Отзывы на книгу «Остров», страница 12

Побывав на острове Спиналонга и послушав рассказ гида о жизни на нем я и представить себе не могла чувства больных лепрой. После прочтения данной книги хочется снова вернуться туда и окинуть этот остров новым взглядом. Книга потрясающая. Легким языком так реалистично и захватывающе автор повествует об этой страшной болезни. Ты словно идёшь с героями за руку, проживая из печали и радости. Чувствуешь запах морского бриза и жар солнца. отчаяние и искреннюю радость. Так давно и так недавно. Спасибо Елизавете а эту книгу. Послевкусие у книги легкое, но, есть о чем подумать

Давольно интересная и захватывающая история про жизнь людей и их отношения как к родным так и к невзгода происходящим вокруг. Рекомендую к прочтению

двойственное отношение к этой книге.Вроде бы сюжет интересный,но так нудно и затянуто.половину страниц пролистывать приходилось.Второй раз читать точно не захочется.

Читала с большим интересом и состраданием. Именно на таких людях, как Мария, Эления и Гиоргис держится наш мир. Очень рекомендую эту книгу к прочтению современному поколению.

Очень интересно, правдиво. Прочитала после просмотра греческого сериала. Сюжет держит в напряжении с первой страницы. Советую всем, кто бывал в Греции. Любовь, долг, семья, традиции, история. Читайте, не пожалеете!

Очень интересная, романтическая история, возможно, в чём-то поучительная или, правильнее было бы сказать, побуждающая задуматься, но язык изложения оставляет желать лучшего, к большому сожалению- правда на сто процентов не ясно автор, либо переводчик не смогли полностью раскрыться

Прекрасная книга с великолепной греческой атмосферой. Написана хорошим языком. Великолепно прописаны герои. Узнала немало и о прокаженных, и об истории острова Спиналонга.

Книгу читала на одном дыхании. Я путешествовала по Криту несколько лет назад и во время чтения ярко представляла происходящее, мысленно находилась там, среди героев книги, сопереживала. Очень хочется посмотреть Плаку и прогуляться по острову Спиналонга. Это будет первое место, куда я отправлюсь, когда снова приеду на Крит.

очень хорошая книга, мне как человеку с мед. образованием очень понравилось. отличный сюжет и описание жизни людей. всего некоторое время назад около (3 месяце) , я узнала что люди до сих пор болеют лепрой.

Удивительная книга. Очень понравилась. Прекрасное описание природы Крита, обычаев народа. Проказа – жуткая болезнь, с которой раньше боролись только изоляцией больных.

30 октября 2015
2015