Отзывы на книгу «Числа», страница 4

Не читала Пелевина. Но вокруг такие восторженные отзывы были, а тут и скидка и книга известная.... Ну, и… В общем кто любит качественную классическую литературу, то вам вот вообще не сюда )) Бред и похабщина. Хотя начало было за здравие

Отзыв?! Мне совершенно точно понравилась идея! « в наше время люди узнают о том, что думают, по телевизору», « … все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное – спам» – и я бы могла так сказать. Но вот форма!! Неужели нельзя без «радужных» отношений?! Или дерзость+мат+пошлость=шанс быть замеченным большинством?! Шанс, что хоть 1 очнётся?!

Книга очень дурна и безвкусна. Про пидорасов и наркоманов, помешанных на страпонах. В книге, как и у Пелевина в целом, много мата, жести и треша. Я понимаю все аллюзии к поп-культуре, благодаря которым Пелевин занимает неплохое положение в современной литературе, но зачем это оборачивать в такую грязь?

Повесть вполне себе удачна. Уж точно лучше более поздних произведений Пелевина. И, что самое замечательное, почти никакого дзена! Зато много много стеба. Впрочем, к настоящему времени уже почти потерявшего актуальность.

Начало хорошее, интересное, захватывающее, нарастание эмоций, событий, ждёшь, ждёшь, вот сейчас да… должно быть… И ничего не происходит. Книгу надо было закончить на середине, пусть бы читатель сам додумывал. Еле дочитала до конца… Нудистика началась примерно с середины. А ведь идея отличная! Слог хороший, понятный… Но не дотянул до пятерки. Ставлю 3 с плюсом.

Числа?

Бред озабоченного маньяка. Жалею, что приобрела, хотя начало вроде заинтересовало, но потом разочаровало и стало противно, Обманка. Не денег жалко, а того, что страницы загрязнены таким отстоем. И это еще печатают...?

Так получилось, что знакомство с творчеством Пелевина у меня началось с прочтения кники « Числа». Вообще не поняла про что этот роман…Сначало думала что о суевериях, потом пошли разговоры на пустые и похабные темы. Покоробило наличие мата в тексте и мужские гомосексуальные сцены. Да и вообще читалась книга трудновато.Дочитала только чтобы узнать чем эта дурь закончится. Полезного для себя я ничего не нашла и думаю, что больше читать Пелевина не буду. Жалко потраченного времени и денег.Хотя кому то может и понравится… Это на любителя. Каждый выбирает свое.

Это первая книга Пелевина, которую я прочла. Разочарована. Больше не хочется тратить время на этого автора. Грязный мат вызывал чувство омерзения.

29 февраля 2008
2003