Отзывы на книгу «Молния на двоих», страница 5

Здравствуйте! Только что дочитала вашу книгу «Молния на двоих», я просто в восторге! ⚡ Безумно захватывающая история, я и посмеялась от души, и попережевала, и слезы радости пустила. Изначально думала, что тема обмена телами не будет очень интересна, так как видела несколько фильмов, и казалось, что ничего нового сильно не придумаешь, но у вас потрясающе получилось передать эту историю. Я просто не могла оторваться! А ещё очень порадовало присутствие героев книги «Мой парень блоггер» Я сначала прочитала ее, а затем сразу же «Молнию на двоих». Порадовалась, что читала именно в таком порядке, было приятно встретить старых героев в новой истории и узнать, что у них все замечательно Спасибо Вам огромное за те эмоции, что я испытала, читая обе книги!

Романтично-комейдиная книга. Прочитала за один вечер. Рекомендую всем кто любит творчество Юлии Набоковой. Моя оценка Пять баллов!!!!! Это третья книга автора. Все га высшем уровне

Вы знаете, если бы в литературном мире существовала своя палата мер и весов, то эту книгу смело можно было бы поместить туда как эталон романтической комедийной мелодрамы. Тут есть все: очаровательные герои, целый набор забавных ситуаций и нужная доля печальных моментов, без которых сюжет стал бы плоским.В этой истории молния меняет телами двух людей. Идея вроде и не новая – но всегда интересная, потому что никогда не знаешь, к чему приведет столкновение противоположностей. А в книге Юлии сразу две противоположности. Первая – гендерная, вторая – социальная. Тут у нас меняются не только мужчина и женщина, но и пикапер и феминистка, представители принципиально разных убеждений, и это ведет к дополнительным конфликтам.Ник на первый взгляд кажется более симпатичным читателю героем. Особо не унывает, быстро находится, мало рефлексирует. Но если сравнивать с Лерой, у него изначально условия для развития попроще и травма из прошлого ну такая себе. Лера же – персонаж многослойный, и раскрывается она интересно по мере того, как узнаешь о ней больше. Главные герои понравились мне одинаково.В истории вроде как ничего глобального не происходит – и вместе с тем, происходит постоянно. Происходит жизнь. Ты волнуешься вместе с ними, радуешься, когда получается, испытываешь облегчение от того хэппи-энда, который обещан названием серии. Мне кажется, сейчас такие книги особенно нужны, и лучше читать их, чем сумрачные новости :)

Что случится, если в грозу на одной остановке вместе окажутся феминистка, у которой не задался день, и пикапер, у которого тоже все планы пошли кувырком?

Пробежит ли между ними искра?

А если эта «искра» в буквальном смысле искра – удар молнии? И очнутся после удара Лера и Никита не в своих телах? Он – в теле этой «серой мышки», а она, о ужас, в теле этого самоуверенного наглого типа?

Книги Юлии – это и стиль, и персонажи, в которые влюбляешься, и сюжетные повороты, и фирменный юмор. А ещё они очень добрые. Настоящее лекарство от хандры!

Вот и «Молния» не стала исключением. Шикарная история! Смешная, волнительная, добрая, романтичная. И местами трогательная до слез (момент с выставкой картин!).

Очень рада была встретить в этой книге полюбившихся героев из книг «Мой парень – блогер» и «Кругом одни невесты».

И да, я «влюбилась» в этого напыщенного пижона и пикапера Никиту.

А Лера очень понравилась своей серьёзностью, рассудительностью и спокойствием. Если вы ещё не читали эту добрую и смешную книгу – очень рекомендую.

очень интересно! с юмором написано! хороший слог! прочитала на одном дыхании! смеялась до слез переживала за главных героев, рекомендую прочитать.

nad1204

А ведь прелесть, прелесть, прелесть для своей ниши! Приболела я тут немного. Лежу такая вся несчастная, сама себя жалею, мужа то в аптеку, то чаёк кипятить посылаю и вдруг — Набокова. И всё волшебным образом меняется: жизнь заиграла новыми красками, читала полночи, хохотала от души. Господи, сколько раз уже эта тема — обмен телами — обыгрывалась!... А ведь срабатывает снова и снова. Феминистка Лера и наглый беспринципный пикапер Ник. Да у них ненависть с первого взгляда! Но тут силы другие вмешались. Разряд молнии и... Легко, весело, остроумно. Да просто хорошо! Романтическая комедия как она есть.

