Отзывы на книгу «Пандемия. Аркада. Эпизод первый», страница 12

ну что сказать… очень даже интересный сюжет получился

5 из 5

думаю книга мне запомнится, есть над чем поразмышлять, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Как неожиданно! И замечательно! Браво! Сначала, даже не верилось, что это всё тот же старый, добрый Попов)) Для меня основной посыл примерно таков:

«Имеющий уши – да услышит.»

хорошая история! очень четко и честно описывает настоящее и ближайшее будущее. уверен, что описанное мироустройство очень похоже на существующую реальность.

Это не фантастика, а суровая реальность. Это не о будущем, в о настоящем. «Цивилизация даже не в тупике, а в газовой камере». И Орк уже много лет среди нас во всю работает. Страшно.

Сначала подумал что будет новая версия Анклавов, но эта книга превосходит Анклавы в разы! Жалею только что прочитал её сейчас, а не когда выйдет вся серия. Продолжения я буду ждать больше, чем ждал нового сезона игры престолов :)

Великолепная книга. Заставляет задуматься о том, кто мы и зачем)))

Читайте не торопясь, находите время для обдумывания. Это не фантастика. Это один из вероятных вариантов недалекого будущего)

Панов великолепен: непредсказуем, свеж и злободневен. Великолепный язык, яркие характеры, мастерски прописанный сюжет. Огромное спасибо автору!

Книга просто поразила. Будущее всех людей на земле в руках группы богатейших хозяев жизни. Перекликается с теорией «золотого миллиарда» . В принципе, детали и персонажи будут другими, но сам ход событий, скорее всего, предсказан верно. Особенно потрясли огромные жилые дома в комплексе с торгово-развлекательными центрами. Там же внутри – остановки метро. Всё, вся жизни внутри огромного дома… Страшно…

небезынтересно, но не так, чтобы уж право фантастика. много прописных истин, которые автор через героя пытается являть читателя как божественное откровение… на 4

Очень невнятно, главгад практически deus ex machina, ему помогает окружение. У него совершенно инфантильная позиция, которая вообще никак не коррелирует с впечатлением и влиятельностью которую он производит на окружающих.

И это можно было бы списать на то, что автор и не хотел серьёзный сюжет, а хотел показать мир и историю, но мир тоже намечен только мазками. Получился такой недокиберпанк в который хочется верить потому что Панов, но не очень получается.

18 апреля 2019
978-5-04-101138-3