Отзывы на книгу «Научный атеизм», страница 6

Книга Устина Чащихина «Научный атеизм» – великолепная и крайне важная для современной России монография. Книга застрагивает важнейший вопрос создания и гибели цивилизаций. Атеизм эпохи Просвещения создал великие цивилизации. Автор имеет два высших образования. Аргументы очень убедительны.

Всегда был горячим сторонником научного (и даже «воинственного») атеизма. Приветствую любые шаги по распространению материалистических, антирелигиозных представлений. БОГА НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Это даже не особенно нуждается в доказательствах. Именно жрецы всех религий всегда занимались «доказательствами» существования своих богов. Обычно используя для этого технологии, применяемые иллюзионистами, а также костры инквизиции и прочие «убедительные доказательства».

Оценить книгу смогу, когда прочитаю. Сейчас могу оценить только автора. Очень ценю образованных людей, но большие сомнения вызывают дипломы таких ВУЗ'ов, как Высшая Школа Экономики и Нидерландский Институт Маркетинга. Известно, что ВШЭ в последние десятилетия готовит безмозглых «манагеров» и конченных «либерастов». Чем занимается Нидерландский Институт Маркетинга нетрудно догадаться из названия.

Алексей Токарев, вполне возможно, что даже начав читать книгу, Вы засомневаетесь в образованности автора, не сумевшего прочитать древнее многоинформационное послание с точки зрения совремренных знаний.

Интересный подход автора, что делает книгу очень актуальной в настоящее время. Книги подобного жанра необходимо уже давно включать в школьную программу.

Книга читается на одном дыхании. А размышления автора как отдельный вид искусства. Эта книга способна перевернуть мир верующих, шаблонно мыслящих людей. Жаль что «цензура» всячески способствует изъятию книги.

Научный атеизм создает великие цивилизации. Эта книга крайне важна сегодня для России. Чтобы, наконец, перестать жить чужим мнением и перестать быть бензоколонкой и колонией светского Запада и атеистического Китая.

Уже с первых страниц начинается лажа вроде «А следовательно, у людей есть природная мораль, независимая от религии – разум и инстинкты, которая отвергает вышеуказанные учения Библии. Следовательно, для морали обществу не нужна религия». Биологизаторским выдумкам в книге претендующей на научность не место. Какая-то неведомая «природная мораль», инстинкты (которых у людей нет). Дальше читать смысла не вижу.

Тема книги насущна и своевременна!

Так как всякие там теории не интересуют вождей общества. Например, проблема утверждения человеческой двуногости, и следовательно и происхождения человека!

В настоящее время игнорируются суждения креационистов о происхождении человеческой двуногости как о чуде, как о вмешательстве Провидения в эволюционный процесс. Все около 25 гипотез о происхождении бипедии (человеческой двуногости) не объясняют её. Они выдвинуты естествоиспытателями как бы на потеху креационистам, так как они не философы, а только естествоиспытатели, и пороговый скачок между состоянием животного и состоянием разумного существа для них непостижим.

А собственно книгу я пока ещё не читал. Думаю прочесть, ведь это если не ошибаюсь, это первая современная книга по главной для Человечество теме, по основному вопросу философии.

Атеизм появился недавно по историческим меркам и автор в своей книге собрал богатый фактологический материал по данному вопросу, рассмотрены разные теории и взгляды. Каждый сам решает верить в существование Бога или нет, но ознакомиться с данной книгой советую всем.

12 декабря 2013
2013