Отзывы на книгу «Вечная мерзлота», страница 37

Потрясающе. Страшная,правдивая и очень красивая книга! Огромное спасибо автору за бессонные ночи. Оторваться было очень сложно.

Настоящая большая литература. Книга, в которой живые персонажи, истинные чувства, прекрасный язык, реальная история. Заставляет сопереживать, сочувствовать и думать.

Спасибо! Огромное человеческое спасибо за эту книгу! Невозможно передать испытанное волнение после ее прочтения. Спасибо за этот труд, за прекрасные описания, за чуткость к человеческим судьбам.

Основательно, скрупулёзно, что не может не вызвать доверия. Талантливо. Достойное продолжение традиций «лагерной прозы» в русской литературе.

От книги, судя из отзывов, ждал большего.Не увидел эпического труда , нет масштабов стройки, нет мощного описания природы, характеры героев показаны поверхностно. А упор делается на всем плохом того времени, сначала это трогает, потом все нудно повторяется , много штампов . Быстро надоело это смакование плохого. И как-то не верится во все это, автор не убедил. Зря потерял время и книгу не дочитал. К прочтению не рекомендую!

Открытие для меня! Чудесная проза, хотя расслабляющим чтение не назвать – сколько же ужасов перенесли люди в недавнем прошлом....

Настоящая Большая проза. Автор великолепно пишет, каждая картина встает перед глазами.

Отличная книга. Непременно надо читать, чтобы такое не повторилось никогда. И огромная благодарность всем людям, кто помогает не забыть то время и не стыдится, что оно было.

давно не испытывала такую «бурю» эмоций. временами читала и читала, но доходила до какого-то тяжёлого фрагмента и становилось страшно читать. очень проникновенная, выстраданая книга. спасибо большое.

Это великолепная книга, невероятно глубокая и проработанная. Читал часами, оторваться очень сложно. Но есть одно но – это мат, беда современной русской литературы. Понятно зачем, понятно что хотел показать автор. Его здесь немного, но ведь можно было, как уважаемый А. И. Солженицын, скрыть хотя бы частично эти слова. Во всем остальном – с большим уважением и огромной благодарностью автору за эту книгу!

очень хорошая и интересная книга о трудных, невероятно тяжёлых судьбах людей. Читая, сопереживает, волнуешься и надеешься что все будет хорошо

28 июля 2020
978-5-85538-150-4