Отзывы на книгу «Вечная мерзлота», страница 40

Книга длинная:1123 страницы, бочка дёгтя, мед выдан крайне скупо. Муки, грязь и безнадега. Достойнейшие «лесные братья», прелестная ссыльная иностранка, и конечно наши соотечественники – в массе своей неумные, пьющие неприятные люди. Книга насквозь русофобская. Очень не советую это произведение. Это точно не похоже на Шаламова.

Написано очень хорошо, не оторваться Но тема, на которой, кто только не оттоптался.

Наши писатели, да и народ мазохисты. Сколько можно ковырять эту рану и восторгаться

Может быть пора обратится к сегодняшнему дню, где проблем выше крыши, или опять через 50 лет будем пинать поверженных львов и лить слезы по невинно погибшим

Книга имела бы все шансы заслужить высший бал за прекрасный слог, изящное повествование и идеальное чувство литературного ритма… Но автор пренебрёг важнейшей составляющей – сюжетной завязкой.

Никакого развития событий. Повествование буксует, как увязшее в речном иле судно.

Хочется читать дальше, но за неимением интриги внимание рассеивается, как водная зыбь. А жаль!…

При всех литературно-художественных достоинствах книга не просто «содержит признаки», а вся целиком состоит из самой отвратительной русофобии, экстремизма и реабилитации нацизма. Обращаю внимание администрации ресурса, что публикация и реклама подобных произведений – это не просто возмутительно, но и уголовно наказуемое деяние. Безобразие. Возмущена и оскорблена до глубины души.

Заинтересовало описание книги, ознакомилась с бесплатным фрагментом. Достаточно сухое, сжатое повествование, как мне показалось. Лично мне не хватило обилия деталей, описания для игры воображения и погружения в эту мрачную мерзлоту.

28 июля 2020
978-5-85538-150-4