Отзывы на книгу «Ваши личные границы. Как установить и сохранить», страница 4

Несмотря на некоторые идеи, взятые из работ Эрика Берна, книга, по ощущениям - для взрослых, которым удобно в роли Послушного Ребенка. Как инструкция. Делай все правильно, и тебя назовут хорошей девочкой.

Это - не о создании личных границ. Это описание социально приемлемого поведения. Как высыпаться, как правильно питаться, как вести себя на работе, стоит ли заводить служебный роман... Кого такие вопросы интересуют, тем будет, наверное, полезно. А про границы, счастье и свободу - точно не здесь.

Книга не плохая, но очень поверхностная. Мало практических примеров, хотелось бы поглубже и побольше практики. Хорошо подойдет тем, кто абсолютно не интересовался до этого темой личных границ

Книга - однозначно полезная, но какой убогий перевод, с кривыми фразами и ошибками. Как будто переводил механический переводчик и никакой корректуры. Дорогой Литрес, Вы всегда задаёте высокую планку, а тут - как-то неловко за Вас…

Книга не понравилась, написана не для нашего менталитета. Примеры приведены все из американской жизни. Жалко потраченного времени и денег.

Очень разочарована данной книгой. Советы из области «делай так, не делай так и все будет хорошо».

Автор изначально заявляет, что книга подходит всем, но бОльшая часть примеров для иллюстрации сказанного взято из офисной жизни и они не подойдут для других категорий. А главам про детей и родителей просвещено так много страниц, как будто книга специально написана как руководство для мам (и то с вредными советами).

Про возведение границ нет почти никакой информации. По факту каждая глава, с названием «выстраиваем границы» опять же напичкана советами (ещё и в повелительном наклонении, что воспринимается очень враждебно конечно) как нужно жить. Очень не рекомендую, поскольку вынести из этой книги лично мне удалось только одну интересную цитату, а все остальное не будет полезно даже тем, кто читал мало книг по психологии.

Хорошая книга, есть над чем подумать, поразмышлять. Возможна для кого то будет полезная информация, книга даёт возможность лучше узнать себя и других!

Есть проблема? Установите границы. Слушала книгу в аудиоформате и ощущения были, будто нахожусь на сеансе гипотеза, поскольку фраза «установите границы» будто на повторе. Восторгов не разделяю. Для меня книга оказалась бесполезной.

Spoiler.

Разделите свою жизнь на сферы. Установите границы. При необходимости пропишите в дневнике и проделайте пару практических упражнений. Конец.

Книга скучна, набор прописных истин. Пожалуй может быть интересна только если это ваша первая в жизни книга по личностному росту

Автор, похоже, не имеет никакого понятия о том, что такое личные границы.

Половина книги – это «безумно полезные» советы о том, как правильно писать имейлы, как нужно спать и что нужно есть. Во-первых, это советы уровня пабликов вконтакте. Во-вторых, они не имеют НИЧЕГО общего с темой личных границ.

Реально даже статьи из рандомного интернета дают больше информации по теме, чем это.

Поразительно как можно было это написать вообще.

Книга кончились внезапно. Не могу сказать что ничего не подчеркнула из неё, но прочитанное воспринималось как разгон к основному. А тут бац и конец книги. На всю книгу 1 полезная фраза. Осталось чувство незавершенности и жалости к потраченной сумме. Такая цена за брошюру не адекватна. По большому счету это просто статья из интернета.

20 июля 2018
9785001958024