Отзывы на книгу «iPhuck 10», страница 32

Достаточно странное произведение о нашей жизни и к чему могут привести текущие тенденции в развитии общества. Первые две части было очень интересно читать, а потом показалось, что автор устал и писал просто, чтобы закончить. Нет того, чем бы хотелось поделиться и обсудить с друзьями или разобрать на цитаты, как это было со SNUFF

Последние романы Пелевина содержат много гомосятины, противно… Хотя понимаю, что это влияние современной действительности, но читаю только из уважения к таланту мастера. Поэтому и оценка 4 звёзд из 5. Будь мужиком, слей всю эту грязную пену в следующем романе!

Первая книга автора, которую так и не смог дочитать до конца. В качестве снотворного работает отлично. Но в качестве литературы жуть какая-то.

Хуже чем всё что читал у Пелевина до сей поры. Неинтересный бред. Разочарован. Это последняя книга которую я купил. Очень жаль.

Все жду новую книгу, жду.. А она приходит и как то так не очень.. Да- чувствуется Пелевин, да-тот же буддизм, но… Как то не так, как было. Может это и эволюция автора, но то-ли он эволюционировал не туда, то-ли слишком далеко от меня. Конечно, книга на высоте, но от мистера Пелевина я, не русскоязычный поклонник, жду чего-то другого.

А все эти дилдо, анусы, сфинктеры..

Ну как то не так. Если это писал бы кто то другой – был бы суперхит, но для Пелевина – 8 баллов из 10. Мы знаем, что он может лучше!

Хорошая книга? Безусловно. Но слишком усложненная – много терминов, а живых человеческих чувств мало. Эмоции искусственного интеллекта как-то не интересны. Хотелось бы меньше машин и больше людей

Однозначно один из лучших романов Пелевина за последние лет 5-7. Писатель создает вполне осязаемый мир будущего, где здорово замиксованы описания (подробнейшие описания!) новых гаджетов и высказывания о современном искусстве, политике и природе власти в целом. Здесь меньше привычных для Пелевина скрытых экскурсов в теорию буддизма, но оно и к лучшему. Читается свежо.

Сюжет в таких случаях, как правило, второстепенен, но здесь выстроен по правилам всамделишнего детектива. Есть несколько крутых поворотов.

Поклонникам творчества Виктора Олеговича – читать строго обязательно!

хоть и пришлось анигилировать четверть галактики, мы уверены, что все же стоит попробовать замкнуть нашу временную петлю…

в отличие от многих, афтар, реально эволюционирует. на протяжении нескольких работ явно считывает паттерны мира и облекает их в четкие формы, давая ответы на извечные вопросы – себе и окружающим локальностям. симуляция построенная аффтором юнна, свежа, и оптимистична, при этом настолько точно отражает наше настоящее, что вызывает особое отношение!

Не зря он вошел в архивы, как великий музафака позднего гипса.

аффтар, пиши ищо! )

gai from 2097.

Пелевин всё больше превращается в Сорокина.

Мне безумно нравились его книги «Снафф», «Бэтман», «Три Цкербрина». «Битва чекистов» была уже на грани, но «АйФак» – это однозначно далеко за гранью.

Зачем это всё в книге?

Зачем фашист, занимающийся сексом с представителем французской богемы? Зачем фашист, занимающийся сексом с собакой? Зачем женщина, сношающая «мужчину» телефонной будкой? Неужели нельзя было донести до читателя смысл книги без всего этого траходрома? Или это и был основной смысл книги?

Я очень разочарован состоянием, в которое скатился товарищ Пелевин. Мне он больше не товарищ.

Решила прослушать фрагмент: на седьмой минуте уже не было сил слушать этот бред!!! У автора каша в голове, которую он пытается как-то оформить и выгодно продать! Одно название чего стоит: чистый пиар и маркетинговый ход. Наверное смотрит на обложку и в восторге от себя или от того кто ему это придумал. Такие же любители «пофилософствовать ни о чем» являются его почитателями, снисходительно посматривая вниз на тех кто этот бред понять не может или не хочет. Мудрость всегда проявляется в простоте изложения сложных вещей. А то что делает Пелевин, называется мудрствованием. Отдельное спасибо за цитаты: они лишь подтверждают мое мнение по данному «произведению». Хочется пожелать автору также как Толстому стать как все и не…

26 сентября 2017
978-5-04-089394-2