Отзывы на книгу «Ход колдуньи», страница 10

Чудесная история от нового для меня автора.

Приятный язык повествования, плавность истории, закрученная интрига с неожиданным концом, проклятие, мягкий юмор - мне в книге все очень понравилось. Знакомство с автором очень удалось.

Как читатель я, с каждым годом, становлюсь все более требовательной к читаемым произведениям. Очень сложно становится подобрать что-то под свой вкус, ведь сюжеты довольно часто повторяются,

а то что есть обладают рядом недостатков, которые нивелируют общее впечатление от книги.

В данном произведении, я для себя не нашла никаких недостатков. Книга очень органична, в ней приятный баланс детектива, бытовой составляющей, интриги и взаимоотношений героев.

Ггероиня Мартина - адекватна, последовательна и мне очень понравилось следить как она приспосабливается к учебе на боевом факультете со своими бытовыми навыками и знаниями, как и с каким упорством добивается поставленной цели.

Необычное проклятие и ситуации которые оно вызывает, необычная магическая живность и гаргульи-вызывают мягкую улыбку.

Ггерой Стейн вызывает только положительные эмоции своим поведением и поступками. Вообще за взаимоотношениями внутри команду очень интересно наблюдать, так качественно и ярко описаны все второстепенные персонажи.

Очень понравилось, как неожиданно с точки зрения Мартины, раскрывают себя родные героини-ее сестра и брат. Сюжеты истории совершенно не предсказуемы и этим только делают книгу еще интереснее.

Спасибо автору за качественную академку и безграничную творческую фантазию .

Увлекательная, динамичная, милая, лёгкая академка. Оторваться невозможно) Здесь присутствует детективная часть, любовная линия, поразительные питомцы, а так же крепкая дружба и необычные соревнования.

Мартина удивительная девушка, её упорство, неординарные решения и целеустремлённость не знают границ) Хотя границы все же она себе ставит сама, и главная - не причинить вреда окружающим. Её необычное проклятие только на первый взгляд выглядит безобидно, но может привести к серьёзным последствиям.

Бернард вызвал противоречивые эмоции, и я рада что ошиблась на его счёт)

А вот Змей симпатизирует с первого появления) Его желание во всем разобраться, стремление помочь друзьям заслуживает уважение.

За Ненси и её "котика" отдельное спасибо)

С удовольствием погрузилась в учебную атмосферу) Очень неожиданно было увидеть применение разным бытовым вещам в соревновании) Атмосфера в истории передана просто шикарно! Создаётся ощущение реальности, присутствия и участия во всех приключениях)

Огромное спасибо Валентине за эту волшебную атмосферу и увлекательную историю! Я не удержалась и заказала себе её на полочку)

Очень интересная история. Юная девушка, вторая дочь богатого купца вдруг узнает о проклятии. Отец приказывает ей бросить все и переселиться в небольшой домик, как можно дальше от людей. Но как бросить все, чего добилась таким трудом? Учеба в академии магии, работа в артефакторской лавке, привычный образ жизни, мечты и планы? Как отказаться от себя? Единственный выход: победить в Играх. А для этого нужно превзойти себя.

В этой истории главная героиня очень целеустремлённая. Она растет и развивается, заводит друзей, и просто движется вперёд, к своей цели. Пусть сложно, пусть через боль и слезы, но сдаваться нельзя.Люблю читать про сильных людей. В этой академке их достаточно. Есть конечно и не очень приятные персонажи, но как же без них?

В общем, книга не просто «зашла», она захватила. Написано легким слогом. С небольшой толикой юмора. Читается просто на одном дыхании. Спасибо за эту замечательную историю. Невозможно оторваться до самого финала.

История с авторским миром, магией, древними обрядами, императорской властью и Императорской игрой, победитель в которой мог попросить исполнение любого желания

Юной героине отец рассказал, что на ней проклятие, которое она снять не сможет и даже пытаться не стоит!

А вот дальнейшую безбедную жизнь, но очень «удобную» (для кого?) - он предложил!

И тогда она поняла, что если и есть хоть какой-то по шанс изменить свою участь, то только она сама может это сделать!

И возможно в нашей истории все сложилось бы по-другому, если бы похожие планы не строились другими!

Читателя ждёт магическая академика

Романтичное фэнтези

Герои с фантазией и состраданием

Милый фамильяр

Прекрасная, чудесная история.

Прочитав её, вы узнаете, что делать, если придется говорить только правду.

Что делать с неожиданным появлением в вашей жизни мужа.

Как ухаживать за милым, но необычным зверьком.

В истории есть прекрасный сюжет, хорошо прописанные герои.

