Отзывы на книгу «Исповедь расстриги. Как воскреснуть из мертвых», страница 4

Я очень благодарна автору!

Смотрю ее на канале Ютуб уже несколько месяцев с удовольствием! Изумительная женщина, красивая, стильная, умная, мудрая, юморная, искрометная, для меня как источник энергии) про резонанс ее слова поразили. Про быт монастыря. Хороший слог. Хорошо написано. Книгу прочитала за 3 дня. На одном дыхании. Жду вторую! Спасибо ещё раз!

Здравствуйте. Прочитала. Во первых Бог поругаем не бывает это факт. Во вторых в защиту мученицы Софии, вы вообще читали ее житие? Она с дочерьми жила во времена лютых гонений на христиан. Она НЕ САМА привела детей к царю, а он их позвал, так как слух об их красоте дошел до него, и уже зная, что царь от них не отстанет, София не скрываясь, и исповедуя свою веру пошла к нему вместе с дочерьми. Она изначально знала, что царь будет склонять детей в язычество, а это прямой путь в ад, и София не захотела детям такой посмертной участи. Все дело в том, что мы слишком привязаны к этой жизни, и стремимся здесь получить все, а там потом, за это не отвечать, но здесь все временно, а там навсегда и так не будет. И это София понимала, и еще понимала то, что Иисус Христос страдал на кресте за нас, чтоб мы обрели Царство Небесное, и любила Господа, и смотрела на мучения детей, которые не поклонились языческому бесу (царь был язычником и принуждал их к этому), уже зная (не просто веря, а еще зная), что дети ее войдут в Царство Небесное навсегда (по вере вашей да будет вам). Перечитайте великую историю подвига и попробуйте вникнуть. В третьих посмотрите куда вы пришли... К эзотерике, и задумайтесь, кто Вас туда привел и зачем. У меня все. За священство и церковь заступаться не буду, потому что все мы грешные и ошибаемся.

Послевкусие отвратное. Человек описал, как постепенно сходит с ума. Жаль автора. Но она же ещё иконы писала и продавала храмам. Не дай Бог наткнуться на такую икону и ей помолиться. Человек библию сжёг, а новой библией сделал книгу о Гарри Поттере. Ну жесть, в общем.

Очень сумбурный текст. Книга читается легко, но автора бросает из религии в эзотерику, потом в политику. Не хватает глубины текста и совершенно непонятно, когда последние две главы содержат бесконечное упоминание следующих книг.

Книга написана очень поэтичным слогом, но тема до конца не раскрыта. В роликах Валентины можно узнать намного больше информации о ее выходе из православия.

отличная книга. читается на одном дыхании. спасибо автору за доставленное удовольствие. буду ждать ещё замечательных произведений

Жизнь среди православных описана искренне и интересно. Но напоминает известную поговорку "Заставь дурака богу молиться.... " Сначала автор сама влезла в какое то мракобесие, полностью окунувшись в этот омут, потом отреклась не только от этого мракобесия, но и от веры в целом, и от Родины. Последние страницы- злобный высер в сторону страны и Президента- результат того, что теперь она оболванена Европейскими ценностями. Своего критического мышления у автора как не было, так и нет, а жаль, пишет интересно.

Читать было интересно ( как художественную литературу), прочитав, сделала вывод, что героиня ушла из одной крайности в другую. Следующие книги читать бы не стала.

Книга, безусловно, представляет интерес - она красочно живописует портрет экзальтированной творческой личности, которую вихрем жизненных перипетий надолго занесло в православие, а потом спустя много лет аналогичным же образом вынесло уже совсем в другую среду - в эзотерику, где автор с не меньшим энтузиазмом предалась шаманским и прочим магическим практикам. Забавно, что решительно порвав с православием, с христианством, Валентина продолжала зарабатывать на жизнь иконописью.

Жаль, что описание монашеского периода жизни Валентины оставлено на второй том. Краткий пересказ оставляет больше вопросов, чем ответов. Есть опасение, что в нынешней политической ситуации продолжение этой эпопеи едва ли увидит свет.

У меня создалось впечатление, что Валентина верила не в Бога, а в грядущий Апокалипсис и Страшный Суд, и в круг людей, которые ее окружали. Основной мотивацией ее веры был страх. Конец света не состоялся, а сподвижники оказались не святыми, а просто обычными людьми со всеми своими недостатками - и ее вера иссякла.

"Случилось невероятное – я очень чётко помню, как неведомая сила подняла

меня, я на мгновение зависла в воздухе, а потом рухнула вниз", – автор, как Вы это объясните с позиций материализма?

09 июля 2021
978-5-17-136268-3