Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2», страница 18

Очень увлекает! ! Реальность и мистика, юмор, море информации – огромное удовольствие читать! Весьма интересная мысль про знаки, которые Бог или Вселенная посылает человеку, она не новая, но тут говориться, что для каждого человека знаки индивидуальны и другие их не понимают. И ведь это всё хорошо объясняется с точки зрения работы мозга и психики человека – каждый видит то, что хочет видеть. И у каждого свой собственный мир.

Пелевин есть Пелевин.

Читать его книги – это то же самое, что смотреть на «Чёрный квадрат» Малевича, а не на «Явление Христа народу». Посмотрел, и хватит.

Очередная книга Виктора Олеговича про жизнь и её смысл. В точки зрения сегодняшнего дня. Красоты слова нет и порой слишком современно-примитивно, но так нестандартно и актуально, что потом опять хочется ещё.

Гениально. Даю 3-е место после Чапаева и "Т". Как обычно, охватывает все актуальные вопросы современного мира и вечные вопросы бытия. А главное–весело. Браво, ПВО!

Замечательно. Интересный историко-детективный сюжет. Как всегда интересная трактовка различных религиозных доктрин. Римские императоры, храмовые танцы, суфийская поэзия и два непобедимых солнца. И теория объясняющая происхождение коронавируса.

Не хватает чего-то главного. Буддизм уже не актуален, и движуха происходит в других сферах. Я немного разочарована, и послевкусие от книги – с неприятным душком.

Не на разрыв, как когда-то, но довольно мило и, местами, даже смешно. Из последних книг Олегыча, на мой вкус, одна из самых симпатичных. Ну, тут хум хау..

Пелевин как всегда безупречен. Обожаю диалоги его персонажей, через которые автор делится с тобой мыслями об окружающем нас мире.

Хорошо, как почти всегда у Пелевина. Люблю. Спасибо. Прекрасно. Советую всем. Забываешь о медочности бытия, смотришь на реальность под другим углом. Спасибо, Автор.

Прочитать советую всем.

там будет:

Про политику, 30/летних женщин, випассану, грибы, буддизм, свободную любовь и наше место в божьем гобелене. Все замешено в язык с грубинцой и такую пелевинскую концовку, которой всегда непроизвольно улыбаешься.

Вы скажете, да он в каждой книге все об одном, но ведь каждый из нас по сути тоже «все об одном». Однако, Книги Пелевина, словно жизнь, о которой сожалеешь лишь в том смысле, что она закончилась.

27 августа 2020
ФТМ