Отзывы на книгу «Трансерфинг реальности. Ступень II: Шелест утренних звезд», страница 6

A-Kitsune

Я люблю литературу, которая мотивирует к реальным действиям. И такую, которая действительно способна снизить уровень тревожности и пустых, изматывающих переживаний. Перед нами именно такая книга. Простая и понятная. И каждая строчка…как будто давно знакома, но отчего-то несправедливо подзабыта. «Душевный комфорт», да само это словосочетание уже вызывает приятные ощущения. Вдохновляет. И успокаивает похлеще валерьянки.

Ataman_Vagari

Эта книга о том, как находить точки соприкосновения между душой и разумом, как стать цельным, осознанным. Как управлять снами. Дана абсолютно рушащая всё мировоззрение трактовка того, что такое сновидение в целом. Кое-что из этой книги я применяла сразу, и виделись уж очень ощутимые результаты! Действительно, одна из книг, взрывающих мозг. Как услышать голос интуиции, как понять, какой выбор сделать, что такое твоя вещь и не твоя. Эта книга – прямое руководство к действию, и я безумно рада, что познакомилась с ней. Вообще, по-хорошему, читать такие книги надо не один раз, а ставить заметки на полях, конспектировать и перечитывать до дыр. Эта книга в целом путь удивительных, увлекательных открытий. После неё в самом деле мир видишь уже по-другому, и это состояние никуда не исчезает.

SantaSofia

Вторая книга из этой серии для меня. Очень мотивируем и заставляет верить в себя. Эту книгу трудно понять, ее нужно "ощутить" и проникнуться. Не воспринимайте все буквально, в большинстве случаев это метафоры. Потому что все что тут описано трудно описать словами, а применить на практике тем более. Всю информацию нужно пропустить через свою душу и просто оставить ее там, а разума позволить принять ее, тогда внешнее намерение примется за вас, чтобы улучшить вашу жизнь. Очень удивлялась, когда в процессе чтения книги возникали вопросы и автор буквально через несколько страниц давал на эти вопросы подробные ответы, поэтому ничего не осталось непонятным. Все, о чем рассказано в этой книге вообще трудно передать на словах и объяснить: удивляюсь, как это удалось В.Зеланду. Однако, я поставила 4 звезды, а не 5, потому что под конец книги было уже трудно читать. Автор так старался донести все подробно до читателя, что описал одно и то же 10 раз. Наверно, ожидал,что читатель окажется менее понятливым. Но это не грубый недостаток для меня. Думаю, я продолжу дальше читать книги Зеланда, но лично мне нужен перерыв, чтобы до конца осознать прочитанное. Однако я обязательно продолжу начатое.

Feigele

Это книга для практика, прикладное руководство по достижению желаемого, восстановлению внутреннего баланса, но эффект достигается не только посредством обладания новой теоретической информации, а в комплексе с непосредственными действиями, практиками, которые детальнейшим образом описываются в данной работе Вадима Зеланда.

Автор описывает концепцию мира...новыми словами о старых истинах…Многое взято из школы Йоги. В частности узреваются идеи Патанджали из "Йога-сутра", такое явление как драштар именуется "внутренним смотрителем" у Зеланда, А.Г. Сафронов интерпретирует это явление как "внутренний наблюдатель", другие авторы называют это "судьей", который находится внутри в каждом из нас.

Произведение разворачивает сущность законов и устройства мироздания, как гармонично пребывать в материальном мире, какими практическими методами можно достичь свое счастье, как удерживать состояние внутреннего равновесия…все объясняется и раскладывается по полочкам, автор придерживается идеи в течение всей книги, в каждой главе напоминает и проталкивает читателю концептуальный смысл идеи Трасерфинга.

Хочу заметить, что человеку аналитического склада ума будет сложнее уложить подобную информацию в рамках своего понимания вещей, в отличие от трансценденталиста, который как раз-то и сможет увидеть, что информация как бы упакована для рационалиста и человека, склонного к отрицанию сверчувствительной субстанции "душа"…

more-vnytri

уже сейчас, только закончив последнюю страницу, её необходимо перечитать, прежде чем получить те самые впечатления и знания от прочитанного.

Tigran57777

Мне эта книга очень помогла. Прочитав ее я начал смотреть на мир по новому! В книге говорится о том как нужно жить, мыслить и как не попадаться на каждодневные провокации окружающие действительности. Используя техники этой книги можно добиться всего, что угодно. Серия Трансерфинг Реальности включает в себя 5 основных книг, советую прочитать все. И еще, мой вам совет, читать эту серию стоит не один раз, через некоторое время советую прочесть ее еще раз и вы вновь узнаете много нового, так как будуте уже в курсе некоторых событий.

легко читается. Написано понятным языком. Простые, человеческие истины раскрываются с другой стороны. Автор помогает начать жизнь по-новому.

Читаю вторую книгу без отрыва, это конечно минус моей манеры чтения, потом приходится перечитывать и разбирать по полочкам каждую главу в отдельности! Но ни как не могу остановиться…читаю в захлеб…

Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач.

Вадим Зеланд

Пролистывая книгу до конца, могу сказать следующее - «в нужном месте в нужное время».

Очень хорошая книга. Впрочем весь каталог автора. Перечитываю не первый раз. Советую всём! Огромное спасибо Вадиму Зеланду.

05 февраля 2015
978-5-9573-0646-7