Отзывы на книгу «Пандемия. Аркада. Эпизод первый», страница 5

Странно, когда читатели говорят про бредятину -завораживающие.Автор видит жизнь в призме зла. Как говорится что рисуешь тем и живёшь ! Поколение растёт на подобных изданиях.Возникают фобии, самоубийства.

Как всегда у автора, картина мира в итоге получается очень правдоподобная, почти без натяжек. Особенно пробирает (до жути!) лёгкость, с которой цивилизованные люди превращаются в опасных хищников…или в безмозглое стадо. Совершенно непонятно, о чём будет второй эпизод – сюжет выглядит абсолютно законченным (за исключением нескольких любовных линий). Тем интереснее ожидание продолжения!

Прекрасно. Мало кто из современных авторов умеет сочетать нетривиальную идею, интересный сюжет и красивое изложение. Персонажи живые, эволюционируют, принимают решения. Кроме того, они не черные или белые (собственно, для Панова это норма) и заставляют задумываться. Правда, задумываться приходится «на ходу» – сюжет держит в напряжении.

P.S. Не спойлер, а в рамках шутки. Это, часом, не Великие Дома решили операцию провернуть? :)

По первым десяткам страниц предполагал, что будут новые Анклавы. Не совсем. Но тем не менее читается взахлёб. С паузами на размышления. Прекрасная антиутопия.

Безусловно сильная книга. Прочитал за день. Теперь пару недель буду переваривать и осмысливать. Ведь если это действительно наше будущее..

Хорошая, сильная книга. Позволяет расслабиться за чтением, но и подкидывает интересные мысли на предмет подумать. Реалистичная экстраполяция нашей реальности – причём скорее не русскоязычного мира, а глобальная. Со вкусом и знанием дела, как в технологиях, так и в житейских реалиях разных стран (вот англоязычная терминология хромает по орфографии – но может быть, это просто элемент атмосферы, как и меры длины в дюймах?)

В общем, тем, кому понравились Анклавы автора – однозначно читать.

Начало неплохое. Герои раскрыты. Сюжет яркий.

Немного отдаёт «блокбастерщиной с Томом Крузом», но главные темы книги весьма актуальны и в реальной жизни.

Обязательно прочту 2ю и 3ю книги трилогии.

Книга просто супер! Узнаю стиль Вадима Юрьевича. Читается на одном дыхании, но тематика заставляет задуматься и ужаснуться, что мы уже почти живём в описанном мире...

Как всегда, книга читается на одном дыхании. Интересно и волнительно Читала не видя букв, книга заставляет работать своё воображение

Рекомендую. Заставляет думать. Сюжет захватывает и держит в напряжении. А форма подачи материала современна и очень доступна, даже для ленивых.

18 апреля 2019
978-5-04-101138-3