Отзывы на книгу «Стив Джобс», страница 9

отличная книга, важно , что все отражено без прекрас. было и хорошее и плохое, Стив- противоречивая натура, но многому можно научится из этой книги. Спасибо и автору и всем , кто участвовал в издании!

Прочитал биографию Стива Джобса и в планах прочитать еще несколько трудов этого автора. Текст простой и легкий для усвоения, но жаль мало цифр и статистики, однако много интересных случаев и фактов. В книге удачно описан характер Стива Джобса, достаточно противоречивая личность, до сих пор так и не понял как к нему относится ))) В общем рекомендую автора.

Хорошее и длинное, с большим количеством фактов и множеством интервью с коллегами, друзьями и родными, все это подробное описание жизни Стива Джобса.

После прочтения у меня поменялось отношение к герою, то что раньше казалось необъяснимым во многом оказалось честностью по отношению к окружающим, стремлением добиться больших и значимых результатов, оставив после себя серьезное наследие и изменив мир.

Книга, которая вдохновляет на новые открытия.

Стив Джобс на личном примере доказал, что когда выбираешь самое лучшее, в конце концов это и получаешь. Вместе с Apple он создал супер продукты которыми приятно пользоваться. Прочитав книгу, понимаешь, что им не повезло не фортануло, Джобс твердо знал в какую сторону идти и не сворачивал со своего Пути!

Спасибо, Стив, тебе за это!

Изменил мир?

Прометей подарил людям огонь. Стив Джобс подарил людям будущее.

Он ничего не изобретал, но именно он давал людям все самое лучшее, что было придумано. Все остальные были «потом», «после». Пусть продукты неидеальны с технической точки зрения, но кому это важно?

Прочитав книгу, прониклась уважением к этому человеку. И в очередной раз поняла для себя, что Apple – не мое. Это не просто фирма, не просто устройства, это немножко философия, это – стиль жизни.

Поклонникам, противникам и хранящим нейтралитет советую прочитать.

История великого человека, легенды, читается на одном дыхании и погружает в мир где развивались технологии, которыми каждый из нас сейчас с удовольствием пользуется.

Очень понравилось. Вдохновляет! Рекомендую предпринимателям, руководителям и мечтателям!

Перед автором стояла неимоверно сложная задача: объективно изложить собранную о Джобсе информацию без примеси своей, оценочной. Полагаю, что это ему удалось. Джобс обладал букетом претящих мне черт, но это не мешает мне восхищаться им и считать его гением нашего времени. А стиль повествования автора помогает представить, что Стив не полубог, а обычный человек со всеми недостатками и заморочками. И помог мне, человеку несведущему в иновациях и технологиях начать немного понимать в этой теме.

Стоит прочесть каждому

И понять, что если вы гений – то вам в принципе неважно – напишут о вас книгу или нет, вы все равно с маниакальным упорством будете заниматься любимым делом.

А если вы не гений – обязательно читать – и восхититесь яркой жизнью Стива Джобса, и заодно поймете что он был такой же человек, как и все мы.

Биография основателя APPLE

Прочитал на одном дыхании. Действительно, Джобс был потрясающий руководитель. Но не в плане дружелюбия и сюсюкания с персоналом. Он точно знал чего хотел и чего хочет потребитель. В одной из глав описано, как инженеры Эпл уговаривали Стива, чтобы Айфон имел откидную клавиатуру, и даже предлагали провести опрос среди пользователей. На что Джобс ответил: Если бы Генри Форд проводил опросы на тему что нужно потребителю, то потребители сказали бы, что им нужна более быстрая лошадь!

22 декабря 2011
2011