Скучно не будет!

А цитаты из книги хочется записать на память!

Книга мне понравилась!

Очень люблю истории про магические академии!!!!. Книга замечательная!! Чтобы Вы сделали, если бы узнали, что скоро будете говорить одну правду и все те, кто Вас окружают? Если хотите узнать ответ- читайте книгу)) Мартина Леннет - адептка, которой пришлось перевестись в Институт теневой и боевой магии, чтобы выиграть магические императорские игры. Главная героиня мне очень импонирует. Она смелая, целеустремлённая, добрая и старается всегда найти выход, даже в тех случаях, когда, кажется, что его нет. А еще очень понравился ее лисенок Белла. Чудесный питомец. Цитата«У моего ребенка хвост и четыре лапы, а еще немного перышек на наружной стороне лап. Она очень маленькая и слабая, ее продали моей сестре, сказав,что это игрушка. » В романе очень интересный способ связи в виде светящейся линзы.(нигде еще такого не встречала). Цитата: «С их помощью можно не только показывать в небе проекции, но и записывать их и передавать на другие артефакты. А еще связываться друг с другом, если хочется поговорить.» Достоинства:

• 1)Плавное развитие сюжета 2) В этом произведении богато проработанные характеры героев, как главных, так и второстепенных. Их очень живо себе представляешь. 3)Хороший слог и читается книга очень легко, на одном дыхании. 4)В книге очень много загадок, которые раскрываются постепенно в книге. 5)Много юмора и забавных ситуаций.

Очень понравились цитаты: 1) - Да вот, завелся как-то сам, -хмыкнула я.- У вас тараканы, а у меня вот..муж. 2)-Ты всегда такая вредная? -Нет. С понедельника по пятницу. 3)Знания, полученные за четыре года обучения оказались очень кстати. Правда, я не была до конца уверена, что решила верно. Но кто не рискует, тот в домике!

• Получила от истории огромное удовольствие. Спасибо огромное автору за такую шикарную книгу!!!

Игры в шахматы в фэнтезийном мире, почему-то вдруг возникла такая ассоциация, когда узнала название книги и сюжетах.

Юмор часто проскальзывает меж страничек.

Тёмные всегда ходят первыми и выигрывают. Мы об этом знали. Но всё равно ползли по присыпанной весенним снежком траве к светлому будущему в виде конца полосы препятствий.

Соревнования студентов, учёба, проявления магии, детективная линия, любовь и дружба всё смешалось в этой долгой истории... Очень уж кто-то любил поиграть..., раньше Высшая школа бытовой и прикладной магии ни разу ни попадала в Императорские магические игры. А вот теперь такая удача случилась. Соревнования вместе со студентами боевой и теневой магии.

Я как в спорте не очень разбираюсь. Игры студенческие не очень заинтересовали. Здесь больше всего юмор интересен и взаимоотношения героев.

А ещё и юмор. Помню как главная героиня Леннет, когда в своей мастерской пыталась справиться с посланием-брачным договором, свалившемся ей как снег на голову... Элементали, зимние духи принесли внезапное послание, свиток, в котором было указано что она уже замужем сутки! - интересна её борьба с этим договором, она пыталась скормить его саламандре, огоньку дегустатору. И что она только не делала, он не горел ни синим и ни обычным пламенем, не намокал, не становился пеплом! Неизвестная магия охраняла его целостность.

Ну а встреча с "мужем", и вопрос от ошалевшей домоправительницы Бевис чего стоит : "А ты что за бес?!"...

"Мой муж, ответила я.

" Как муж? Откуда муж?"-переспросила.

" Да вот, завёлся как-то сам"-хмыкнула я." у вас тараканы, а у меня вот...муж".

Ну да, можно почитать когда проскальзывает постоянно почти, юмор. И кто любит детективные линии, также заинтересуется книгой. Рекомендую также, переведите эту книгу в аудиоформат, тогда уж точно получите большую порцию положительных эмоций.

Благодарю за книгу

Вот ни капельки не пожалела, что открыла книгу. Насыщенные и яркие эмоции, динамичный сюжет, который не отпускает до последних страниц. Много интриг, неизвестный паж который устраивает пакости, и конечно любовь и дружба. Это книга из серии академок. А они всегда притягивают, так как студенческая жизнь не бывает скучной. В чем мы очередной раз убеждаемся читая эту книгу:) Сюжет не обычный, проклятие одной семьи, которое передается по наследству. Но обо всём по порядку. Все началось с того, что Мартина, студентка факультета бытовой и прикладной магии, узнала о том, что на ней проклятье и что в 19 лет, когда оно проявится, ей необходимо, по мнению родителя, уехать подальше от людей и жить в уединении до конца дней. Однако такой расклад девушку не устраивал и она решила бороться. Сама выбирать свое будущее. Но для этого ей надо снять проклятье и помочь ей в этом сможет только король, а точнее его проклятийник. Но все просто не бывает, и судьба вносит в планы свои коррективы. И на пути к заветной аудиенции у нее завелся муж, а еще она стала матерью.. случайно.. по дороге в учебное заведение, в которое она попала по обмену. И это еще не все случайности и не совсем которые ожидали ее на пути к цели.

