Отзывы на книгу «Семь бесов в бочке меда», страница 9

Невероятная книга! Когда в начале все кажется ясным и понятным, потом в тебя закрадываются большие сомнения по поводу всего, строишь версии, и к концу тебя словно камнем по голове прошибает догадка, карты раскрыты и снова становится все понятно! И ты сидишь с мыслью: «Что это было, черт побери???»

Просто П-ПУШКА!

Компания молодых друзей: Липа, Ира, Антон и Николай попали в небольшую автомобильную аварию. Пока Коля остался разбираться с машиной, один из проезжающих мимо людей предложил подвести оставшуюся троицу в ближайший торговый комплекс «Колесо фортуны». Там героям предлагают пройти квест, чтобы сэкономить на входном билете, который оказался очень дорогим и ребята решаются, думая, что это будет легко и просто!

Даже не знаю, как рассказать об этой книге, чтобы и вам захотелось прочитать так же сильно, как и мне, и чтобы не раскрыть всех карт!

Компании выдали карты и сказали собрать 7 ключей. Двигаясь из комнаты в комнату герои шаг за шагом, встречали других участников и понимали, что этот слишком реалистичный квест таит в себе кучу опасностей, вплоть до настоящего насильника и целого подземного пруда, где гигантская змея может утащить тебя на дно. Ну а степень сложности прохождения зависит только от тебя. Насколько ты хороший человек?

Сначала было лайтово, но постепенно, когда атмосфера накалялась, когда герои разделялись и их начал преследовать страх, что они никогда не смогут выбраться, блуждая одни по коридорам ужасов, становилось страшно и мне.

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ произошел в конце, когда «игра» была закончена!!!

АААААуууууЧ был мощный! Браво! Так раскрутить все к концу было здорово.

Огромное спасибо дуэту авторов не только за шикарную книгу, но и за то, что в конце оставили пояснительное послесловие, расставляющее все точки над Ё! Спасибо)

Книга есть во всех трёх форматах чтения. Поэтому рекомендую всем, кто любит квесты, мистику и поработать мозгами над загадками! Я книгу прослушала. Озвучка Андрея Одинцова отличная)

В первую очередь моё внимание к этой книге привлекла её аннотация, мне показалось, что история может быть интересной. Оправдала ли она мои ожидания? Давайте разбираться со всем по порядку.

О чём история? Компания друзей попадает в аварию. Все чудом остаются в живых. Пока Виктор разбирается с последствиями ДТП, трое других Липа, Ирина и Антон поддаются на уговоры странного незнакомца и отправляются с ним в новый парк развлечений. Место выглядит достаточно необычно, пред ними предстаёт настоящий средневековый замок. Друзья соглашаются принять участие в квесте. Но всё идёт не по плану, организаторы перестают выходить на связь, а задания становятся все опаснее и опаснее.

Язык повествования и форма. Книга написана невероятно лёгким и увлекательным языком. Она полностью завладевает вниманием читателей. Повествование динамичное, история цепляет с первых строк и не отпускает до самого финала. Оторваться от книги просто невозможно. Читается на одном дыхании.

Персонажи. Герои мне понравились. Хотя порой они вели себя излишне эмоционально и поступали не всегда правильно, они меня не раздражали. Их поведение в той или иной ситуации казалось мне логичным, не выпадало из созданного авторами образа.

Главная героиня – девушки с необычным именем Олимпиада, она спокойная, неконфликтная, немного зажатая, привыкла во всём полагаться на своего молодого человека. В процессе чтения мы много узнаем о её прошлом, проблемах в семье и сложных отношениях с сестрой. В целом героиня оказалась мне близка и понятна, я прониклась к ней симпатией. Я переживала за Липу, хотелось, чтобы она спаслась и нашла себя.

Петр, мне понравился этот мужской персонаж. Он показался мне спокойным и надёжным, на такого можно положиться. За него я тоже сильно переживала.

Ирина и Антон своеобразная пара. Пример того, что противоположности притягиваются. Она – яркая и темпераментная девушка, обладающая взрывным характером. Он весёлый раздолбай.

На мой взгляд, правдоподобно показаны взаимоотношения между героями. Мне казалось, что я наблюдаю со стороны за реальными живыми людьми, а не читаю книгу.

Общие впечатления. История мне очень понравилась, она невероятно интересная. Повествование держит в напряжении с начала книги и до самого конца. Сложно оторваться, хотелось прочесть всё сразу, поскорее узнать, что же всё-таки происходит.

Чем дальше я продвигалась в процессе чтения, тем более безумным и странным становился квест. Герои пытались объяснить все рационально, до последнего держались за это. А я искала другие объяснения, строила догадки. Было у меня несколько версий, и одна из них подтвердилась. И дело здесь не в предсказуемости сюжета, поверьте, книга сможет удивить и заинтересовать. Скорее всё объяснилось правильно и логично. Концовка мне понравилась, она работает.

