Отзывы на книгу «Пандемия. Аркада. Эпизод первый», страница 10

Не понравилось. Ожидания не совпали с реальностью. Бедный и примитивный язык повествования. Тягомотина. Нет глубины. В общем я разочарована. Прочитала с огромным трудом

Одна из ярчайших философских книг. Книга о будущем в настоящем. Выключи телевизор, отключи гаджеты и посмотри Времени в лицо. В его лице твоё будущее.

Очень глубокая и серьёзная книга. Выбивается за рамки фантастики. Это скорее социальная философия в упаковке киберпанка. Уверен, книгу ждёт обширное цитирование в смежных с философией и исследованием социума областях.

Читайте! Обязательно! И думайте! Мы уже живем в этом! Это не будущее, это уже почти реальность! Книга- отличная!!!!! После нее нужен передых, время, размышления…

Узнаваемый Панов. Хорошее послевкусие от книги. Не «Отражение», конечно, и не классический ТГ. Вполне достойно. Интересно, чем продолжит. Читать буду, начать рекомендую.

Основная мысль, которую автор вложил в эту книгу, конечно важная и несомненно, это наше недалекое будущее… но, мне кажется, что сейчас, в принципе, любой более -менее думающий человек это понимает – перенаселенность, дефицит ресурсов, обилие гаджетов, отупляющих людей, тотальный контроль. Но, мне данная книга абсолютно не понравилась, и я считаю зря потратила 200р., читать противно про секс и драки. Когда я читаю книгу, мне хочется, чтобы она не только помогла мне понять какие-то вещи и заставила думать, но и перенесла в мир литературы и духовности, а это, извините – просто аналог просмотра сериала или фильма из тех, которые «пекут» как пирожки на нашем тв.

Возможно, что кому-то, по разным причинам будет сложно пробиться через начало, но оно того стоит, действительно необходимо и совершенно оправдано.

Вот только все описанное – это действительно никакая не фантастика, а очень даже возможное будущее, намного более реальное, чем разнообразные социальные фантазии, к примеру, того же Дмитрия Глуховского.

Пришлось почитать отзывы, чтоб оставить отзыв.

Купил книгу сразу, как увидел автора. Хотя читал до этого только Ручной привод.

Прочитал, разочарован. Книга о разборках власть имущих: миллиарды смертей из-за мести одного богатея другим.

Немного разочарована, больше похоже на крик души автора, Темы, несомненно, подняты нужные и важные, но само произведение как-то выбивается из ряда предыдущих с гораздо более закрученным сюжетом. Порекомендовала бы дочке, если бы не 18+ моменты

Интересная книга талантливого автора. Фабула слегка запутана. Очень много разнообразных сцен беспорядочного секса. Конечно потом всё, или почти всё выстраивается в логическую цепочку.

Очень многослойный сюжет, нестандартные обстоятельства. Страшная, я надеюсь, антиутопия.

Читается интересно. И хотя, фирменного пановского юмора, в книге нет (язык повествования этого не требует), сюжет струится сам собой. В тексте есть на чем задуматься. Основная мысль которая не оставляет всё повествование – «это же не с нами происходит?».

Рекомендую к прочтению.

18 апреля 2019