Отзывы на книгу «Азия в моем сердце. 88 историй о силе путешествий и людях, которые оставляют свой след в душе», страница 5

KonstantinSahturis

Недавно я прочитал книгу "Азия в моем сердце",которая произвела на меня очень сильное впечатление.Автор книги сумела написать искреннюю и интересную книгу,являющуюся окном в другой мир.Читателям даётся возможность чувствовать себя частью всех описуемых приключений и путешествий.Более того,благодаря этой книге читатели могут ознакомиться с азиатской культурой и с повседневной жизнью жителей разных азиатских стран,что вызывает большой интерес.Но,самое главное, в этой книге наряду с путешествиями освещается и уникальный характер автора,кто становится эталоном смелости и целеустремлённости,открывая нам ключи к идеальным путешествиям.В заключение хочется сказать,что по всем вышесказанным причинам я обязательно рекомендую эту книгу всем,кто не равнодушен к захватывающим рассказам о путешествиях!!!

7_svetik_books

Если сравнивать город с человеком, то Москва для меня - это стервозная сильная женщина, Петербург - интеллигентный мужчина около 50 лет в шляпе и с тростью, начитанный и чарующий. Гонконг - это парень азиатской внешности со шрамом на лице, с тяжёлым прошлым; это мачо, который покоряет женщин на пути, он связан с криминалом, его боятся и уважают... Но в уголках его души есть та чистота, которую мы ищем. ⠀ Главное - это не то, где ты находишься. Главное - это то, что ты знаешь, что ты в правильном месте. ⠀ Жизнь похожа на стакан воды, которая с течением времени становится мутной от того, что поступающая ненужная информация портит её. Тебе нужно выливать грязную воду шаг за шагом и наполнять стакан тем, чем считаешь нужным. ⠀ Когда я читаю такие книги, мне тоже хочется перекинуть рюкзак на спину и отправиться в новые земли До сих пор помню, как мы с подружкой уехали на неделю в Питер и где мы там только не бродили, а с будущим тогда ещё мужем исходили Киев вдоль и поперек, предоставленные сами себе. Ни с чем не сравнимое чувство. ⠀ Но у Юли все куда интереснее Она покорила сначала Питер, потом уехала работать с детьми в Китай, а во время каникул объездила почти все азиатские страны. ⠀ В своей книге Юля делится с нами своими воспоминаниями о близких и дорогих людях, забавных и не очень случаях из путешествий, местным колоритом и своими мыслями и наблюдениями. А рассказать Юле есть о чем! ⠀ На самом деле, это очень здорово - побороть себя, выйти из своей зоны комфорта и побывать там, где другие только мечтают оказаться. ⠀ Очень душевные заметки, которые в то же время мотивируют сделать новый год особенным. ⠀

reader-4591537

Что для вас воспоминания?

По-моему, воспоминания-это самое дорогое, что может только быть у человека. Их никогда и никто не отнимет, ведь они хранятся в самом сердце. Воспоминания помогают нам жить, улыбаться и радоваться.

️Данная книга-это целый сборник добрых, прекрасных и нужных сердцу воспоминаний. В ней автор рассказывает о дорогих ей людях, своих путешествиях и мыслях. Все это написано с такой доброй, теплотой и искренностью, что просто невозможно не проникнуться этой чудесной книгой.

Автор прошёл настоящую школу жизни. Одиночные путешествия, неудачи, радости и огромный рост, как человека. Всё это тоже представлено на просторах книги, и это просто не может не восхищать.

Завершив чтение книги, мне захотелось собрать вещи, купить билеты и улететь. Куда? Да куда глядят глаза, на встречу новому и прекрасному. Мне захотелось посмотреть мир, захотелось ощутить всё то, что ощутил автор, мне захотелось прожить эту жизнь заново,по-другому, интересней в тысячу раз.

Есть в этом что-то волшебное: уезжаешь одним человеком, а возвращаешься совершенно другим.

