Отзывы на книгу «Исповедь расстриги. Как воскреснуть из мертвых», страница 3

Изложение занятное, бытописание просто прелесть. Повторно читать не буду, однозначно. И как бы автор не убегала от Бога, он все равно несет ее на своих ладонях. Очень похоже на подростковый максимализм (мы все подростки в глубине души, даже пребывая в пенсионном возрасте).

Язык очень простой, не хватает книге куража, фантазии, образности. Герои какие-то плоские, одномерные. Раздражали собачьи клички детей (Алька и Нюшка – они же не собаки вообще-то, а девушки). В религиозном делирии автора виноват, мне кажется, по большей части сам автор, который не прочь был опоиться дурманом. Как можно было жить на алименты от бывшего мужа и мотаться по монастырям вместо поиска источника дохода? Мне это непонятно совершенно. Мне кажется, дело не в том, что церковь такая развращенная, а в том, что главная героиня слишком увлекающаяся (это еще мягко сказано). Из хорошего – местами понравился юмор.

Автору книги успехов в творчестве, здоровья и любви!

Ожидаем бумажное издание, чтобы приобрести книгу с подписью автора…

Очень сложно дать оценку после прочитанного.Невероятно,что человек может столько пережить и остаться в здравом уме и адекватном состоянии.Научиться радоваться жизни,быть самодостаточной,всех и себя любить и не держать зла в душе!!!

Могла бы стать святой ,но сдалась .Жалко.Приведи её Господи к покаянию . Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.Лук 17:1,От неё сейчас идут много соблазнов.Это мелкий разрядник, который думает что что то понимает в духовной,да и вообще в жизни,а на самом деле нет.Видно невежество и уныние,а дальше бесы поволокли и понесло.Есть же мастера жизни на этом пути.Я им больше верю.Откройте календарь.Сергий Радонежский,Серафим Саровский,Александр Свирский,Иоанн Кронштадский,блж Матрона и т.д.Прекрасно начатый путь и жалко что так заканчивается,ну может покается.Очень жалко

+: Легкий слог. Много интересной информации о жизни и порядках «ортодоксальных православных». Любопытно описаны игры и трансформации сознания/восприятия творческого по своей сути человека, хотя, уж простите, но всё чем-то постоянно напоминает поговорки «из огня да в полымя» и «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет».

–: Слишком частые отсылки к будущим книгам (так и хочется сказать: «Да, понял я уже, понял, что будут ещё книги!»). И очень жаль, что на десерт автор «подает» свои политические суждения, оценки и личные взгляды на текущий политический строй и власть в России…Если б знать об этом заранее, то с удовольствием можно было бы пропустить это место в книге.

Спасибо, некоторые подробности очень интересны. Но не хватает какой- то последовательности. Алгоритма изложения. Решение оставить монастырь пришло как будто сразу.

Лживый поклёп на Церковь от решившей хайпануть на пустом месте лжемонахини. Ну не нравится Церковь, не нравится монашеская жизнь, не нравится аскетика… ну вовсе не обязательно всем должно нравиться все. Но зачем же так предвзято и нагло врать?

Даже читать не буду. Претерпевший до конца- спасется… Или какие-то новые правила в силу вступили? Всем тяжело в этом мире, ну уж коли встали на путь монашества, нужно биться, биться до конца. А иначе зачем это все? Бог Вам судья, может у Вас путь такой, не дай Бог принять монашество и отречься…Не дай Бог! Сил Вам, милости Господней. А читать не буду, боюсь не справлюсь.

Алекс Сигал, вы похожи на страуса, который прячет голову в песке и думает, что это его спасет.

Я прошу заранее прощения, но не кажется ли после прочтения книги, что автор пришла в «лоно церкви» не совсем душевно здоровой? Самое ужасное, что в это мракобесие был втянут ребёнок. И вот ещё – если уж было понятно, что это «лохотрон», зачем испрашивать разрешение митрополита на то, чтобы покинуть монастырь?) Это очень характерно для большинства людей, обвинять в своих ошибках кого угодно, но не себя

09 июля 2021
978-5-17-136268-3