Отзывы на книгу «Золотые земли. Сокол и Ворон», страница 16

Я, может быть, придираюсь …но написано коряво. Предложения построены катастрофически. Прочитала 14 страниц и удивилась. «Оглушенный собственным дыханием, он бежал, задыхался». Мой внутренний журналист заплакал на этом моменте и потребовал убрать книгу подальше. Сдержалась. Но практически каждое предложение наполнено словесной несуразицей и отсутствием логики…кто-то украл какой-то ларец, споткнулся об проклятье и сииильно удивился, что оказывается бабка-ведьма. Мда. Потом. «Грохот подгонял Милоша вперёд….Но когда до бора оставалось всего ничего, топот конец разорвал тишину». Только что был грохот и тут тишина? Откуда взялся бор? Потом кто-то кого-то догнал, перевернул и кто-то кому-то вцепился в лицо. Я это даже цитировать не буду. Про пролог и запятые я вообще молчу. Короче…видимо 14 страниц-это максимум, который я осилю. Извините, поклонники автора, но читать это произведение для меня не представляется возможным.

Для меня жанр славянского фэнтези в новинку, обычно не берусь за такое, казалось, что не по мне, но только казалось.

Как начинается сама история, так же и я медленно, блуждая по тропам, погружалась в нее, изучала, знакомилась, принимала, и в какой-то момент она захватила меня полностью. Я читала не отрываясь, все мое внимание было приковано к главным героям, к их судьбам. Это не добрая сказка, здесь очень мало места чему-то светлому и доброму, в жизнях героев слишком все непросто. У каждого свой путь, у каждого своя судьба, но их пути пересекаются, так или иначе, их судьбы связаны.

Я не буду посвящать вас в историю и делать, так скажем, краткий экскурс. Сама я люблю эмоции, и, читая, я наслаждаюсь эмоциями. И если задуматься, то данная история вызвала массу тревожных мыслей, переживаний за героев, неприязнь к некоторым из них, сочувствие, жалость. Не успев дочитать первую часть, я вцепилась во вторую и с нетерпением буду ждать третью.

И это ли не самое главное в какой-либо истории? Эмоции и пережитые чувства!

Я не оставлю эту историю, и обязательно перечитаю ещё раз, смакуя и наслаждаясь событиями, но только когда все уже буду знать.

Легко читается, слаженный приятный сюжет. Всего в меру: описания, диалогов, аутентичности. Спасибо, получила большое удовольствие! :)

Очень интересно. Сюжет захватывает, герои очень деятельны. Всё время надеешься на чудо. Жду бесплатного продолжения. Заранее спасибо.

Давно так не зачитывалась книгой проглотила просто! Наверное, после ГП Роулинг, это теперь моя любимая фентази! Огромное спасибо автору, уже купила вторую часть и с нетерпением жду следующей. Теперь мечтаю нарисовать иллюстрации к ней!

Восхитительное произведение, очень понравилось!

история интересная, интригующая, затягивающая, невозможно оторваться!

интересные персонажи, переплетение судеб, волнуешься за каждого и любишь каждого❤

Как-то так вышло, что про книгу Ульяны Черкасовой я слышала много, и решение прочитать ее было само собой разумеющимся. Но все равно я оказалась не готова к тому, как это чарующе-прекрасно. Слог, персонажи, атмосфера – это все просто затягивает с первых строк. В общем, я буквально выпала из жизни, пока читала, каждую свободную минутку – в Золотые земли. И вот только закончила читать, а уже хочется обратно… Дара, Весняна, Милош и Йожи – герои моего сердца. Княжич немного теряет меня, но это вопрос вкуса.

Очень здорово видеть, на каком высоком уровне наши авторы!

Мне понравилась мрачная атмосфера, которая буквально пропитывает каждую строчку этой книги. Здесь много тайн и загадок, история развивается стремительно, но в некоторых моментах она очень плавна, позволяет лучше прочувствовать атмосферу и проникнуться происходящим.

Сюжет захватывает, из-за чего с книгой не хочется расставаться до последних строчек. Но вот с персонажами у меня не сложилось, пока впечатление о них 50/50. Будет очень интересно посмотреть, как они раскроются в следующей части.

Всегда относилась с опаской к фэнтази пропитанным «славянским духом», если можно так сказать. Но тут была приятно удивлена, прочитала книгу взахлёб. Живые персонажи, чьи судьбы переплетаются тонкими нитями в роскошное полотно. Спасибо за восхитительную историю, с нетерпением буду ждать продолжения!

Лучшее славянское фэнтези, что я читала. Неожиданные повороты сюжета, национальные особенности хорошо прорисованы. Характеры главных героев живые, не шаблонные. Вся трилогия великолепна.

18 августа 2021
978-5-04-156062-1