Это удивительная книга, которая наполнена жизнью, добротой, путешествиями и воспоминаниями. От неё веет любовью и радостью, читая ее, просто невозможно не улыбаться. Об этой книге можно рассказывать очень многое, но я считаю, что лучше один раз увидеть все своими глазами.

Благодаря книге я поняла, что жизнь — это либо отчаянное приключение, либо ничего.

annmcart

Я, как человек совершенно не знакомый и не бывавший в Азии, с большим интересом взялась за эту книгу и не разочаровалась!

88 маленьких и не очень историй, путевых заметок и первых впечатлений от новых мест, жителей и Азии в целом.

Мнᴇ нᴩᴀʙиᴛᴄя ɜᴀʍыᴄᴧᴏʙᴀᴛᴀя ɸиᴧᴏᴄᴏɸия, ʙᴄᴇʙᴏɜʍᴏжныᴇ уɜᴏᴩы нᴀ ᴨᴧиᴛᴋᴀх, ʙыᴦᴩᴀʙиᴩᴏʙᴀнныᴇ буᴋʙы нᴀ ᴋᴀʍнᴇ и ᴄᴏᴛᴋᴀнныᴇ ʙᴩучную ᴋᴏʙᴩы иɜ ɯᴇᴧᴋᴀ.
Мнᴇ бᴧиɜᴋᴀ их ʍуɜыᴋᴀ, ɜнᴀчᴇниᴇ ᴄᴧᴏʙ ᴋᴏᴛᴏᴩᴏй я ᴨᴩᴀᴋᴛичᴇᴄᴋи нᴇ ᴨᴏниʍᴀю, будь ᴏнᴀ нᴀ ᴛуᴩᴇцᴋᴏʍ, ᴋиᴛᴀйᴄᴋᴏʍ, хинди иᴧи уɜбᴇᴋᴄᴋᴏʍ, нᴏ я чуʙᴄᴛʙую, чᴛᴏ, ᴋᴀᴋ и ʙᴏ ʙᴄᴇх ᴨᴇᴄнях, ᴛᴀʍ ᴨᴏᴇᴛᴄя ᴏ ᴧюбʙи.
Мнᴇ иʍᴨᴏниᴩуᴇᴛ ʙᴏᴄᴛᴏчнᴏᴇ ᴦᴏᴄᴛᴇᴨᴩииʍᴄᴛʙᴏ, ᴀ ᴦдᴇ-ᴛᴏ – хиᴛᴩᴏᴄᴛь и нᴇдᴏᴄᴋᴀɜᴀннᴏᴄᴛь. Я ᴏбᴏжᴀю ᴛᴏᴩᴦᴏʙᴀᴛьᴄя и ʙыиᴦᴩыʙᴀᴛь хᴏᴛя бы нᴇᴄᴋᴏᴧьᴋᴏ дᴇᴄяᴛᴋᴏʙ ʍᴏнᴇᴛ. Мнᴇ нᴩᴀʙиᴛᴄя ᴩᴀɜнᴏᴏбᴩᴀɜнᴀя ᴋухня, ᴏᴛ дуɯи ᴄдᴏбᴩᴇннᴀя ʙᴋуᴄныʍи ᴄᴨᴇцияʍи, ᴄʙᴇжиʍи ᴏʙᴏщᴀʍи и ᴏбяɜᴀᴛᴇᴧьнᴏ ᴛᴇᴨᴧыʍ хᴧᴇбᴏʍ. Кᴩᴀᴄиʙᴏ ʙыᴧᴏжᴇннᴏᴇ нᴀ уɜᴏᴩчᴀᴛᴏй ᴛᴀᴩᴇᴧᴋᴇ бᴧюдᴏ, ᴀᴩᴏʍᴀᴛ ᴋᴏᴛᴏᴩᴏᴦᴏ дᴏнᴏᴄиᴛᴄя ужᴇ ᴨᴏᴄᴧᴇ ᴛᴏᴦᴏ, ᴋᴀᴋ ᴇᴦᴏ дᴏᴄᴛᴀᴧи иɜ ᴨᴇчᴋи, – дᴀ, ϶ᴛᴏ ᴏᴨᴩᴇдᴇᴧᴇннᴏ ᴄᴛᴏиᴛ ᴨᴏᴨᴩᴏбᴏʙᴀᴛь.

