Отзывы на книгу «Ход колдуньи», страница 9

ElenaLisavchuk

Коротко о главном: качественное, добротное фэнтези. Советую к прочтению.

Дальше будет много букв :)

Прекрасное, динамичное начало, сразу понятно, о чём в книге пойдёт речь - о состязаниях. Главная героиня Мартина девушка настойчивая, смекалистая, сразу для себя определила приоритеты и включилась в борьбу за главный приз. Победителей ждала встреча с императором. Девушку не волновало богатство и прочие привилегии, она хотела избавиться от унылой перспективы провести жизнь в уединённом домике. По мнению её отца, проклятие дочери доставляло окружающим кучу неудобств. Кто в итоге поселится в захолустье узнаете прочитав книгу :)

Стейн Борг сильный духом, достойный, многое переживший юноша. Он составил прекрасную пару героине. Вместе им удастся преодолеть трудности. В главном злодее сомневалась до конца. Металась между ним и еще одним героем. Книга оставила после себя приятные ощущения. Я получила массу удовольствия читая её. Спасибо автору за бесценный труд.

Chizhichek
Мартина, героиня книги Валентины Савенко «Ход колдуньи», возможно, никогда не открыла бы внутренниеи резервы, если ты не запутанные интриги высшего света.

Она ничего особенного от себя не ждала, талантами не блистала, к карьерным вершинам не стремилась. Хотела просто жить своей головой, своими увлечениями, ошибками, удачами.

И семья ее от девушки как будто ничего не ждала.

А потом оказалось, что не просто ждала, а просчитала и подготовила.
И кто-то ещё неизвестный взял ее игровой фигурой в свою сложную и непонятную игру.

Чтобы самой управлять своей жизнью, Мартине придётся побороться с обстоятельствами, чужими грандиозными планами и с собой. Взяв в сообщники команду темных магов во главе с самой темной и обаятельной личностью Стейном Боргом.

История о силе эффективного стимулирования и правильного приложения энергии получилась забавная, романтичная, полная приключений и житейской мудрости.

О том, что родственников не выбирают, но любят и принимают, какие есть.
О том, что жизненно необходимую цель оправдывают средства, но лучше идти прямой дорогой.
О том, что искренность, дружба, любовь помогают лучше, чем деньги, власть и хитрость.

И конечно о красивой честно отвоёванной у судьбы любви.

Потрясающе проработан мир. Он необычный, но знакомый. Полный интуитивно понятных аналогий. Ненавязчивые короткие описания дают полное представление об окружении, устройстве, традициях. Автор не рассказывает о мире, он переносит туда читателя, будто мы все там родились и выросли.

Подробно и увлекательно проходят соревнования. С первой главы и до последней за испытаниями следишь, как за чемпионатом мира по футболу. Аж сердце замирает!

Злодея я угадала почти сразу, но от процесса раскрытия получила непередаваемое удовольствие!

reader-7622179

Я так хотела прочитать эту книгу – и вот! Свершилось! Я, вообще люблю книги этого автора! Ни одна не вызвала отрицательных эмоций! И эта доставила истинное удовольствие: я наслаждалась каждой страницей, не торопясь проглатывать, а получая кайф и растягивая его «на подольше»)))) Очень понравились герои – «мышка» Мартина Леннет и «змей» Стейн Борг! Адекватные, умные, смелые и, по хорошему» упёртые. А общая тайна и единая цель делает их воистину «муж и жена – одна сатана» И друзья их тоже со своими тайнами и тараканами. Кстати не всегда хорошими(((( И родичи не подкачали – у каждого свой скелет в шкафу. Очень радует, что добро не просто побеждает, а то, что проблемные персонажи меняются к лучшему и HAPPY END обеспечен. Отдельная благодарность автору за фамильяра (аж самой захотелось такую мягкую игрушку) Не разговаривает, грызёт что нельзя, требует кучу времени и сил, а вот команду сдружил! А ещё юмор! Наши герои умудряются попасть в такое количество забавных (и не очень) ситуаций, что диву даёшься! И автор виртуозно их впутывает и выпутывает, а нам от этого весело и радостно на душе))) Как хочется поделиться со всеми ощущением счастья и теплоты от прочтения этой истории! Рекомендую к прочтению! Автору – низкий поклон и пожелание всего наилучшего! Ждём новых произведений!

Спасибо автору! Получила моральное удовольствие от прочтения романа! Прочитала "на одном дыхании" за один день с маленькими перерывами! Желаю автору дельнейших творческих успехов!

Очень люблю истории про магические академии!!!!. Книга замечательная!! Чтобы Вы сделали, если бы узнали, что скоро будете говорить одну правду и все те, кто Вас окружают? Если хотите узнать ответ- читайте книгу)) Мартина Леннет - адептка, которой пришлось перевестись в Институт теневой и боевой магии, чтобы выиграть магические императорские игры. Главная героиня мне очень импонирует. Она смелая, целеустремлённая, добрая и старается всегда найти выход, даже в тех случаях, когда, кажется, что его нет. А еще очень понравился ее лисенок Белла. Чудесный питомец. Цитата«У моего ребенка хвост и четыре лапы, а еще немного перышек на наружной стороне лап. Она очень маленькая и слабая, ее продали моей сестре, сказав,что это игрушка. » В романе очень интересный способ связи в виде светящейся линзы.(нигде еще такого не встречала). Цитата: «С их помощью можно не только показывать в небе проекции, но и записывать их и передавать на другие артефакты. А еще связываться друг с другом, если хочется поговорить.» Достоинства:

• 1)Плавное развитие сюжета 2) В этом произведении богато проработанные характеры героев, как главных, так и второстепенных. Их очень живо себе представляешь. 3)Хороший слог и читается книга очень легко, на одном дыхании. 4)В книге очень много загадок, которые раскрываются постепенно в книге. 5)Много юмора и забавных ситуаций.

