Отзывы на книгу «Атака по правилам», страница 2

Soerca

Отличная книга. Опять же как и предыдущая плавно продолжает ветвь событий. Это собственно как второй том Командора войны . В первом предыстория и начало интриги, а в этом собственно развязка и апофеоз событий. Какая интрига...какой план...это ж надо было так все придумать, тщательно выверить, соотнести с возможностями и самое главное РЕАЛИЗОВАТЬ. Реализовать ведь елки-палки. Даже досадно в конце, что такой удачный и удавшийся замысел был придуман ради такой мелочной цели. Обидно как-то. Но от этого не менее интересно и захватывающе. Сантьяга просто божественен.

- Это твоя интрига? - Нет. - Ты знаешь чья? - Нет. Но я узнаю.

И самое главное он всегда контролирует себя и по большей части все события вокруг. А если не может контролировать, то находит способ оказаться на гребне волны. Блестящий аналитический ум и талант, на него можно смело равняться. Но кроме того, в этой части показано и другая его сторона. Более человечная, более ранимая и чуткая. Способность на чувства. Ну и конечно же главный злодей. Вернее в этот раз злодейка. Какая женщина. Нет правда. Умная, талантливая, амбициозная, да и красивая в придачу. Ну все при ней. А она хочет только жить вечно....и готова на абсолютно все ради этого. Жаль. В общем впечатления от прочтения самые разнообразные, но все положительные))) Женские персонажи в главных ролях, пусть и злодейских, Панову тоже очень даже удаются. Экранизация чуток смазала эффект от Кары, но все равно снята вполне на приемлемом уровне. Цикл и мое странствие по нему продолжаются...

Flesa

Привычные уже персонажи, динамика и стиль сюжета выдержанны в прежнем ключе. Москва по-прежнему присутствует своей атмосферой. А вот интриги интересны лишь на половину, т.е. что и зачем делает Кара держит в напряжении, путает и заставляет переворачивать страницу за страницей, а то, кем оказалась Лариса было понятно сразу, и несколько подпортило «мощный» разгром злодейки. Не понравились и две любовные линии (не знаю уместно ли назвать их треугольником), очень они искусственные и служат лишь для того, чтобы ГГ лихо нашел злодейку, да и вообще заставил всех попереживать за себя в финале, но все-таки остался жив.

glock63

3-я часть серии, ее можно считать прямым продолжением второй.

сюжет Тарантиновский: - наемники ищут колдунью, чтоб добыть артефакт, который можно выставить на аукционе - красные шапки желают грабить богатый особняк - московская милиция желает раскрыть серию преступлений - белые марены освободить своих черных из-под власти артефактов - Орден пытается разобраться с источником дезинформации, который ввел сумбур в их ряды - Сантьяго должен срочно найти доказательство своей невиновности - да и в самой свите колдуньи не все спокойно и действует несколько заинтересованных лиц.

В конце они все встретятся в особняке колдуньи и кто же сможет решить свои вопросы? кто останется в живых и..... появится в Тайном Городе ли новая Семья? уже Семья людей.

mark7

Все хорошо. Единственное, что мне не понравилось это развязка. Надо бы было как-то разнести немного во времени решающую битву, и героев не мешать в "кучу малу". А так сюжет очень даже интересный. Наконец-то и "челам" отведена достойная роль : хранение "Черной книги" (отсюда и Хранитель).

Abadonne

Тайный город. Часть 3.

А что? Мне понравилась! Пусть начало затянуто аж до середины книги, пусть сюжет относительно предсказуем, пусть некоторые герои/характеры прописаны не очень удачно, НО концовка, начиная с момента встречи в особняке и разворачивания всей основной интриги затягивает, что не оторваться. Итого засиделся с книгой до 3 ночи, и чуть не проспал на работу... Не мог отложить, пока не дочитал до конца.

7/10 -1 затянуто начало (хотя этим грешат и первые две части, но тут оно ОСОБО затянуто) -1 "качество" некоторых второстепенных героев -1 Предсказуемость развязки.