Легко и быстро я путешествовала по страницам книги вместе с Юлией, любовалась пейзажами, попадала в различные ситуации, учила китайских детей, путешествовала в одиночку, жила в хостелах, возвращалась домой и уезжала вновь.

Очень жалею, что эта книга не встретилась мне раньше, перед моим первым посещением другой страны, ведь теперь я знаю, как сделать, что воспоминания не стёрлись за годы и вдохновляли на новые открытия!

А ещё захотелось тоже увидеть Азию, но уже своими глазами и не только Японию с музеем студии «Ghibli», как я мечтала раньше.

NatalyaGoloborodova

Я практически не читаю нон-фикшн. Лишь изредка уделяю время этому жанру. Прослушав книгу "Азия в моём сердце", могу сказать, что такой нон-фикшн мне по душе.

Здесь нет долгих описаний, вы не встретите 50 способов оптимизации использования своего времени, вас не будут "выводить" на эмоции, но вы точно отдохнёте, вспомните самые теплые, важные моменты своей жизни и, возможно, вы захотите что-то изменить попробовать то, о чем рассказывает Юлия.

Книга состоит из отдельных маленьких историй. Все они разделены на 3 части - Люди, Путешествия, Воспоминания.

Первая часть понравилась мне больше всего. Автор рассказывает о своей жизни через людей, которые в разное время повлияли на неё, привнесли в её мир что-то новое, прошли вместе с ней определенный отрезок пути. У каждого есть такие люди и неважно что именно они сделали (помогли разобраться в себе и найти свой путь в профессии или просто удивили нас самым вкусным супом с фрикадельками)

duplina_books

Книга про путешествия, какая она? Она рассказывает о лучшем маршруте по Бали, или описывает Тадж-Махал?

Юлия считает, что такая книга должна быть про людей. И я полностью с ней согласна. Ведь, что делает путешествия незабываемыми? Люди, я думаю.

Книга тёплая, добрая, трогательная. Автор через истории будто обнимает людей про которых пишет. А какие прекрасные там портреты, выполненные самой Юлией. Автор показывает нам, что везде можно найти друга - на 5 минут/5 дней/всю жизнь. Иногда ты бываешь одинок в толпе, но иногда, путешествуя в одиночку, все равно оказываешься рядом с кем-то.

Мир это люди вокруг. Разные культуры, сложные и непонятные души, иное восприятие мира, представление о гигиене, в конце концов, но доброта одинаковая по всему земному шару.

Я сидела с мокрыми глазами и хлюпала носом от атмосферы, которая царит в книге. От той теплоты, с которой Юля говорит про мир, который она воспринимает, по особенному, потому что через людей. От света, который дарит нам книга.

Книга учит «своему» взгляду на путешествия, учит терпению и принятию, а ещё огромной любви.

Если вы хотите читать про достопримечательности, то выбирайте другую книгу, а если про саму жизнь, - добро пожаловать в «Азию…»

AlyuskaChebrushkova

«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика» - Ибн Баттута.

Цитата, которая говорит сама за себя! И после нашего путешествия в горы, мне все больше хочется читать и слушать таких рассказчиков. И я в тысячный раз убеждаюсь, что вселенная мне помогает с выбором книг в определенные моменты моей жизни.

И вот эта книга «Азия в моем сердце» была прочитана мною на одном дыхании. Я снова пережила многие эмоции из путешествия, отметила для себя и то, что мне даже и не приходило в голову, а ещё я поняла, как мне импонирует писательница и ее образ мысли. Ведь мы, так во многом похожи! Я тоже художник и возможно поэтому некоторые моменты и взгляды на жизнь я вижу под другим углом и то, на что мне не хватило смелости в своё время, я прочла и прочувствовала через эту книгу!

