Отзывы на книгу «Управлять дворцом не просто», страница 7

EfrosiniyaKapustkina
EfrosiniyaKapustkina

В целом, понравилось. Необычные герои, необычное поведение, мелкие детали, открывающие картину. Хотя и общая линия есть - смотрины невесты короля, всё равно книга напоминает сборник рассказов про одного героя:) Из минусов - как раз нецельность истории, нет ни входа ни выхода. Надеюсь, во второй будет логический конец. Построением книги похоже на цикл про чародейку Шумской:) Прочитала с удовольствием.

Отзыв с Лайвлиба.
somebunny
somebunny

«Управлять дворцом не просто» — это увлекательная фэнтези-история, в которой соединены магия, юмор, политика и решение бытовых проблем.

Главная героиня Николетта умна и проницательна, она — дочь дворцового управляющего, который захворал перед важнейшим событием во дворце — тем самым отбором! Да-да, именно тем, о котором вы подумали, а то и кучу книг уже прочитали. Это когда глава страны сам не может выбрать себе жену и устраивает битвы в грязи, точнее — испытания для конкурсанток (вот дурак-мужик!). В итоге обязанности заболевшего папы берет на себя его дочь. И как она это делает! Чисто по женски. Сначала она паникует, затем берет все в свои руки и начинает... душить прекрасные, но дурацкие порывы своих подчиненных, раздавая весьма адекватные указания. Ну иногда не совсем адекватные. Но веселые! Я смеялась от души, когда читала.

Рекомендую всем эту книгу для поднятия настроения.

Отзыв с Лайвлиба.
goryainovaanasteisha

Слабовато и нудно. Вторую книгу читать не планирую. Юмор если он и есть, весьма плоский. Очень жаль потраченных зря денег. .

Замечательная книга, лёгкая, веселая, интересная, читать одно удовольствие! Обязательно куплю в бумажном варианте и буду перечитывать.

Алия Саетова

Отец приболел и вместо него управлять замком придётся дочери, которая не догадывается, как в одночасье на неё обрушится лавина новых проблем, с которыми необходимо справиться и показать, что она найдёт выход из любой сложности.

С этого момента начинается увлекательное путешествие, в котором героиня сталкивается с большим количеством проблем, взвалившиеся на её хрупкие плечи и только от неё зависит, как будут развиваться дальнейшие события.

Герои все как на подбор, один краше и харизматичнее другого, которые так и сияют перед глазами калейдоскопом.

Николетта мне понравилась, такая приятная и светлая девушка, в добавок умна, находчива и сильна. Ей предстоит трудный путь, в который необходимо запастись стальными нервами, боевым настроем, чтобы раньше времени не повесить нос, и я считаю, как бы сложно не было, у Ники хорошо получается справляться с поставленными задачами. Ловила себя на мысли, что Ника меня мотивирует и делает сильнее, приятно смотреть на эту прекрасную девушку.

Благодаря Ники я заглянула за ширму, в которой роль управляющего это не пройтись беглым взглядом, а огромный труд, стоящий кропотливых дней и ночей, того, чтобы удовлетворить желание каждого и сделать всё на высшем уровне и показать, что девочка способна на многое, даже сделать невозможное, когда, казалось бы, готова опустить руки и сдаться без боя.

Несмотря на то, что любовная линия отсутствует, это не омрачает историю и не отбивает желание читать её, наоборот, очень интересно, как автор преподнесёт данную книгу, как её раскроет.

Легкий слов автора дает полную свободу чувств и эмоций, наслаждение яркими сюжетными линиями с их неожиданными и увлекательными событиями, а их дворцовыми интригами и тайнами, что раззадоривают и подогревают интерес к прочтению.

Так много моментов, которые просто невозможно забыть, особенно, когда они так ярко и чётко предстают перед глазами, являя нам садовников со слабостями, дворецких со странностями, приёмы гостей и неугомонных поваров. Невозможно забыть происшествий, которые одно за другим сыпятся на головы, поддавая жару, чтобы не теряли прежнюю хватку и силу.

Так хорошо, когда читаешь и понимаешь, что улыбка не сходит в лица, а смех становится всё громче и заливистее, это так поднимает настроение и желание читать и читать.

Очень хочется почитать и другую книгу, в которой будет фигурировать героиня, поэтому с большим удовольствием приступлю к истории.

Спасибо автору за приятные эмоции, которые ты получаешь читая книгу и погружаясь в её мир, особенно, когда не даёт унывать, а только заряжает позитивной энергией, теплом и невероятной энергетикой.

Ольга Архипова

Книга понравилась, лёгкая, забавная, приятные герои, слегка неадекватные, но именно в этом их изюминка! Продолжение прочитаю однозначно!

himera027

Дорогой, автор! С удовольствием прочла Ваши книги, радует, что серия конечна и не надо мучительно ждать продолжения. Слог прекрасный, главная героиня адекватна и самоиронична! Детективная линия так же не подкачала – интрига держала до конца. Желаю творческих успехов и побольше благодарных читателей. Спасибо за Ваш труд!!!

Открыла для себя талантливого автора! Отличный слог, интересные события и ситуации и смешно! Романтическая линия идёт парралельно и ненавязчиво. Веришь, додумываешь, место для фантазии предостаточно. Рекомендую к прочтению, автору 5 звёзд

Елена Глазырина

Забавное лёгкое чтение, которое позволяет поднять настроение и отдохнуть. Юмор лёгкий, слог хороший, сюжет забавный. Что ещё надо для юмористической фантастической истории?

DashaX
Однако куплю-ка продолжение!

Классная книжка! Энергия, задор, прекрасный язык. Нахихикалась всласть. Пришла за второй, решила, сначала надо обязательно пару слов написать. Пусть другие порадуются. Получила большое удовольствие. Спасибо автору! Жалко, у нее всего две книги!

27 апреля 2012
2011