OrangeSwan
«В миллион вольт сильнее»

Лера и Ник — две противоположности, и каждый живет своей жизнью. Она — карьеристка, отстаивающая равные права женщин и мужчин в коллективе, он — пикапер, ведущий курс по соблазнению и уверенный, что любую можно «уломать», главное знать как! Однажды они случайно оказались на автобусной остановке в грозу и с первого взгляда возненавидели друг друга. Пока они думают, что это их первая и последняя встреча, природа вносит свои поправки — удар молнии и эти двое просыпаются и осознают, что поменялись телами. Я обожаю такие сюжеты, и конечно же, ухватилась за возможность прочесть книгу одной из первых! Зная юмор автора, я даже не сомневалась, что весело проведу время.

«Пару дней назад предшественница блондинки взахлеб рассказывала ему о книге, в которой девственница-стриптизерша живет с четырьмя сводными братьями в доме миллионера. И все ее хотят. Собственно, так он книжную блогершу и закадрил. Шел к магазину, увидел, как эта чудачка скачет у куста сирени и фотографирует книгу в разных ракурсах, предложил помочь…(с)

Именно на этой фразе меня пробрало на смех, потому что в этой «чудачке» узнала себя и это, действительно, со стороны на чудачество и похоже! Теперь о самой книге. Я не сразу подружилась с главными персонажами, если Ник вызывал некую неприязнь, ибо знакома я с таким типом и в реальной жизни и избегаю общения, то Лера вызывала недоумение, вроде и несгибаемый характер присутствует, да и за себя заступиться может, но иногда дает слабину. Феминисткам такое несвойственно, и я сразу заподозрила, что девушка носит маску, ненастоящая она ненавистница мужского пола. Но даже не представляла, какое тяжелое прошлое она носит внутри, а когда узнала — поняла её. У Ника тоже было свое прошлое, из-за которого он стал таким циничным и жил такой жизнью. Как по мне, его обидки — это детский сад. Неужели из-за этого стоило разбивать сердца ни в чем не повинных девушек? Неужели мальчики такие ранимые? Серьезно? Одно утешает, что для девчонок это будет урок и в следующий раз они сто раз подумают, прежде чем верить сладким речам красавчиков. Однако, один персонаж заставлял меня закатывать глаза каждый раз, как она выходила на сцену. Успешная, красивая, даже сногсшибательная, и прилипла, как банный лист, к Нику. Он, конечно, хорош собой и знает за какие веревочки дергать, чтобы девушка пала к его ногам, но. От самодостаточных красоток я ожидаю большей любви и уважения к себе. Книга наполнена юмором, сцены, когда они очнулись в больнице и не могли осознать своё положение, подарили мне заряд энергии на весь день. Последние главы заставили меня понервничать, даже зная, что нас всех ждет определенно счастливый финал. Ну, Лерочка, помариновала парня, молодец, конечно! Любовь, юмор, доброта, счастливый финал — всё в этой книге. Я советую тем, кто хочет отдохнуть душой вместе с книгой и еще тем, кто нежно любит «Мой парень блогер». Знакомые ребята промелькнут и тут, и я с жадностью читала и узнавала об их судьбе.

reader-4410601

Наконец-то я прочла эту книгу! Очень давно она висела в хотелках и перебралась в прочитанные.

История о двух половинках которым не суждено было встретится, но судьба вмешалась в их историю.

Лера - феминистка. Всё её время занимает работа.

Ник - пикапер. Количество соблазненных им девушек впечатляющее.

Всё меняет случайная встреча наших героев на остановке. И молния. Дальше история закручивается. И мы узнаём героев ближе. И постепенно узнаем почему они стали именно такими. Что все могло бы быть по другому.

Лера, мне сразу же понравилось. Сразу было ясно, что у неё была какая-то травма. Которая повернула её жизнь.

