Отзывы на книгу «Поменяй воду цветам», страница 3

Трогательная история про женщину, которая живёт на кладбище, нет она не сумашедшая она смотритель кладбищ и она тут не случайно. Её не обременяет её работа, она знает всех своих "соседий" И жизнь вроде как сложилась одиноко и спокойно. Это как в знаменитой "Москва слезам не верит" В 45 жизнь только начинается!

Прекрасно! читать обязательно, если вам тоскливо и вы перестали «жить». Книга дарит свет и надежду. Надежду на будущее, а это сейчас многим необходимо.

Я стараюсь не читать ничего мрачного и безнадёжного, по случайности выбрала эту книгу в абонементе и, с первых строк поняв, что книга о смерти, долгое время не могла продолжить. Однако прочитала в результате на одном дыхании, выбирая себе эпитафию, размышляя вместе с героями о жизни, любви, воспоминаниях и смерти. Я останусь с вами ветром над морем и колыбельною волн. Книга наполнена поэзией, милыми деталями, светлой грустью и надеждой.

Прошло 5 месяце как я прочитала эту книгу а я все про нее думаю. Хотя потом уже столько прочитано, что и не помню уже. А эту не могу забыть. Тихая печаль от книги все время со мной. Душа осталась где-то там рядом с утопающем в цветах кладбище.

невероятно чувственная книга! язык потрясающий! читаешь и получаешь эстетическое удовольствие. все очень близко, душевно, понятно. переживаешь за каждого героя, когда понимаешь мотивы поступков и образа жизни. без слез тоже не обошлось…

Роман понравился, оставил «приятное послевкусие», в каждой главе есть некоторая недоговоренность, но это как раз и заставляет вернуться к чтению.

Дочитала с удовольствием,сюжет заставляет думать и сопереживать,мир полон оттенков,жизнь не делится на черное и белое много разных отекнков,и об этом написано))) рекомендую.

не думала ,что эта книга о том,как научиться жить после того что может произойти с тобой самое ужасное,что по чьей-то вине погибает твой ребенок.а если эта боль не прочитана,а прожита вместе с героиней.Как отпустить ком в горле,который пытаешься сглотнуть ,не узнав что на самом деле произошло.Только по ночам слышишь голос;,Мама!,, а внучку называешь ее именем,она как капля воды похожа на нее!Очень интересное повествование,как-то отдаляешься от своих мыслей,хочется верить, что она где-то рядом ,она во мне,в моем сердце,в местах где мы были счастливы и я благодарна ей этим счастьем ей,моей дорогой и любимой .Читала с удовольствием,эта книга хоть и задела до глубины души,до слез,нахлынула волна воспоминаний,но в ней есть что-то такое от чего становиться не так страшно жить дальше.Может случиться так,что ты тоже найдешь свою любовь,там где совсем ее не ждешь…

Отлично. Очень хороший язык, то самое чувство, когда все слова на местах. Очень многогранная история. Многослойная история. Уютная, не смотря на очевидно печальный сюжет. Исцеяющая.

Восхитительная книга! Просто редкий алмаз. Тонкий Роман с вплетенными историями любви и историями жизни, историей несчастья и историей поиска себя. Дружбы. Прощения. Очень рада, что библиотека ЛитРес предложила эту книгу, и спасибо предыдущим отзывам. всё так.

02 апреля 2020
978-5-04-105396-3