Очень понравились цитаты: 1) - Да вот, завелся как-то сам, -хмыкнула я.- У вас тараканы, а у меня вот..муж. 2)-Ты всегда такая вредная? -Нет. С понедельника по пятницу. 3)Знания, полученные за четыре года обучения оказались очень кстати. Правда, я не была до конца уверена, что решила верно. Но кто не рискует, тот в домике!

• Получила от истории огромное удовольствие. Спасибо огромное автору за такую шикарную книгу!!!

Когда ты уже в свои 19 лет самостоятельная личность, и уже продумала свою дальнейшую жизнь, тут папочка тебе предлагает уединённый домик в какой нибудь глуши, потому что ты проклята, все кто рядом с тобой будет говорить правду и только правду, а не каждому это понравится.

Мартину умничка быстро с ориентировалась, сколько у нее времени для полного п…ца, и что она за это время может сделать, а тут еще и брак случился без ведома самих брачующихся, в общем скучать не приходится.

История мне понравилась. В целом читалось медленно и в самом начале прям очень медленно читалось. Но после попадани Мартины в программу по обмену студентами, дело пошло побыстрее.

Да и братец Мартины темной лошадкой оказался, но я очерь рада что он не пошел на поводу у отца.

Очень рада за героев что для них все сложилось как нельзя лучше, и по пути они еще спасли несколько жизней.

Прочитала отзывы на литрес и решила купить книгу. Но я еле дочитала до середины.... Сюжет скачет с места на место, много не нужных описаний.

Я очень люблю книги про магические академии, но это совсем промах

Сюжет очень неплох. Изложение, на мой взгляд, довольно сумбурно. Чересчур много магических зверей, для раскрытия темы они не нужны. Ставлю 5, так как итоговое впечатление всё-таки положительное.

Юмор + любовь (искрит) + академка + тайны, расследования

Прекрасная романтическая история о девушке, которая не сдалась.

Детали истории прекрасно описаны и закрыты все вопросы. Злодей найден и наказан.

Мартиша - в меру активная и живая девушка. Мне понравилась героиня! Она знает, чего хочет и идет к этой цели. Но в отличие от другой девушки, она не готова на все и способна думать и о других.

Академка, но без большого количества уроков. Тут скорее тренировки. Было интересно и не нагружено.

Юмор автора прекрасен! Первую часть книги я прям смеялась, во второй все-таки больше переживала, но веселые моменты тоже были. Ох уж этот сууууп!!

Спасибо!

Выбор для чтения опять пал на «академку». В смысле историю о магической академии. Самое интересное, что и здесь в кои-то веки тоже было именно об учёбе, непростых студенческих (пусть и магических) буднях, и многом другом… Это порадовало, честно. Всегда приятно читать такое. Когда герои не живут в условном вакууме, изнывая лишь от любовных страдашек и напрочь забыв о том, что вообще-то они ещё и студенты…

На Мартину – молодую девушку, неплохо владеющую бытовой магией – свалилось всё и сразу. Ну, знаете, как оно обычно бывает. Пугающая весть о проклятии, что невозможно снять, перевод в другое место учебы (Институт боевой магии), а заодно нежданный-негаданный муж и даже…материнство. Ну да ничего, Мартина оказалась крепким орешком. И не с таким справится. Справилась то есть. Но об этом вы узнаете уже из самой книги.

Остальные герои тоже не подкачали. Каждый из невольных «соратников» Мартины играет свою роль, показывая характер, рассказывая о своих судьбах, порой непростых, а то и вовсе печальных. Наблюдать за ними всеми было интересно и увлекательно. Отдельно порадовала «дочка» главной героини, Белла. Хорошенькая такая! Аж самой захотелось её потискать. Из героев же особенно зацепил Юрген: на первый взгляд вспыльчивый, неуживчивый, нелюдимый. Тёмный маг во всей красе, ага. Только он всем ещё покажет… В хорошем смысле, разумеется.

Что ещё хотелось бы сказать…

Книга понравилась. Идеально подходит для холодных, зимних вечеров. Мне же она показалась хоть и весьма увлекательной, но несколько ровной – в плане вызываемых эмоций. Спокойной даже, сказала бы, несмотря на все события, что происходили с героями. Лично мне хотелось бы чуть больше страстей (ни в коем случае только не любовных, ну их), мрачности или непредсказуемости. Впрочем, это уже личные предпочтения.

В остальном же…

Книгу прочитала с увлечением, буквально за один вечер. Очень рекомендую её тем, кто любит в меру размеренные, но не скучные истории; тем, кто хочет отвлечься от рутинных будней и погрузиться в атмосферу магической школы.

Концовка вначале огорошила слегка, потом приятно согрела моё читательское сердечко. В глубине души, сама того не осознавая, переживала не только за Змея (Стейна) с Мартиной, но и за отношения главной героини с семьёй. Однако дальнейшие события меня успокоили. И порадовали. Всё встало на свои места, всё сложилось в единую картину. И это здорово.

03 октября 2023
978-5-04-192029-6