Отзывы на книгу «Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить», страница 16

Прекрасная,поучительная книга,многое можно найти про себя....Спасибо автору.пусть люди больше узнают про себя, про своих людей.

Прекрасная книга. Автор освещает очень сложную тему, но прям как-то деликатно, показывая внутренний мир нарциссов, их проблемы и отношение к жизни.

Во время чтения обнаружила дефицитных нарциссов и у себя в близком окружении, стала по-другому выстраивать общение с ними.

Темой нарциссизма интересуюсь давно, хотя не психолог… Книга мне очень понравилась, читается легко, много практики. В отдельных главах просто узнавала фразы знакомых и паттерны поведения! Не жалею ни о покупке, ни о трех вечерах, проведенных с книгой. Рекомендую!

Книга помогает понять, что ты не одна, ты не плохая, просто у тебя есть что-то, что очень болит. Читается просто, но без воды и популярной психологии в стиле «просто встань и иди». Структурного, чётко, каждой слово в самую суть. Браво!

Считаю, что её правда должен прочесть каждый, кто когда-либо понимал, что у него низкая самооценка. Меня книга очень поддержала в период проживания кризиса среднего возраста.

Книга открыла мне очень важные вещи в себе, которые было сложно признать и просто увидеть. Книги не замена терапии, но определённый терапевтический эффект в данном случае получился. Я в процессе прочтения уже стала смотреть на некоторые ситуации и себя в них по-другому.

Мне кажется, стоит почитать всем, кто часто неудовлетворён собой, испытывает чувство вины и прокрастинирует.

Спасибо автору с большой буквы! Это прекрасное подспорье как психотерапевтам, так и всем нам, кто столкнулся с нарциссизмом в себе! Очень доступно, ощущение, что каждое слово написано про меня. Много поддержки, как будто тебя качают на руках!

Книга мне очень откликнулась, прям взбудоражила душу. Увидела многие вещи в себе,над которыми стоит поработать.

Очень понравилась.

Очень интересно узнавать себя в большинстве приведённых историй.

Книга мне подарила надежду на то, что я могу чувствовать, любить и быть счастливым.

Я такой же как и другие люди. Хоть и с нарциссическими переживаниями и защитами.

Помогает лучше понять себя и свою травму. Книга является одним из мощных инструментов к исцелению своей нарциссической травмы. Ее прочтение станет ценным вкладом в общее понимание этой проблемы.

09 апреля 2020
978-5-04-104145-8