Отзывы на книгу «Четыре. История дивергента», страница 5

Norma_Jeane

После того, как мое настроение испортилось от прочтения "Эллигент", я решила прочитать эту книгу, дабы окунуть себя в предысторию и немного создать иллюзию, что все персонажи еще живы и ничего плохого не произошло. Ну вот, прочитала и действительно плохой осадок на моей душе испарился. Что касается конкретно книги, а не моих душевных переживаний, книга мне понравилась. Было приятно посмотреть на Трис глазами Тобиаса, на то, как он воспринимал те или иные события, анализировал поступки людей. В предисловии автора сказано, что Вероника Рот изначально писала "Дивергент" от лица Тобиаса, на мой взгляд лучше бы она так и оставила, мне интереснее было читать именно от его имени.

resistance_beta

Когда я увидела ее - я визжала на весь книжный. После столь прискорбного окончания серии, я увидела эту книгу. Дада! Боже, от лица моего обожаемого Четыре. Узнать его ближе, Узнать те же самые действия от его лица. Для меня он стал только прекраснее и идеальнее

Очень интересно узнать историю Тобиаса. Всё что пережил он переживаешь ты. Супер эмоциональный эмоциональный цикл. Эту книгу лучше разу читать после прочтение «Дивергент». История о мальчике, который освободился, нарушил правила, сбежал, преодолел, достиг. Мы видим, как зарождалась любовь Четыре и Трис. Так скажем смотрим с другого ракурса. Мне понравилась книга. Я узнала много о Четыре. Прочитайте не пожалеете

Отличная книга, хотелось бы больше развязки любви, но это же фантастика, а не мелодрама.

Я в восторге, читалась на одном дыхании

Очень понравилась книга! Перевод гораздо лучше, чем в Дивергенте. Сама книга – как бальзам на душу после Эллигента. И главные герои адекватные, сильные, рассудительные, в отличии от того же Эллигента.

Интересно было посмотреть на все эти моменты со стороны Фора, немного иначе, чем я ожидала, но от этого даже интереснее, С каких то сторон персонаж раскрылся иначе, многие вещи стали понятны, а поступки обоснованы. Рекомендую прочесть именно после 1 части дивергента)

Интересно узнать и почитать мысли главного героя, но трилогия намного интереснее. Она полностью захватывает, и держит в тонусе в отличии от этой книги. Второй раз не стала бы читать

Это была прекрасная возможность вернуться в атмосферу книги «Дивергент». Заканчивая чтение я почти что плакала, потому что знала чем закончится история. Спасибо автору за невероятные чувства, и испытанные во время чтения и описанные в книге.

Очень интересно узнать о жизни Четыре. О том, как из Тобиаса он превратился в Четыре.

Книга понравилась, прочитала за одну ночь.

на одном дыхании)) жаль, что так быстро закончилась. Фор раскрывается с новой стороны, а не только вечно сильный и всё знающий. я в восторге

19 марта 2015
2015