Ar-ia

Атака была проведена по всем правилам. Что самое страшное для Тайного Города ? В противовес его названию - это стать явным. Неизвестное, непознанное всегда влечет, но и пугает тоже. А чем сильнее страх, тем больше желание уничтожить то, что не поддается ни пониманию, ни тем более контролю. Так в советские времена истребили интеллигенцию, так во средние века истребляли ведьм. И так же главная героиня решила уничтожить тайный город. И ей почти удалось, но мастера интриги и многоходовок Саньягу ей не победить. Да и цель - подарить себе молодость - слишком мелкая для такой великой колдуньи. Вот уж в чем точно невозможно согласиться с автором, так это в том что и через 100 лет для умной женшины превыше всего мужские взгляды. Кроме основной линии очень интересна история морян и особенно любовная линия Сантьяги, вот уж где нет обычной пошлости, и это раскрывает его совершенно с другой стороны и дает + 100 к обаянию

Pallada

Продолжение истории Тайного города. Интересная идея вообще, и сюжет сам по себе очень неплохой. Посмотрим, что будет дальше.

scazochnic

Прослушал три книги. Скажу оговорюсь – о первой не могу сказать ничего – ни хорошего, ни плохого. Ибо радиопостановка просто ужасна. Не знаю, слышал ли ее автор, если нет, то следует. Постановка сама по себе профессиональная, с разными звуковыми эффектами, хорошими голосами, но... зачем было резать текст? Я так понял, что часть просто выбросили. Получилось куце, ужасно, непонятно. Серия мне понравилась. Городское фэнтези, как оно есть. Самое оно, чтобы разгрузить мозги и отдохнуть. Есть интриги, заговоры, предательство, да и действие происходит под боком – в Москве. Однако есть и негативные моменты. Собственно, почему оставил серию? Слишком на мой вкус много повторений описаний внешности героев. За одну книгу каждого ГГ автор описывает несколько раз. И ладно бы герой менялся – нет! Интуитивно я понимаю, что это сделано, чтобы читатель не забыл, как герои выглядят. Но зачем же так много? Или это совершенно не надо иметь память, чтобы забыть? Плюс к этому несколько схожий типаж женский персонажей. Если взять несколько героинь и посмотреть их описание, то получится практически одна девушка, отличающаяся прической, костюмом и… все :) Все они тоненькие красавицы, почти все с большой грудью ))) Но вообще вот отойду от навязчивых описаний, подзабуду их и продолжу знакомство… через полгодика. Раньше вряд ли забуду )))

intravert1983

Третья книга цикла немного погружает нас в историю взаимоотношений челов (то есть нас - людей) с остальными расами тайного города, выясняется что и челы не лишены магических талантов, что и у них есть свой источник магической энергии а у него есть хранители, и вот история как раз про текущую хранительницу Кару и про ее судорожные попытки продлить себе подходящую к концу жизнь. В книге развиваются характеры старых персонажей, особенно Артёма, а также появляются новые персонажи, не менее интересные персонажи, такие как Инга. Есть весьма неплохие боевые эпизоды и закрученная интрига. В общем - история продолжается!

Oblachnost

Аудиокнига

Продолжение событий изложенных во второй книге. Кризис в Тайном городе нарастает. Сантьягу обвиняют в распространении запрещенного Аркана Желаний, и он вынужден скрываться. Скины громят заведения Тайного города, сея панику среди жителей. Но и Тайный город приоткрывает людям свое лицо: бойня в клубе Качели, где набросившая шкуру черная моряна уничтожает почти всех посетителей, хван без морока в центре города, нападение черных морян на автоколонну людов на глазах у челов. Паника, изрядно подогретая выступлениями профессора Серебрянца, витает по Москве. И как апофеоз, похищение базы Тиградком. И все ниточки потихоньку стягиваются к Каре. Таинственной Каре, которая жаждет обрести новую молодость, забыв о своей ответственности Хранителя Черной книги. В третьей книге мы впервые встречаемся с магами-челами, и понимаем, что они вполне способны составить достойную конкуренцию сильнейшим магам Тайного города.

Озвучка хорошая. Читает Светлана Никифорова.

24 декабря 2007
2003