Отзывы на книгу «Empire V / Ампир «В»», страница 21

Книга очень глубокая, многие жизненные понятия мне лично близки и даже не кажутся фантастикой. Прочла с удовольствием, рекомендую.

Двойственное впечатление. Легко и ясно, но глубоко и философично. Правда жизни под легкой, но повсеместной тенью солипсизма. Sic transit glamuria mundi.

Интересная, глубокая, ироничная книга на хорошем русском языке. Удовольствие от прочтения любителям творчества Пелевина гарантировано.

Это шедевр современной литературы. Прочитано было на одном дыхании, но мозг еще в том мире. О много заставляет задуматься автор. настолько о много, что даже через неделю, может даже месяц, я не смогу покинуть мир «Амира».

Книга захватывает ум с первых страниц.

Описывает трудовые будни бедного студента времен перестройки и его плохие отношения с матерью.Однажды выйдя с дома он пошел куда глаза глядят и так забрел и позвонил в квартиру,позже оказалось,что там живет вампир Рама и его учитель,который решил всему научить ценой своей жизни.

Много философии о мировоззрении этого мира, и конечно любви.

В прицепе не плохо: в начале захватило, а к концу как-то слабенько, слишком резко наступил конец или слишком долгое было начало…

Один из лучших романов Виктора Пелевина. Много аллюзий, идей, раскрывающих истинную суть вещей, истории, религии, человеческих пороков и стремлений.

Эмпайр

Восхитительная книга, от начала и до конца пропитанная духом Пелевина, точно выражающая реалии современного мира! Прочитав не открыл для себя ничего нового, но нашел слова для выражения того, что до этого выражалось с трудом! Всем советую к прочтению!

Понравилось. Читала с увлечением до конца книги. Необычно. Некоторые аспекты нашей жизни подмечены верно. Конец, хоть и был предсказуем, тронул.

одна из лучших книг Виктора Олеговича, похожа по атмосфере на «Поколение П»

что ни страница, то цитата, которую хочется переписать в блокнот и зачитывать каждому встречному)

29 февраля 2008
2006