Отзывы на книгу «Числа», страница 3

Пелевин как всегда - прекрасен в слове!

Каждая его книга заставляет думать, работать мозг. Ещё раз Спасибо и низкий поклон!

Книга на любителя. Возможно, мне не удалось до конца раскусить её с первого раза. Много страниц просто перелистнула, потому что слишком затянуто...впечатление от книги противоречивое. Несравненно больше мне понравились гениальные Фудзи и KGBT+ !

Первое мое знакомство с творчеством Пелевина.

Пришло понимание становления современной России, как рекет и крышевание 90х превратилось в управляемое официально – контролируемое.

Мистификация цифр, до суеверия и верования, наделения высшим.

Игры пикачу и тд, взрослых, умных, образованных людей.

«В этой цепочке весь свободный мир…» последствия проявляются в текущем мире.

Читала с удовольствием эту книгу! Много интересных мыслей автора, и юмор ,и самоирония имеется) Благодарю за книгу! Рекомендую прочесть,тому,кто пытается жить и мыслить,а не просто "плыть по течению жизни",не пожалеете))

Роман-переосмысление. Как-будто Пелевин решил разобрать собственные отношения с событиями, которые происходили с ним в 90-ые. И время было необычное и способы существования и восприятия – тоже. Рекомендую.

Неплохая книга, много юморных моментов ))), но смутила концовка, какая-то скомканная получилась и не очень понятная, как будто второпях её дописали чтобы, закончить.

Перечитываю в 2021 году, Пелевин – вне времени. Естественно, что современникам мейнстрима того времени контекст считывается бессознательно. Бабушка в 82 года после «Цифр» подсела на писателя, но она инженер и всегда сохраняет к интерес интеллектуальной стороне жизни.

так и не понятно закончилось ли вся история Стёпы . Ведь там за ним была не хилая слежка, поэтому мне показалось мало , думал концовка будет ярче .

Захватывает дух, ведёт по эмоциональным волнам. Конец немного разочаровал.

Ушёл в новую жизнь… Но врят ли меня кто-то спрашивал )))))

как всегда Пелевин заставил прочитать много букв, ради искомых смыслов. гениальный, уважаемый, в силу моей необразованности (многое непонятно, но люблю) обожаемый. ЛитРес настойчиво требует отзыв. получите. Пелевин- гений. читайте. что-нибудь, да почерпнете.

29 февраля 2008
2003