидеть современную Европу. Я так часто читаю старенькие книги, что почитать что-то современное просто как глоток свежего воздуха. И теперь я решила делать так чаще.

Легкая, немного поучительная книга с французским шармом приятно скрасит пару вечерков, а может подвигнет на свое путешествие.

20 января 2020
978-5-04-105169-3