В истории много мелких деталей, на которые читатель может не обратить внимания, увлёкшись динамичным сюжетом. Но все мелочи важны, они на своём месте. Некоторые становятся понятными только после прочтения, когда знаешь развязку. Очень здорово потом вернуться к тексту и всё просмотреть уже внимательно.

Есть в книге и пугающие моменты. Была одна сцена, которая вызвала у меня чувство сильной тревожности. Она была в главе «Муравьи». У каждого читателя свои страхи, и мои оказались затронуты, но, возможно, кому-то сцена покажется обычной.

И хотя книга на первый взгляд кажется просто развлекательной, в ней есть глубокий смысл, который заставляет задуматься о некоторых важных вещах.

В истории есть отсылки к греческой, египетской и христианской мифологии. А также описан реально существующий замок, и события, связанные с ним.

Для меня это история о человеческих судьбах, благодетелях и пороках. О том, что мы сами вершители своего счастья, ибо от силы нашего характера, нашей целеустремлённости и поступков зависит то, как сложится наша жизнь.

Кому подойдёт эта книга?

Тем, кто любит динамичные истории;

Тем, кто любит истории головоломки;

Тем, кто любит квесты;

Тем, кто любит истории со смыслом.

Кому читать с осторожностью?

Тем, кто не любит мистику ни в каком виде.

Очень, очень средненько. На 2 звездочки. Сюжеты надуманы, притянуты ,, за уши,, , попытка смешать в одно целое разные жанры. И мистика средневекового замка, и квест-чистилище, и закос под Уэлсовского ,, Доктора Моро,, и идея воздаяния за грехи Вот пишу, понимаю, что звучит вроде бы интересно. А на самом деле нет. Скучное...

User15896-1, извините но мне кажется что вы просто решили сбить рейтинг книги. Сюжет просто бомба, я целую неделю под впечатлением ходила

Снимите уже по этой книге фильм, как Клаустрафобы. Все эти квесты, испытания и борьба героев за выживание. Будет огнище!!!

«Семь бесов в бочке меда» - это история, которая заставит вас переосмыслить привычные устои. Это зажигательная смесь мифологии, истории и нашей человеческой жизни.

Сюжет это истории закручивается вокруг компании друзей, уже взрослых, состоявшихся людей. Людей, которые в душе хранят свои тайны и скелеты. Их окружает безумие, из которого им предстоит выбраться, но останутся ли он прежними? До самого конца все будет казаться совершенно непонятным, несвязным, нелогичным, глупым, жутким. Но потом будет то, что прольет свет на каждый темный уголок.

Книга совершенно не типична, мне не доводилось читать подобного. Что-то такое близкое к нам, но одновременно очень далёкое, ооочень. И в этом изюминка и прелесть этого произведения.

Любовь в этой истории есть. Она не просто есть, она играет не малую роль, даёт шанс и веру. Это чувство рождает жизнь и разрушает всевозможные преграды.

Слог авторов мне понравился, простой и читается быстро. Отдельно хочу выделить, что после эпилога есть информация про написание книги, про то как взаимосвязаны события, история написания и точечные пояснения. Это не просто полезно для понимания, но и очень познавательно и интересно, респект!

Я буду это перечитывать! Однозначно! Не жалею, что купила в бумаге, но должна прокричать и здесь - лучшая книга у автора! Все сбалансировано - мистика, любовь, испытания, переосмысление себя. Вышло круто. Страницы летели - не успокоилась пока не дочитала, а потом еще пару дней отходила, прокручивала в голове эту книгу. Рекомендую, однозначно. Топчик

Готовы к захватывающим приключениям? Я думала, что готова, а на деле оказалось всё не так.

Ну, начнем с того, что как только я увидела обложку и прочла название книги, я загорелась идеей её прочесть. Вот я держу в руках прочитанный томик. И спешу со всех ног поделиться своими эмоциями.

Непривычно. Необычно. И чертовски захватывающе.

Плавное погружение в историю знакомит с его мироустройством. А дальше всё как по накатанной. С каждой главой больше вопросов и мало ответов. Но не спешите разочаровываться, ибо дальше вас накроет лавиной всего происходящего.

Я будто вместе с героями проходила этот квест, от которого мурашки бегут по коже. Дыхание сбивается, а страх накрывает с головой. Я уже потеряла надежду на выход героев из данного адского квеста, но лучики надежды теплились вплоть до самого конца.

Для меня было в новинку читать подобную историю, но она заняла все мои мысли и перенесла все мои страхи на страницы этой книги. И знаете что? Часть своих страхов я отпустила, а то, что казалось мне позорной слабостью, я приняла. И буду дальше с этим бороться.

Я получила захватывающую и местами поучительную историю. Да, она держала меня в неком страхе, но всё же она оказалась такой, что я от души рекомендую познакомиться с произведением. А любители "Игры Кальмара" и "Лабиринта Фавна" я больше чем уверена, останутся довольны.

