Отзывы на книгу «Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить», страница 3

Не разделяю восторга. Все в кучу. Нарцистическая травма есть много у кого, но это еще не преврашает человека в нарцисса. Очень ненаучное толкование терминов. Книга вредная. Особенно в нашу эпоху «мамкиных психологов». Теперь все, кто в восторге от книги мнят себя нарциссами. Прочитал книгу - все понял. Хотя там просто описаны нормальные эмоции, которые иногда испывают многие люди. Я бы даже назвала книгу псевдонаучной)) написанной как раз человеком с грандиозным представлением о себе и своих проф. знаниях

Книга замечательная. Написана с любовью. Хочется перечитать второй раз. О сложных вещах сказано очень понятно. Рекомендую для психологов и психотерапевтов как начинающих, так и со стажем. Респект автору!

Когда читаю, думаю: «вот, хоть кто-то меня понимает». И становится немного полегче.

Жду ещё книги от Юлии.

Уже почти дочитал эту. С первого раза после прочтения не получается избавиться от всех проблем, но становится понятнее какие у меня есть проблемы.

Замечательная книга, рекомендую всем! В моих руках это самое лучшее произведение. Благодарю автора, видно, что человек вложил душу в написание этой книги.

В корне неверное название книги, переворачивающее факты с ног на голову. Людей с нарциссическим расстройством личности совершенно справедливо относят к "тëмной триаде", так как они самоутверждаются за счëт окружающих, не обременяя себя никакими нравственно-этическими запретами. Поэтому хрупкими людьми на самом деле являются их незащищëнные жертвы, что и подтверждается многочисленными фактами абъюза, газлайтинга, нарциссической ярости и т.п.

Для меня подобные книги - информационный мусор. Вот если бы психология набралась храбрости и призналась, что пишет о себе, тогда бы это было честно по отношению к читателю. С кого автор писала портрет нарциссочки?

Очень нужная книга для каждого! Книга Юлии Пирумовой поднимает и раскрывает такую важную и болючую проблему нашего времени как «нарциссизм». Но здесь это не все то негативное, что сейчас пришло вам на ум. Авторка вводит такой термин как «дефицитарный нарциссизм» – и дефицит здесь выражается практически во всем.

Юлия Пирумова много раз подчеркивает мысль о том, что не нужно требовать от себя сверхъестественного и показывает, что нужно не оставлять без внимания то, чего ты уже успел добиться. Именно это, по моему мнению, есть одна из самых больших проблем современного общества, которая касается еще нескольких поколений.

Юлия Пирумова пишет простым и понятным языком, без использования труднопонимаемых научных терминов и объяснений, что безусловный плюс.

В общем, смело рекомендую эту книгу к прочтению. Ни секунды не пожалела, что взяла ее, хотя иногда было очень страшно узнавать в написанных строках себя.

Простое доступное изложение, понятная, легко запоминающая структура делает книгу симпатичной и побуждает к повторному чтению. Спасибо автору!

Книга помогла заглянуть во внутрь себя и словно приблизиться, узнавать свои ограничения. Упражнения позволили более глубоко погрузиться в исследование себя.

Отличная книга для не совсем стандартного в общем понимании изучения нарциссизма. Рекомендую всем. Все это встречается повсеместно)

09 апреля 2020
978-5-04-104145-8