Отзывы на книгу «Пандемия. Аркада. Эпизод первый», страница 11

Лихо закрученный сюжет, много философствований о смысле жизни, надрыв и жертвенность. Напринтскринила себе несколько фраз, подумать, порефлексировать. Рекомендую!

Нет связной картны мира. Нет убедительных персонажей. Похоже на современную массовую кинофантастику. Калейдоскоп. Панов, написавший «Ручной привод» – это какой-то другой писатель. А жаль.

потрясающее! очень реалистично. такое ощущение, что на данный момент у нас в стране 90 % уже заражены вирусом дебилизма и агрессии. это действительно сильное произведение!

Сильная книга, заставляет посмотреть на происходящее здесь и сейчас под другим углом зрения. Вполне допустимый вариант развития событий на ближайшее будущее.

Есть книги которые после прочтения не оставляют ни чего. Есть книги которые оставляют приятное послевкусие. А эту книгу я не могу выкинуть из головы. Переодически я мыслено возвращаюсь к страницам книги. Это не фантастика это уже не такое и далёкое настоящее. И хочется чтобы автор не оказался пророком. И верить в человека и человечность.

Вадим Панов очередной раз удивляет! Автор, к удовольствию читателя, умело сочетает технологичный вымысел, созвучные с нашим временем философские размышления и весьма правдоподобный сценарий-прогноз вероятно го ближайшего будущего! И самое главное книга –

заставляет задуматься о том, кто управляет нашим обществом и какое будущее я готовлю себе и своим потомкам!

На мой взгляд, эта книга – своего рода осмысление современных реалий, или если не реалий, то тенденций. Возможно – местами доходит до гротеска, но в общем и целом есть ощущение что автор до того прав, что становится даже страшновато за будущее наших детей и внуков. Прочитать однозначно стоит. А прочитав – стоит задуматься.

Потрясающе…просто онемение полное и…это про нашу жизнь и потому немножко больно было читать эту книгу. Это не фантастика…это реальность сегодняшнего дня.

Прямо таки Книга, с Большой Буквы, «выросшие анклавы». К прочтению обязательно, и не спеша, не глотая текст, а читая каждую букву ;) больше сказать нечего, читайте сами, спойлеры и отзывы лишнее

Жёсткая и правдивая история про наше будущее. Вадим Юрьевич вернулся из будущего и публикует дневник путешествия. Отличная книга. Есть о чём подумать.

18 апреля 2019
978-5-04-101138-3