Отзывы на книгу «Атака по правилам», страница 3

LevarioBurglarise

Продолжение истории Тайного города все так же захватывает. Завершение одной большой истории и начало другой - это всегда увлекательный момент в цикле. Единственная проблема именно в этой книге - это прямо нарочитая ненависть к прошлому. Очень грустно это все и неприятно читать. Хотя это было модно 20 лет назад еще больше, чем сейчас.

Karada

«Атака по правилам» - это третья книга из серии «Тайный город» Вадима Панова. Стоит сначала сказать обо всей серии в общем – превосходный образец качественного российского фэнтези, продуманный мир, неординарные интересные герои, увлекательные сюжетные повороты. Одна из немногих книг этого жанра, которая может на уровне соперничать с зарубежными произведениями. Легкий язык повествования не даёт оторваться от книги ни на секунду. Что же касается именно «Атаки по всем правилам», то это на данный момент самая любимая книга из всей серии. Сюжет сдобрен интригами и неожиданными поворотами. Интерес вызывает, прежде всего, противостояние двух прекрасно прописанных героев – Кары и Сантьяги. Сильные независимые персонажи придают всему сюжету особую изюминку. Вполне органично обыграна любовная линия, как связанная с Артемом, так и с комиссаром, что поразительно. Ведь Сантьяга вообще не представлялся в таком амплуа, да и большую часть книги он просто отсутствовал. Раскрытие образов вызывает восхищение. Причем с неожиданной стороны раскрылись многие, в том числе и Кортес, который неожиданно выступил гарантом стабильности, показал способность поставить интересы общества выше собственных. Зарождение семьи челов – стало одним из открытий этой книги. Можно долго расписывать достоинства этой книги и всей серии «Тайный город» в целом, но вердикт однозначен – к прочтению обязательно.

Книга очень понравилась и впрочем как и все прочитанные до этого. Вадим Панов большой молодец. Хочется читать и читать следующие книги из этой серии.

Эта и следующая книга серии, пожалуй самые лучшие в ней. Перечитывал их, что со мной бывает редко и говорит о том, что книга реально запала в душу.

Выше всяких похвал! читается на одном дыхании. Закрученный сюжет, динамично развивающиеся события, много любимых героев и новых. Отличная книга!

очень люблю серию книг «Тайный город» ❤❤❤ впервые читала 10 лет назад, сейчас с таким же удовольствием перечитываю, очень захватывает сюжет с первых строк каждой книги!

Эти книги настолько поглощают тебя, что невозможно оторваться до самой последней страницы. Для меня открытие автор Вадим Панов. Однозначно прочитаю всю серию

Как всегда просто замечательно. Читается на одном дыхании! Просто невозможно остановиться. Лиха закрученный сюжет, отличный юмор, уже близкие к сердцу герои. Автору огромный респект. Давно не читал таких хороших книг. Читал дозоры, там один негатив и уныние от прочтения, здесь после прочтения сладкое послевкусие. Рекомендую.

Вадим Панов удивительно легко и увлекательно пишет. Герои его книг становятся как родные и ты не просто следишь за сюжетом, а как бы переживаешь его вместе с полюбившимися персонажами

Убогая фантазия у автора. Впечатление, что все это где-то было, в фильмах 80-х годов, икнигах того же периода, еще где-то. Вызывает ассоциацию с комедийными сериалами с закадровым смехом, а то ведь зрителю не понять, что это смешно. Так и тут, без внешних атрибутов и говорящих имен тупой читатель не поймет, что к чему. Жаль потраченных денег

24 декабря 2007
2003