Отзывы на книгу «Четыре. История дивергента», страница 4

Helliyshka

Эта книга создана для настоящих фанатов Тобиаса, кем я в принципе и являюсь, иначе я бы и не купила ее. Влюбилась я в этого персонажа, посмотрев "Дивергент" и увидев эту книгу на полке в магазине (издательство "Эксмо"), очень сомневалась покупать или нет, так как была наслышана об ужаснейшем переводе всей трилогии( "Дивергент","Инсургент","Аллигент"). Но в конечном счете, моя подруга надавила и сказала, что я обязана ее приобрести, чтобы, как минимум, дать ей почитать :DD

Книжка интересная, читается очень быстро и просто, в этом ее огромный плюс) Ты узнаешь жизнь Тобиаса до встречи с Трис, читаешь его мысли в той или иной ситуации и просто "лыбишься" от некоторых милых сценочек...

Трис отворачивается и убегает, чтобы догнать своих друзей. А я стою в коридоре в одиночестве и улыбаюсь как идиот

Очень понравились моменты, где Тобиас пьян, тогда он становился забавным и не мог сдерживать слова, говорил то, что приходит в голову. Было интересно наблюдать за его перевоплощением из хрупкого мальчика в мужчину.

Что касается перевода... Нууу, вся книга была написана абсолютно адекватно. Но там есть глава "Истории из Дивергента по рассказам Тобиаса" и вот там творится какой-то кошмар. Буквы в словах пропущены, либо слова повторяются несколько раз, либо еще что-то. Сама идея книжки классная, поставила бы чистую 5, но перевод в конце расстроил. Но все равно, советую прочитать ее всем)

ZarinaGalimova

Это книга понравилась больше чем вся трилогия Дивергент. В книги раскрывается полностью Тобиас и это радует. Мы много чего узнали нового о нем, его тайны, кошмары и секреты. Так же мы узнаем и других персонажей получше Эрик,Зики Шона. Очень понравилась книга!

marinaradu

Приквел к трилогии "Дивергент", написанный от лица Тобиаса. Если быть более точным, то это сборник рассказов. Мы имеем более полную картину: кто такой Четыре? Кто такой Тобиас? Почему его страх - отец? Кто его мать? Откуда вражда между Эриком и Четыре?

В целом, впечатления от книги лучше, чем от самой трилогии. Постоянно в Инсургенте раздражало вечное действие. Словно я не книгу читаю, а смотрю фильм. Здесь герой хотя бы изредка рассуждает и обдумывает действия.

BookLove1533

Что ты чувствуешь, когда появляется продолжение твоей любимой истории? Ответ прост - благоговение)

Что ты чувствуешь, когда узнаёшь о своём любимом персонаже новые факты? Ответ понятен - восторг)

И так можно продолжать бесконечно)

Оформление: На этот раз меня приятно удивили! Обложка книги - не матовая, как у остальной серии, а глянцевая) Смотрится очень красиво! Приятно держать в руках) На обратной стороне книги всё те же заповеди)

Содержание: В этой книге Вы сможете увидеть историю Тобиаса до встречи с Трис. Можно проследить историю становления его личности. Так же книга содержит так называемые "Эксклюзивные сцены из Дивергента, рассказанные от лица Тобиаса" тоже очень интересно. Если Вы уже прочитали "Дивергент" то вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны Трис и Фор)

elnastya-13

Отличное завершение трилогии Дивергента. Как сказал сам автор, планировалось трилогию дивергента писать от лица Тобиаса, и эти самые главы и вошли в эту книгу. Книга состоит из 4 историй-глав рассказанных от лица Тобиаса. + несколько моментов из трилогии от лица Четыре.

Советую всем прочитать кто читал эти книги!