В одной из глав, автор рассказывает про то, как встреча с определённым человеком смогла повлиять на её жизнь…Возможно автор не догадывается, что своей книгой она тоже многим помогла, как вдохновиться, так и обрести уверенность.

В этих коротеньких рассказах, но таких объемных по своему смыслу, автор нам доставляет удовольствие увидеть мир ее глазами, мир, который подвластен каждому! Ведь ты - самое удивительное создание во Вселенной (цитата из книги )

Tanusha_owl

Читая эту работу Юлии Пятницыной в очередной раз убедилась, что, искренние и многогранные эмоции - самое главное в нашей жизни.

Книга чиста как весенняя роса. В ней про людей, воспоминания и какую-то жизненную лёгкость. Чувствуется, что автору не так легко всё давалось в жизни, но несмотря на это она радуется каждому событию и каждому встреченному по пути человеку. Во время своих путешествия она встретила множество хороших и отзывчивых людей, которые запомнила надолго и даже написала о них книгу. А ведь хорошие люди запоминаются намного чётче нежели негативные.

Про многих из них автор пишет, что у них есть способность слушать не перебивая и не перетягивать одеяло на себя. Не только слушать, но и слышать. Вот тут я немного погрустила, ибо в моей жизни таких людей нет. Да, возможность просто выговориться-редкость в нашей жизни. Зная, что не последует укор или осуждение и самое знаменитое «а вот у меня..». Мало кто знает, насколько это неприятно.

Юлия часто вспоминает бабушку и так вышло, что в эти дни я тоже часто вспоминала свою. И снова эти воспоминания оголили мои нервы. Я провела много хороших дней и ночей с бабушкой. В наших отношениях было всё. И плохое и хорошее. Но лишь после её ухода я поняла насколько она меня любила.

Эта книга как глоток свежего воздуха. В ней нет философии, каких-то витиеватых рассуждений и прочего. Но в ней жизнь. Та жизнь, про которую большинство из нас, я уверена тоже писали заметки в виде тайных дневников памяти.

Благодарю Юлию за возможность прочитать её работу. За долгое время кто-то смог проткнуть мою толстую кожу и добраться до души.

картинка Tanusha_owl

Ac-belaz

Книгу прочитала на одном дыхании. На самом деле, если б не знала автора, то возможно так не переживала бы читая книгу. Юля, ты несомненно талантливая девочка! Продолжай в том же духе! С нетерпением жду следующего шедевра!

read_alkusk

Это не просто книга, это очень тёплый и душевный дневник автора. И ты как-будто подгружаешься в атмосферу того места, где была автор и знакомишься с теми удивительными людьми, с которыми она знакома

Я очень хочу путешествовать, и вот лёжа в кровати или сидя на диване я вместе с Юлией побывала в Китае, Кыргызстане, Филиппинах и ещё много где.

Книга состоит из 3-х частей. Первая - это люди. Удивительные, душевные, необычные люди, которые оставляют частичку себя в твоей жизни, даже когда они далеко. Вторая часть - путешествия. Смешные и не очень ситуации, путевые заметки, впечатления, слёзы в небольших историях. Но они настолько цепляют, что хочется сорваться и начать путешествовать  Третья часть - это воспоминания. О запахе детства, выборе своего пути, о любимом исполнителе, о неловких моментах, о судьбоносной встрече, о разбитом сердце... воспоминаний много и здорово, что они не забыты.

Это книга напомнила мне книги «Куриный бульон для души», только здесь все истории об одном человеке. Истории настолько жизненные, что читая истории жизни Юлии, ты невольно переносишься в свои личные истории. И вместо ее истории о разбитом сердце вспоминаешь свою...

Если вы любитель путешествий и добрых, тёплых, душевных и искренних историй, то Книга вас определенно заинтересует

20 ноября 2020
978-5-04-114264-3