Отзывы на книгу «Empire V / Ампир «В»», страница 23

Отлично! Захотелось перечитать еще раз, ак только закрыла книгу. ПОнравилось настолько, что даже заучила отрывок (чего не случалось уже давно).

Только банальная концовка трошечки растсроила. Хотя, конец так мал, что не затмевает основной громады произведения. Читать, однозначно.

Начал знакомство с творчеством Пелевина с этой книги....до этого подобные книги не читал... в основном читаю фэнтези и фантастику...

Книга понравилась, заставила задуматься...даже немного взгрустнуть... Для меня прочтение этой книги было как холодный душ, который заставляет проснуться, одуматься, оглядеться вокруг и накинуть на весь мир предложенную мне филосовскую теорию порядка вещей... Очень хорошо чувствуется главная идея «изнасилования человеческого разума, грубой подмены настоящих ценностей мнимыми, бескомпромиссной обреченности человеческого рода на жалкое прозябание» и как факт мрачная анти-утопия (ИМХО). Не понравилось слишком долгое введение и углубление в суть гламура и дискурса.(откровенно скучал в этих местах)

Я имею привычку перечитывать по несколько раз понравившиеся мне отрывки из книги которую я читаю... В этой книге таких отрывков было огромное количество... что несказанно меня порадовало и удивило...

Книга произвела на меня огромное впечатление, хотя скорее всего «огромное» из-за того что стиль и жанр для меня был в новинку...

Для меня произведение Виктора Пелевина запомнилось как философско-трагический-роман-реквием написанный от лица вампира, существа якобы более совершенного и благородного....

Временами тошнило но в целом занимательная солянка из ингридиентов мифологии, религии, психологии, философии и конечно же наркотиков.

Эта книга-не ужасы, а самая настоящая реальность. Читала по совету подруги и осталась очень довольна. Есть, над чем подумать)

Как всегда, Виктор Пелевин просто разорвал моё сознание и повернул мою картину мира ещё на несколько градусов к истине. Эта его особенность, писать так, что дурак не поймёт - а умный не обидеться, всегда поражала меня до глубины души. Тоже так хочу!

Снова синхрония, снова вдохновение,снова смена дискурса. Сюжет шикарен,мысль глубока,много параллелей с дженерейшн 3.14. спасибо

Недавно открыла для себя Пелевина. И с каждой книгой глотаю свежий воздух и понимание многих вещей. Это творчество однозначно для меня. Я рада, что нашла его.

Книжка понравилась, хоть и читалась иногда с затруднениями… Но это наверно мои тараканчики)) Читайте и вникайте, финал вас удивит!

А теперь я знаю все – и лечу высоко в ночном небе на упруго скрипящих черных крыльях. Вот так, постепенно и незаметно для себя, мы становимся взрослыми. Приходят покой и ясность – но мы платим за это нашей наивной верой в чудо.

Мир оригинален, задумка с паразитами бионична, патетичный слабоватый финал, аллюзии топорненькие, но веселые и запоминающиеся. То ли я вырос, то ли автор следует за Лукьяненко, но на меня Роман произвел впечатление сродни голливудскому зрелищному фильму, который никогда не захочется пересмотреть.

29 февраля 2008
2006