Отзывы на книгу «Дэлл», страница 13

Mori_tyan

Меган жизнь не балует,вот и в этот раз,когда она просто возвращалась домой,за ней увязались какие-то отморозки.Прячась в канаве от погони,девушка находит там нож.При более близком рассмотрении на нём становится виден чей-то номер телефона.Звонок владельцу переворачивает весь её привычный мир,ведь мужчина,что приехал к ней,оказывается заложником этого ножа.Делл красив,опасен и чертовски сексуален.Как устоять от его "С этого момента я в твоём распоряжении."?Но нужен ли одинокой Меган раб с изломанной душой? Наверное,его лучше отпустить.Или всё же хотя бы 2 недели поиграть в дружбу и наконец-то почувствовать себя кому-то нужной? ⠀ Если засматриваетесь на эту книгу,то готовьтесь к довольно тяжёлому чтиву.Я не знаю,как автор это сделала,но эмоциональный накал не спадал ни на секунду.Вот вроде поведение героини далеко от идеального:правильные речи Меган совершенно не совпадают с поступками.Унижения,которые она готова терпеть ради любви мужчины вообще далеки адекватности.Его вставание в позу и порой скотское отношение тоже вызывает вопросы (хотя вполне объяснимы).Да вообще вся книга эта ода мазахизму.Но,чёрт возьми,я всё равно переживала за этих индивидуумов и два раза не сдержавшись глотала слёзы. ⠀ Не могу молчать о языке повествования. Какой же он яркий,сочный и эмоциональный. Лично я не люблю все эти "сиреневый оттенок моего грустного настроения" и прочие странные построения фраз,но здесь всё было так органично,что то и дело хотелось подчеркнуть очередную цитату. ⠀

"Много ли нужно одинокому человеку?Не много.Тепло и внимание,капелька заботы и пригоршня любви,но их за деньги не купишь.Деньги не помогают скрасить одиночество,они лишь акцентируют его наличие.Одиночество не разделишь,не подаришь,не выкинешь в окно;если уж есть,то всё твое – полностью и безраздельно."

⠀ Как итог: Тяжёлая и очень эмоциональная книга,которая подойдёт явно не всем.Она далека от идеала - уж слишком часто там поведение героев не находило у меня отклика.И всё же я действительно рада,что прочитала эту историю.И явно буду знакомиться с другими произведениями Вероники. картинка MarinaDemyanova

Jane-magical-world

Эта книга, которую я могу перечитывать сотни раз, я понимаю, что буду плакать над одними и теми же моментами, в одни и те же моменты буду очень остро переживать за героев, но всё равно открываю её и начинаю читать. Наверное просто потому что эта книга "поселилась" у меня в сердце, история о несчастной девушке, которая просто хочет от жизни толику нежности и счастья и о парне, который уже не верит в людей и в любовь.

Люблю эту серию книг, читаю их в захлеб… Осталась последняя и от этого и радостно и грустно, потому что герои стали, как родными.

Никогда не предполагала, что Делл такой слабый и обиженный жизнью. фантастический второй шанс и вопрос – достоин ли он этого шанса.

Задумка неплохая,даже хорошая.все эти уровни, загадочные мужики. Типичная девочка в беде, которой помог эдакий брутал. И она,вся такая наивная и добрая, ах мне чужого не надо,хотя вот две недели надо.аз нет,я передумала. Беги Форест,беги. Но нет,глупый парень не убежал. Ну ок, хотел отблагодарить, знал на что идёт сближаясь,что она влюбится и привыкнет. Неудивительно что она в конце сбежала так грубо,вполне ожидаемо,мог бы понять как ей тяжело. Но нет, наш самец беспокоится о своей потенции и ее отсутствии. Вот главная беда у него,какая тут любовь.

Про нож действительн,много умолчалось. А какие последствия будут если ослушается приказа,то что откуда нож, что он такое и тд. Мало про этих загадочных мужиков,не раскрыта тема.

То что она загадала его на месяц как мужика,это просто ща гранью логики и любви,ну не будет любящий человек делать такую полянку. Отпустит да, предложить встречать да, но ножом в спину так подло ударить.и лишить его выбора,тем самым оборвав все то хорошее что у низ было и могло бы быть. Не даром говорят,что любящий поводок- это свобода.

Парень конечно тугодум,но уж коли его ведёт только эрекция ,то рано или поздно пришел бы сам.

Вероника Мелан для меня новы автор. Но неожиданно затянуло, закрутило и я с удовольствием читала страницы, написанные явно талантливой писательницей. Есть некие ляпы из разряда

как можно не заметить порез на животе, если он предполагает порванную/порезанную кофту, которая пропитывает вещь кровью. Еще один момент это не очень понравилось поведение героини, но это дело вкуса. Читать про такое собачье поведение было не очень приятным. Сразу думаешь, какая героиня дура и тряпка, о которую вытирай ноги, а она их лижет. Даже проивно было. В общем, это не та героиня, за которой наблюдаешь с гордостью, уважаешь ее достоинство. Плоховато прописан мир: что за уровни, где они живут? Люди телепортирующиеся, каратели. В общем, хотелось бы более детальной проработки мира. А так, история захватывает и тянет за любопытную нить. Приятно, что конец все-же хэппи энд и он оставляет после себя приятное послевкумие, сглаживая шероховатости сюжета.

Наверно все эти переживания знакомы каждой женщине , но боже как же занудно. Эта уже 5 книга автора , которую я слушаю , и самая пустая. И на эмоции и на события . Просто затравленный ум страдающей женщины. Кому -то в определнный период наверно зайдет. В период, когда проводишь личные параллели «по живому»

В этой книге так много эмоций, не хотелось отрываться от прочтения. Очень переживала за героев, до слез. Спасибо автору, её книги такие волшебные!

Дейсвительно книга пробила на слезы, но вот поведние гг бесили неимоверно. Как можно быть такой слабохарактерной и бесхребетной??? Про г.героя вообще молчу, эгоист и трус, который не мог признать своих ошибок до последнего.

Первая книга, прочитанная у автора, самая любимая пара, поэтому в отношении неё я не объективна. Если есть огрехи, отмеченные другими, то спорить не буду, каждый видит свое, у каждого свое мнение. Но оценка – это то, что было на тот момент, страшно подумать сколько лет назад.

27 июля 2016
978-5-17-097300-2