Отзывы на книгу «Хрупкие люди. Почему нарциссизм – это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить», страница 15

Замечательная, легко читаемая книга, говорящая простым языком об очень сложных процессах в психике человека. Рекомендую прочесть всем. Большое спасибо автору!

отличная книга, хорошее руководство для ориентации в современном мире где достижения и личностный рост затмевают взгляд на реальную жизнь.

Замечательная книга, в которой простым, доступным языком рассказывается об очень сложных феноменах. Благодарю автора, желаю написать еще много всего. вот например, по теме пограничных расстройств, было бы весьма интересно.

В своей книге автор показывает внутренний мир людей, которых привыкли считать бесчувственными, зацикленными на себе эгоистами. Автор развенчивает миф о том, что быть нарциссом – это однозначно быть законченными себялюбцами, которые искренне презирают всех остальных людей. Автор показывает, что скрывается за этим пузырем грандиозности и ложными представлениями о собственном всесилии, неуязвимости и всемогуществе. И то, что на самом деле чувствует человек с нарциссическими нарушениями. Автор проводит грань между нарциссизмом как расстройством личности, когда человек, глубоко нарушенный и израненный перестает что-либо чувствовать и тонет в самовозвеличивании и фантазиях о всемогуществе, и дефицитарным нарциссизмом, который свидетельствует о тотальной неуверенности в себе и чудовищной боли, которую человек скрывает даже от самого себя.

Автор предлагает ряд упражнений для лучшего понимания себя и подспорье в работе со специалистом-психологом.

Сама книга написана просто и увлекательно. Она проиллюстрирована маленькими терапевтическими метафорами о Маленькой Нарциссочке, которая является аллегорией на все современное общество, отравленное пропагандой нарциссического образа жизни, успешнейшего успешища и ненасытного достигаторства, и, что немаловажно, истерической соревновательности. А на самом деле лишь свидетельствует об ужасе людей перед самими собой и отчаянной попытке сбежать от самих себя, скрыться за хрупким пампезным фасадом собственной исключительности и мелких побед, которые в общем-то и самим людям не нужны.

Книгу стоит прочитать, чтобы помочь себе понять, что происходит как в мире, так и в самих себе и самих людях.

Прекрасная, написанная простым я зыком о сложном, книга для всех, кому небезразлично собственное хрупкое,, Я,,. Она не заменит психотерапию, но может стать отличным дополнением к ней

замечательная Книга. Узнавала в нарциссочке себя, делала упражнения, много информации для размышления, для действий, для того чтобы взглянуть на мир немного под другим углом

Благодарю за доступный и глубокий слог изложения такой сложной парадигмы. Я получила не только удовольствие от прочтения, но и много поддерживающей практической информации для применения в жизни.

Автор очень точно, профессионально и бережно описала внутренний мир нарциссизма, все сложности и трудности людей, сталкивающиеся с ним в жизни и дала ключ к избавлению от него. Огромное спасибо, прочитала с большим удовольствием!

Трудно подобрать слова…Просто от всей души благодарю Юлия за этот труд! Это не просто книга, это клад с сокровищами. Это такое откровение, что трудно описать чувства, возникшие в ходе и после прочтения.

И спасибо за такое бережное отношение. Это чувствовалось буквально на каждой странице. Спасибо.

В сериале «Отыграть назад» я наткнулась на персонажа с нарциссическим расстройством личности. Данный герой и его поведение заинтересовали меня и я начала искать качественную литературу о нарциссизме и его проявлениях. Данную книгу посоветовала подруга, которая учится на психотерапевта. Даже для такого нулевого в психологии человека, как я, книга была понятна, написана очень понятным языком для всех. Тут не только пустая теория, тут полное раскрытие нарциссизма в целом.

09 апреля 2020
978-5-04-104145-8