Отзывы на книгу «Айвенго», страница 4

Впервые прочитала в 30 лет. Очень интересно. И храбрость рыцарей и благородство дам и наоборот. Саксы и норманы. Рекомендую всем

Было приятно в очередной раз перечитать эту книгу о настоящих рыцарях, благородных разбойниках и веселых монахах. На этот раз в слух для своего сына.

Величественная книга прочитал с удовольствием. Всем советую прочитать книгу. В книге написано о храбром рыцаре айвенго, короле англии, Ровене, Ревеке и др.

Сначала нудное витиеватое предисловие, а затем исторический детектив с игрой словами на манер английской вежливости. Понравилось!

Очень интересная книга. Всем советую прочитать. Очень захватывающий сюжет, можно прочитать на одном дыхании за пару дней. Концовка тоже порадовала.

Увлекательное произведение. Благодаря динамики и ярким описаниям не замечаешь его большой объём. Романтическая нить переплетается с приключенческой, все есть в этом произведение, даже пренебрежение к евреям, благородные воры и низкие дворяни и рыцари, лишенные стыда, нравственности и благородства.

Хорошая книга! Но не понравилась концовка. Складывается такое впечатление, что автору уже надоело писать и он решил по-скорее закончить

История о рыцарстве, турнирах, подвигах, любви. О том, что люди жестоки, но мы всегда находим этой жестокости оправдание, даже если оно того не стоит

отличная книга, которую можно перечитывать раз за разом. Образец настоящего исторического романа с прекрасным сюжетом.

Этот исторический роман повествует о временах английского короля Ричарда Львиное Сердце. О возвращении рыцарей на родину и о тех изменениях которые произошли за время их отсутствия.

В романе Вальтера Скотта превозносится тема чести, верности, любви. Всего того что у всех народов и во всех странах ставилось на первое место в отношении людей, (к сожалению в настоящее время некоторые государства ставят под сомнение вопросы чести и честности).

Роман захватывает читателя, тем более что интрига романа сохраняется до последних страниц произведения. Я не стану рассказывать о сюжете романа, так как его (роман) лучше всего прочитать так сказать с чистого листа. Так интереснее. Да впрочем я уверена что многие из пользователей знакомы с этим произведением великого английского писателя.

09 марта 2012
Public Domain