Отзывы на книгу «Айвенго», страница 5

Отлично! Одна из моих любимых. Захватывающий сюжет, окунающий читателя в эпоху рыцарских турниров и крестовых походов. Даёт представление о мужестве, благородстве, доблести и чести. Хороша для прочтения в юношеском возрасте.

Стоит прочитать! Немного лишнего в описании природы и тому подобного,, но какое право я имею писать об этом! это классика! и эта классика стоит внимания!

Приятно было перечитать рассказ. Захватывающий, легкий в чтении. Советую, кто любит подобные сюжеты.

Книга очень захватывает. Может потому что я любитель старинных замков, рыцарей и их турниров. Кто эту книгу не читал, тот упустил многое. Наверстывайте упущенное.

Замечательное произведение! Забавно, что при таком названии про самого Айвенго написано не так много. Он больше выступает как соединительный элемент для множества других, не менее интересных историй.

Книга замечательная! Легко и быстро читается. Вроде бы незатейливый сюжет, а как написано… Занимательные отступления по истории средневековой Англии, совсем не плоские герои – нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей, у каждого из них есть свои слабости и достоинства, обычные люди со своими «скелетами в шкафу» и «тараканами в голове»). Даже центральная любовная линия, закончившаяся свадьбой, не выглядет жирной точкой, скорее многоточием с вопросительным знаком. И, наконец, самое для меня впечатляющее – искрометный средневековый английский юмор))) Читать и наслаждаться!

Я очень давно хотела прочитать эту книгу. Почему-то мне казалось, что она интересная и захватывающая: рыцари, интриги, любовь. Но по факту оказалось, что это очень затянутая история с кучей персонажей, которых я не запомнила, потому что имена у них очень похожи. Какие-то истории, описания, рассказы мне показались не в тему. В общем, книга на любителя

09 марта 2012
Public Domain