- Но ты старше меня, Тобиас -Да, огромная пропасть в два года просто непреодолима
mary333

Как я думаю вы уже поняли по оценки, книга мне понравилась,в ней очень интересно открывается характер одного из главных героев "Четыре"или "Four". Я удивлена тому, что наши издатели сохранили оригинальную обложку и за это им отдельное спасибо. Рекомендую читать эту книгу тем кому понравилась трилогия Вероники Рот Дивергент. Также для меня удивительно что в отличии от самих книг трилогии эта издана аж в 13000 э.На мой взгляд долго распинаться об этой книге не стоит т. к. о ней все уже сказано из трилогии. Приятного чтения

Poltorabooks

Я долго планировала прочитать оригинальную трилогию и приквел – сборник рассказов о персонаже Четыре. И наконец этот день настал! Книги прочитаны, фильмы просмотрены, остался отзыв. Постапокалиптическое будущее. В городе, огражденном от внешнего мира стеной, люди делятся на пять фракций – Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год подростки, достигшие 16 лет, проходят проверку склонностей, а после на Церемонии выбора должны сделать собственный выбор. Те люди, которые не подходят ни под одну фракцию, то есть те, которые не пройдут инициацию после Церемонии выбора, называются изгоями, или бесфракционниками, а те, что подходят под несколько фракций – дивергенты. Это люди, способные изменить привычный строй города, они не умеют подчиняться и их нужно искоренить. Поэтому свою принадлежность к дивергентам люди тщательно скрывают. Главная героиня Беатрис Прайор после проверки оказалась дивергентом, а на Церемонии перешла из родной фракции Альтруизма в фракцию Лихости. Скрывать свою сущность ей будет тяжело, но она должна, чтобы выжить. На протяжении всей серии книг происходит несколько восстаний, участниками которых оказываются главные герои, в том числе Трис и Тобиас. Им придётся искать ответы на многие вопросы. Те, которых считали мёртвыми, оказываются живы. А некоторые люди снимают маску и предстают перед миром теме, какие они есть на самом деле. Что читателей ждёт в серии книг? Революция, дружба, любовь и смерть! Трилогия мне понравилась, несмотря на глупые поступки главных героев. Но ведь это YA антиутопия, где главные герои подростки. Что следует от них ожидать?

KoshLamentable

Странно, но приквел к трилогии оказался лучше самой трилогии. Главным героем является Четыре, он раскрывается и становится сильнее, мы можем это наблюдать. Рот писала, что хотела сделать главным героем Четыре, зря не сделала. Но в целом, книгу стоит прочитать, хотя бы чтобы залечить раны после Аллигента.

Tori_Im

Вот, наконец-то, я могу сказать, что прочла всю серию дивергента. Мне было очень приятно освежить в памяти некоторые моменты с первой книги. Мне очень понравилось читать от лица Тобиаса, это было слегла необычно. После ее прочтения можно легко понять его характер и что ему пришлось пережить. Хорошо, что было мало моментов, которые пересекались с основной книгой, а то было бы совсем скучно читать, почти одно и то же. Первые три части несильно различаются во времени, а вот четвертая нас переносит сразу к главным событиям, и в этой части главы тоже прыгают через большие участки времени. Я не знаю хорошо это или плохо? Поэтому отношение к этому у меня двоякое. Очень моменты понравились, где Тобиас пьян, тогда он становился забавным и не мог сдерживать слова, говорил, то, что приходит в голову. Было интересно наблюдать за его перевоплощением из хрупкого мальчика в мужчину. Только вот все равно за сильной натурой, скрывается беззащитный мальчуган, который хочет найти друга. которому он может довериться. К счастью, он такого нашел.

BambenekOffside

Благодаря этой книге - я узнала кто такой Фор. Что из себя представляет этот герой. Книга понравилась очень. Теперь я чувствовала его эмоции, я была вместе с ним, если так можно сказать. Жаль, что книга так быстро кончилась. Теперь я понимаю Фора, понимаю его поступки, знаю, что он чувствовал с Трис и т. д. Отличая книга получилась. Читаеться легко, что уже есть хорошо. Рекомендую для прочтения фанатов Вероники Рот и ее произведений, а там же для любителей этой трилогии, ибо не разочарует.

19 марта 2015
2015