Получила огромное удовольствие от прочтения. Много юмора, прекрасные герои, которые очень детально прописаны и не составляет труда их представить. Рекомендую и добавлю в свою копилку интересностей.

С первых строк попадаешь в другую реальность. Читаю и чувствую себя героиней книги, очень хорошо прописаны нюансы. Приключения начинают захватывать плавно, незаметно, а потом оторваться не можешь.

Главная героиня, Мартина, поставила перед собой цель. Очень было трудно удержаться, не бросить все. Но она смогла, маленький герой, боец без капли боевой магии. Ее близкие оказались лгунами и предателями, а в команде соперников неожиданно оказались друзья. Благородные, сильные, ловкие, смелые ребята помогут, донесут до комнаты, накормят, напоят восстанавливающим зельем, когда даже ползти не можешь, и нянька для питомца из некоторых тоже очень мило получилась.

Книга приятная и лёгкая, поэтому понравится тем, кто хочет отвлечься, быстро пройтись по приключениям и семейным тайнам. Спасибо автору за книгу.

"Темные всегда ходят первыми и выигрывают. Мы об этом знали. Но всё равно ползли по присыпанной весенним снежком траве к светлому будущему в виде конца полосы препятствий."

Выбора у героини этой истории совсем не было. Ректор просто поймал всех студентов кто не успел спрятаться от принудительного участия в Императорских магических играх и выпустил на поле с приказом "стоять до последнего адепта". Навязанное участие в играх неожиданно стало единственным шансом получить аудиенцию у императора. Ведь команда-победитель награждается возможностью лично встретиться с императором и обратиться к нему со своими просьбами.

Для Мартиши, узнавшей о том, что вот-вот вступит в силу семейное проклятие, из-за которого вторые дочери в её семье вынуждены всю жизнь проживать уединенно от людей, победа в играх становится насущной необходимостью.

Сможет ли она, почти выпускница высшей школы бытовой и прикладной магии, стать достойным противником боевым магам. В ход пойдут очень полезные бытовые заклинания и смекалка. Оказывается, заклинание стирки или сушки также эффективно выводит соперников из строя, как и боевые заклинания. Нужно просто правильно выбрать момент и область их применения)

Читать было легко и весело. Понравились и главные, и второстепенные герои. Как-то сразу вспомнилось, что различные командные соревнования здорово сплачивают коллектив и появляется тот самый "командный дух". Когда "один за всех и все за одного!".

"Колудньи ходят первыми? Не сегодня. Сегодня они трусливо молчат, кутаясь в широкий шарф, накинутый на плечи."

"Я больше не буду ничего скрывать. Правда, и только она. Да,инoгда это больно, но иногда без нее, как без лекарства, не обойтись!"

Добрая, искрящаяся милотой академка.

Здесь есть всё и даже больше. Учёба, любовь, проклятия, игры. Мне понравилось. Читается на одном дыхании.

Мартина, главная героиня с проклятием. Её хотят отослать подальше в тихое уединение на всю жизнь. Вот только она с этим не согласна. И чётко идёт к своей цели. Напролом. Бойкая, да ещё и с мужем неизвестно откуда взявшемся. Обожаю её прыткость, ум, находчивость и целеустремлённость. Огонёк в действии.

Змей, точнее Стейн. Какой же он классный. Мужественный, умный, не боится показать свои слабости. Красавец. Идеал.

А тренер Эмерсон это что-то. Всем бы такого учителя. С ним не заболуешь, зато какой результат отличный.

И Бель. Ох уж эта лапочка. Красавица умница лисичка. Хотела бы я себе такого же питомца. Чудо просто.

Отдельного абзаца заслужили горгульи. На редкость харизматичные, умные создания со своими желаниями и невероятной мимикой. Их эмоции так ярко представлялились, что порой доводили до ржания под одеялом. Бедные. Досталось им от героини.

Азарта книге добавили игры. Читала затаив дыхание. Что же там дальше. Необычные выверты и закрутки.

Книгой довольна. Всем, кто любит игры и академики советую прочитать.

03 октября 2023
978-5-04-192029-6