Отзывы на книгу «Магия уборки», страница 3

Отличная книга, приятные герои, много приключений и великолепная детективная составляющая. Не затянуто, не пошло. В общем, рекомендую!

Очень люблю Юлию Журавлеву за хорошие сюжеты и интересных персонажей. Эта книга не стала исключением. Рекомендую к покупке и прочтению!

Спасибо автору, за такую чудесную книгу! Очень приятным слогом написано, сюжет, герои, интрига – все идеально! Мир описан без заморочек, все естественно и натурально. книга без глобальных катастроф и спасаниев мира, история не приторная, не заезженная и не сопливая! Теперь в списке любимых авторов станет на одного больше)

Если вы хотите прочитать интересную книгу с нотками бытового фэнтези и неожиданными сюжетными поворотами магического детектива, то эта книга для вас. Тем более героиня Шеран Талор удивительно здравомыслящая молодая девушка, которая чётко знает свои сильные и слабые стороны и принимает непростое решение открыть маленький бизнес по оказанию магических услуг уборки.

Читать о том как она бралась за тот или иной заказ, наводила чистоту, порядок, заводила интересные знакомства, сталкивалась с неожиданными ситуациями: тут вам и ворующая сладости крыса и кроты на ферме и труп на чердаке и тд.

Каждое дело с одной стороны рассказывает нам о возможностях магический уборки, даёт больше информации о мире и о ситуации произошедшей 15 лет назад, когда в следствии прорыва и всплеска многие лишились родных и близких.

Так судьба её столкнула с Эйданом Вираном некромантов Высшей категории. Шеран через поверенного подписала договор на уборку дома, где на чердаке обнаружила скелет…Не самое приятное начало доя знакомства, но очень интригующее, ведь как оказалось у них есть общее нераскрытое дело.

В дальнейшем мы видим, что Эйдан не только уверенный в себе жуткий некромант, с которым боятся связываться, но и рассудительный и заботливый молодой мужчина. Степенный Эйдан и яркая активная Шеран, которая как вихрь вертелась в заботах и работе, попутно увлекала и некроманта

Романтическая линия вышла нежной и естественной, без лишнего трагизма и громких фраз.

В этой книге удивительно органично переплелись добрая бытовая история с мрачной детективной тайной, которую надо разгадать. Автор закрутила увлекательную интригу, где каждая ниточка сплетается в единую канву истории.

А какие здесь чудесные второстепенные персонажи, такие как Мира, Астер, Алек, Лу и Мик, каждый из них определённо привнес в историю ярких и живых красок.

И конечно, не могу пройти мимо импозантного скелета-нежити Бенджамина и уникальной крысы Ловкача. Беня покоряет , это верный помощник, молчаливый собеседник и ответственный охранник. Крыс я не особо люблю, но здесь Ловкач -это не просто крыса под ментальным контролем, это удивительной разумный и верный своей хозяйке питомец, который заслужил уважение.

Эта книга мне очень понравилась, она легко и приятно читается. Более того, эту историю с удовольствием можно перечитать

Изумительная книга, прочиталась на одном дыхании. Автору огромное спасибо! Слог легкий, не перегруженный, герои интересные, с элементами детектива, СУПЕР!

Книга потрясающая. Я достаточно попереживала, даже поплакала, что не делала уже давно. Спасибо автору и успехов. Рекомендую почитать. Круто

Книга очень понравилась, добрая и интересная сказка, проглотила на одном дыхании. Спасибо автору! С нетерпением жду следующих книг

Вся книга на одном дыхании. Интересный сюжет, легкий юмор, а в конце даже слезы навернулись. С удовольствием прочла бы продолжение.

Читала, не отрываясь, и смеялась, и плакала, жила вместе с героями). Понравился стиль письма, адекватность повествования, не затянутость.

Огромное спасибо автору за положительные эмоции!!!

Я уже много лет не читала достойных книг, которые были бы написаны для людей. Книг, которые дарят ощущение тепла, чистоты эмоций, от которых можно улыбаться. Которые уносят тебя из реальных жизненных неприятностей в уютный волшебный мир.

И вот я нашла этого автора. «Магия уборки» покорила меня и главной героиней, и ее сильным возлюбленным, и малышней, которая путается под ногами. Да, где-то книга наивна, где-то чересчур сладки герои, но она такая живая, милая, захватывающая, что все это не замечаешь, а с радостью погружаешься в этот мир.

Отдельное спасибо за слог. Читается книга на одном дыхании, просто и с удовольствием. Однозначно буду перечитывать ещё, и хотелось бы иметь бумажную версию.

22 июля 2022