Две пары молодых казанцев запланировали провести выходные в Иннополисе (если еще не слышали об этом городе - погуглите, интересно). Липа с Николаем скоро собираются пожениться, Антон с Ириной вместе уже девять лет и Антон, хотя это должно стать сюрпризом, тоже планирует сделать любимой предложение в самом молодом высокотехнологичном российском городе: романтика беспилотных такси и доставки еды ровером, если вы понимаете, о чем я. Но расчетные полтора часа в дороге из-за пробки на трассе грозят обернуться двумя, а то и тремя, машина Николая еле ползет, все нервничают, и тут случается авария.

"Семь бесов в бочке меда" нечастый в российском YA пример прекрасно сделанной приключенческой книги, которую читаешь/слушаешь, не имея возможности оторваться. Линейное действие в настоящем прерывается двумя интермедиями из прошлого ирландского замка Лип, реально существующего и одного из самых знаменитых домов с приведениями .До сих пор я не знала Валерии Шаталовой, у Дарьи Урбанской читала "Полукрылых" - очень недурную повесть. Но в соавторстве они блистательны.

У импринта АСТ NoSugarBooks не все книги одинаково хороши, но эту от души рекомендую всем, независимо от возраста и пола. Если любите интересные истории, вы не разочаруетесь.

"…такие колоссальные затраты… Это ж сколько вложений! Я бывала прежде на квестах, но чтоб таких масштабов…"

Да, от масштабов были в шоке все. Но обо всём по порядку, да ведь?

"Семь бесов в бочке меда"

Дарья Урбанская и Валерия Шаталова

Поддавшись на уговоры таинственного попутчика, трое друзей – Антон, Ирина и Липа, приезжают в развлекательный центр «Колесо фортуны». Заведение выглядит как старинный замок, в котором проходит квест в средневековых декорациях.

И вот, начинается квест. Вы готовы? А к тому, что намертво заблокируется входная дверь первой локации, а организаторы перестают отзываться. Вот и ребята не были к этому готовы, но остаётся только один путь – следовать подсказкам на странных картах и проходить испытания, объединяя усилия с другими застрявшими игроками. Вот только каждый следующий этап становится опаснее, картинки на картах мистическим образом меняются, а в квест-комнатах бродят жуткие твари.

Кажется, на кону стоит не победа в игре, а жизни игроков…

"Мы все на нервах. Но нельзя же так! Сейчас разделимся, как фильме ужасов, и всем конец."

Хотя есть вероятность, что всем конец, даже не разделяясь… Но что-то я немного не о том, да?

Ну что, вы готовы и не передумали пройти этот квест из семи этапов вместе с друзьями? Готовы постараться разобраться во всем происходящем, попытаться выйти из этих локаций, не сойти с ума и, главное, остаться в живых? Нет?

Ну, теперь уже выбора у вас не особо много, придётся пройти…

Знаете, когда начинала читать книгу, я вообще относилась к ней немного скептически. Она меня вроде и зацепила, но чего не хватало.

Но когда друзья начали проходить квест, я поняла, чего именно не хватало и книга захватила меня окончательно и бесповоротно.

"…если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда."

Какие только версии не появлялись в моей голове по поводу того, что же здесь такое творится. Но окончательная и верная версия появилась только к концу, один момент подтолкнул меня к этому… Но вот что же там такое произошло, придётся вам узнать, только прочитав книгу.

Мне безумно понравила задумка этой книги, её сюжет и реализация, я ещё никогда не встречала именно такой. Получилось просто невероятно захватывающе, создалось чувство, будто я вместе с героями проходила этот квест, пыталась во всем разобраться и не сойти с ума от происходящего.

А ещё вас ждет закрученный сюжет, интрига, держащая в напряжении до самого конца, просто невероятно огромное количество отсылок (к чему? Это предстоит узнать в книге), новый взгляд на уже привычные нам вещи, нотка мистики и слог авторов, который погрузит вас в эту книгу с головой и отпустит далеко не сразу, ведь то, во что всё это выльется, не оставит равнодушным никого…

Честно, я и правда не ожидала, что после прочтения получу ТАКОЙ спектр эмоций. И это ведь только малая часть того, через какие эмоции заставила меня пройти эта книга.

Так что, если вдруг что, при прочтении книги запаситесь нервами и постарайтесь сохранить рассудок. А так, приятного прохождения вам квеста в развлекательном центре «Колесо фортуны»

Но будет ли Фортуна на вашей стороне? Это вам предстоит узнать, только прочитав книгу…

"Лишь глупцы оправдывают свои неудачи судьбой… Лишь глупцы. Но кому, как не нам, знать, что на самом деле судьба неизбежнее, чем случайность. Ведь судьба заключена в характере…"

30 января 2024
2024