Очень понравилась её подружка. Которая ей поверила, а не сдала в психиатрическую больницу (как мать Ника).

В целом история мне понравилась. Легкая, интересная, динамичная. В то же время поднимает важные темы.

Единственное, что мне не понравилось. Поступок главной героини. Сама же сказала, что мужчину судят по поступкам. Ник её спас, не думая о последствиях. А она ему не поверила. Хотя концовка счастливая и это главное.

P.S.: радуют герои из других книг. Очень люблю, что автор их не забывает и мы можем подсмотреть за жизнью уже полюбившихся героев.

Отдельное спасибо автору @НабоковаЮлия за подаренный промокод на книгу.

pavlyuknadi

Помню, любила в юности смотреть фильмы про обмен телами. "Чумовая пятница", "Мальчик в девочке", "Загадай желание" были одними из самых любимых фильмов. Поэтому, когда увидела аннотацию к этой книге, то сразу пошла читать.))

Лера работает в IT-компании, позабыв об отдыхе и личной жизни. Мечтает получить повышение, но желанная должность достаётся коллеге - грубияну и сексисту. Мечты разбиваются о реальность. Да и всё в этот день идёт не по плану. Ливень застаёт её на остановке в компании пикап-мастера. И после небольшого спора, молния пронзает небо и ударяет прямо в них. А очнувшись в больнице, Лера с ужасом осознаёт, что оказалась в мужском теле, в то время как её собственное занял пикапер...

Мне нравится тематика обмена телами, потому что здесь я обязательно найду юмор, неловкие ситуации, рост героев и романтику. Ну и конечно же, очень интересно как герои вернутся в свои тела. Всё это есть и в этой книге.

Особенно мне понравилось какой произошёл рост героев. Все благодаря взаимной помощи в преодолении личных страхов и комплексов. Ведь прошлый неприятный опыт отразился в героях. Я очень рада, что они помогли друг другу.

Порадовали забавные ситуации,в которые попадали герои, над некоторыми сценами я хохотала в голос. И очень трогательный финал я улыбалась и плакала.

Спасибо автору за великолепную историю! Я и улыбалась, и попереживала и понастальгировала по школьным временам.

Blizniuk_Svetlana

История начинается с того, что в Ника с Лерой ударяет молния, одна на двоих, после чего они меняются телами...

Лера мне понравилась с самого начала истории, а вот Ника хотелось стукнуть чем-нибудь по голове. Но зная стиль автора я понимала, что не все так просто, как может показаться, должен быть скрытый мотив быть таким.

Повороты в этой истории были неожиданными. Я прожила с героями их историю, совсем не подозревая, что будет дальше. Я окунулась в эту историю с головой, отключившись от внешнего мира, и прочитала ее за два дня. Мне не терпелось поскорее узнать все секреты героев. Раскрывшись, оба героя пришлись мне по душе. Мне очень понравились Лера и Ник, которые скрывались под масками феминистки и пикапера. И очень жаль, что один поворот судьбы заставил их примерить эти маски. Но хорошо, что с ними случилась одна молния на двоих.

За веселостью этой истории скрыто много смысла и достаточно болезненных проблем нашего общества.

Под конец истории мое сердце бешено билось и я с жадностью вчитывалась в каждое слово. "Что? Что же будет дальше?!" И это с учетом того, что я уже читала книгу "Любовь на карантине", где упоминается данная история. Не представляю, что бы со мной было, если бы я совершенно ничего не знала. Наверное, последние главы были бы прочитаны на максимальной скорости.

Отсылки к истории "Мой парень - блогер" для меня стали приятным сюрпризом. Никак не доберусь до этой истории, но она уже кажется такой родной.

Так же было приятно увидеть мельком Катюню из "Кругом одни невесты".

То, что должно произойти обязательно случится... Если дорогам суждено пересечься, то как бы они не вились и не петляли, когда-нибудь они обязательно пересекутся, даже при помощи зигзага молнии...

Яркая история, которая затянула меня в водоворот своих событий. Посмеялась я от души, а так же успела испереживаться за героев.

09 июня 2020
978-5-04-106783-0