Отзывы на книгу «Стив Джобс», страница 8

Поле искажение реальности сыграло против Стива. Надо же быть на столько самоуверенным, чтобы пытаться побороть болезнь на ментальном уровне…

Книга про величайшие подъемы и не менее громкие падения в жизни и карьере создателя Apple.

Повествование, правда, не такое живое, как у Фила Найта, в «Продавце обуви». Спасибо за перевод.

Книга очень интересна для прочтения. Прочла за пару дней. Трудность только вызвала для меня техническая сторона. Стив Джобс – сложная личность, которую не каждый мог понять и ,в особенности, принять. Он шел всегда впереди, предвидел многие вещи, менял мир вокруг себя. Книга – руководство к действию: как не сдаваться, идти к своей цели. Книга для тех, кто не хочет, не желает быть как все.

Потрясающая биография, потрясающая история успеха и упорства. Мотивирует. Книга заставляет сделать две вещи… задуматься как мало времени на самом то деле нам уделено для достижения всех планов и снять пресловутый чехол на своём I-phone, прочувствовав каким он должен быть на самом деле. Ерунда, скажите вы. А вы попробуйте, вам понравится.

Прекрасно. Шедевр. Как жизнь главного героя так и работа автора книги. Я буквально съел эту книгу за 5 дней и ушёл в увлекательное приключение. Книга даёт очень ясно прочувствовать весь гений Джобса. Она однозначно займёт место на полке в моей библиотеке.

Книга Отличная! И очень интересная. После неё не хочется читать другие книги о Стиве Джобсе. И однозначно посоветую ее всем друзьям)

Очень многое из книги узнал впервые. Автор постарался. Джобс частенько плакал, вот и тут, дойдя до последнего предложения захотелось плакать. Он....великий, такие рождаются раз в 200 лет. Теперь держа ipad я всегда вспоминаю Стива Джобса.

Читал эту книгу несколько лет назад. До сих пор считаю её образцовой биографией образцового лидера. Очень интересно, раскрыты многие факторы из жизни. Что здорово, автор уделил много внимания самой работе Джобса, что он и как создавал. Например, здорово описаны момент с Xerox, когда родился графический интерфейс, или история создания Макинтош, описание атмосферы в команде. Очень полезно!

Отношение Стива Джобса к деньгам всегда было сложным – и до того, как он стал миллионером, и после. Идеалист и хиппи, разбогатевший на изобретениях своего друга, который был готов делиться ими бесплатно, дзен-буддист, путешествовавший по Индии и решивший, что его призвание – создать свой бизнес. Каким-то странным образом Джобс ухитрялся сочетать в себе все эти черты, так что одно другому не мешало.

Отличная книга. Прониклась уважением к автору за способность донести мельчайшие подробности, за структурированность книги, за полноценное и объективное описание характера и поступков героя.

В книге слишком много рассматривается личная жизнь Джобса и слишком мало полезной маркетинговой и управленческой информации. Хотя, конечно, на то она и биография, а не деловая литература. Но в любом случает книга затронула, особенно последняя её четверть, когда Стив начал борьбу с болезнью.

– Щелк…

22 декабря 2011