Отзывы на книгу «Имя розы», страница 33

Огромное количество рассуждений которые могут быть интересны любителям истории и религиозных наук. Просто не моя книга. Дочитала перелистав без прочтения около 40% текста.

Осилил 100 страниц, очень сложно читать, очень много описаний монастырей что очень трудно даже себе представить визуально. Попробую в следующий раз возможно будет легче.

Интересный сюжет (была уверена, что дочитаю), сама по себе познавательная книга, способствующая просвещению (но не всем понравится так часто при прочтении обращаться к Гуглу). Много места занимают описания и рассуждения с перечислением в несколько электронных страниц, что порой усложняет прочтение, т.к. уже теряется основная мысль) Но в целом не сожалею о выборе книги. Возможно, когда-нибудь даже перечитаю.

Читалось местами трудно… Не будучи «специалистом» по религиоведению, что-то так и осталось недопонятым.

Но я читала с целью знакомства с автором и для себя поняла, что «не мое»…

Эту книгу мне посоветовал прочесть мой хороший знакомый, писатель Дмитрий Брилов.

Когда я начала читать, сначала мне показалось нудноватым, что ли. Зато потом, когда действие стало раскручиваться, стало гораздо интереснее))

Сложная для прочтения, много замысловатого текста, некоторые страницы приходилось пролистывать, в общем сюжет захватывающий, суть понятна и глубока.

В книге очень много моментов, над чем стоит задуматься! Очень сильная книга. Не для всех. Рекомендую людям, интересующимся искусством, религией и философией.

Потрясающе интересная книга. Никогда не думала, что будет так интересно читать книгу на религиозную тематику.

Иногда, конечно, мозг не выдерживал перечислений всех имён святых, их деяний. Очень много, как мне кажется, ненужных дат, событий. Но они все же создают некую атмосферу того времени.

Замечательная книга, ярко написана, уносит воображение в прошлое. Жаль, что не о Руси или России. Получается, чем больше жизни кипит на Западе, тем меньше у нас.

Интересный, захватывающий сюжет, но длинные описания зданий утомляют, в начале даже просто перелистывал страницы, а потом уже втянулся в историю

02 марта 2012
1980