Отзывы на книгу «Золотые земли. Сокол и Ворон», страница 15

Прочитала пока две из трёх книг, решила пока подождать, почитать что-то более доброе))) Очень интересно, может быть слишком драматично, потому некоторые моменты мне тяжело давались. Но это такая книга, из-за которой я не спала ночью, читала, читала, не могу оторваться, очень неожиданные повороты сюжета. Фильм бы получился супер!

Аутентичное славянское фэнтези, написанное красивым русским языком, с продуманным сюжетом и оформленными характерами персонажей. Интересно следить за каждым из героев (а это редкость, особенно когда их так много). И магия, как хорошо продумана магия!

Книга меня заворожила, приворожила, околдовала. Не могла остановиться, не хотела ни на секунду прощаться с этим сказочным миром. Как мне нравятся исторические параллели в книги. Больше всего благодарно за то что славянское фэнтези начинает оживать. Любовь ко всему славянскому у меня глубоко в сердце, но не каждая книга может меня впечатлить. Эта впечатлила. Среди любимых героев я бы без вопросов выбрала Дарину. Хочется обнять мою крошку и ни куда не отпускать(( Прекрасна показана вся жестокость мира, несправедливость, недопонимание, любовь и привязанность, к которой в комплекте идёт одержимость и зависть, боль и страдания, неизбежность, желания жить. в общем книга заставляет о многом задуматься и пострадать. все как я люблю. удачи и вдохновения автору❤

первая часть захватывающая. очень интересно. я читала без остановки, с тем учётом что я читать вообще не люблю, решила прочитать хоть 1 книгу за свою жизнь, и это единственная книга которую я взяла прочитала от корки до корки.

Хорошо прописан мир, понятно. Но не смотрят на глубину и истории и персонажей читалась тяжело. Дольше обычного. Читать буду точно всю трилогию

Мне очень понравилось! Чудесно написано, легко и увлекательно. С интересом ждала каждую следующую книгу. Все три книги серии одинаково интересны, не скучные.

Хорошая книга. Интересная, захватывает, маленько запутанная, но думаю она же первая в серии , в других будет всё понятнее.

Первые главы затянули, было сложно оторваться от чтения, но потом сюжет затормозился. Мне было сложно проснуться главными героями и они так и остались для просто персонажами книги. Никто не вызвал симпатию, а Ежи и Весю и вовсе можно было исключить из главных, чтобы лучше раскрыть грани характеров остальных (если эти грани подразумевались). Вот вроде все так начинается лихо, тут тебе и леший и разные духи и твари, а по сути они как бы в сторонке, фон истории. Главная проблема книги в том, что несмотря на такое количество страниц, событий мало. Под конец мне стало скучно. Так что мой совет, сначала прочитайте первую книгу и если она понравится, беритесь за вторую.

В любимые на полочку.

Нет абсолютно добрых или злых персонажей.

Нет глупых или необоснованных поворотов: «потому что - потому что»

Погружение в легенды от языка до атмосферы.

Первую часть слушала, а не читала, но в дороге, когда лес окутан туманом это только больше погружало.

Чудесная книга! Очень захватывающая и интересная, прочла залпом) и побежала заказывать уже на Вайлдберисе вторую часть, потому что такие замечательные книги нужно читать в бумажном варианте. Автор, вы большая молодец и талантливая умничка)

18 августа 2021
978-5-04-156062-1