Отзывы на книгу «Молния на двоих», страница 4

Получился прекрасный книжный ромком. Понравились такие разные персонажи. Увлекательная и трогательная история. В принципе, я понимаю, почему главная героиня так поступила в последней главе перед эпилогом, но все равно было очень волнительно. Хорошая книга.

По сюжету феминистка Лера и пикапер Ник сталкиваются на остановке во время грозы. Их ударяет молния, и девушка с парнем меняются телами. И все время парочке приходится быть вместе, дабы избежать лишних вопросов со стороны своих родных и знакомых, научиться жить по-другому, ну и, конечно же, в итоге стать самим собой. Иначе обратный обмен, априори, будет невозможен.

Мне очень понравилось наблюдать за этой слегка сумасшедшей парочкой. Честно говоря, до последнего не хотелось расставаться с героями. Настолько сильно я к ним прикипела. В некоторых моментах даже пришлось серьезно попереживать за их дальнейшую судьбу. Но, слава богу, все завершилось практически так, как мне и хотелось изначально. И это радует.

Книгу расстягивала, как могла. Но, увы. Она слишком быстрого закончилась. Юля, спасибо большое за эту замечательную книгу. Она весьма кинематографична. Я с большим удовольствием бы посмотрела фильм, снятый по «Молнии на двоих». Теперь я особенно хочу прочитать каждую твою историю. Ведь все герои у автора получаются настоящими людьми, такими же, как все мы вокруг. Поэтому-то, наверное, читать произведения так легко и интересно.

Шикарная история, абсолютно кинематографичная, вышла из под пера #юлиянабокова

По сюжету, можно сказать, что парня и девушку поменяла телами молния. Он – известный пикапер, мастер соблазнения цыпочек. Лера айтишник. Но милая, скромная и трудолюбивая. Две противоположности, которые случайным образом и по велению судьбы оказались в «шкуре» друг друга.

История такая увлекательная и смешная, что даже на работе я выкраивала минутку и читала. Причём, девчонки-коллеги, глядя на меня, подходили и тоже залипали. Пусть не сначала, но все таки. А это о многом говорит☝

У меня была мысль, что я могу запутаться во время диалогов, но все написано настолько просто и доступно, что все совершенно понятно. Очень веселили перепалки ребят. Каждый отстаивал свою точку зрения, и незаметно для себя выручал другого.

Наравне с комедией, Юлия вложила немного драмы. Она постепенно рассказывает нам отчего ребята стали теми, кто они есть. Почему выбрали такой жизненный путь и что к этому привело. Но не отягощая сюжет.

Не читала ещё про невест у автора, но для меня история Леры и Ника однозначно лучшая история автора и я очень хочу иметь свой бумажный экземпляр

Жизни абсолютно разных людей магическим образом пересекаются и дают героям шанс посмотреть на себя со стороны, переосмыслить свой образ жизни.

В этой книге начинается все самое интересное с пролога, динамично и интересно, трудно остановиться читать. Феминистка и пикапер пререкаются на остановке, их поражает молния, но с последствиями. Они меняются телами.

Тут начинается самое интересное. Они вынуждены быть друг с другом постоянно, научиться понимать и принимать друг друга, даже если учесть, что образ жизни, который им придётся вести невыносим для обоих.

Ник – пикапер. Абсолютная душка и самый «безобидный» пикапер на страницах этой книги. Он веселый, легкомысленный, со своим жизненным кредо. Конечно же, за плечами у него есть та самая история, которая подтолкнула к нынешнему Нику. Пикапер ведёт распущенный образ жизни, использует девиц, ведёт тренинги, на которых учит быть похожим на него.

Лера-феминистка. Не ярая, просто знает чего стоят женщины, уважает права и недолюбливает сексистов. Она замкнута, весь ее мир работа в компании.

Здесь нет идеальных людей, герои получились по-настоящему живыми. Они учатся доверять друг другу, понимать, защищать и постепенно проникаются человеком, который рядом.

Все выглядит, как сценарий для ситкома: необычный сюжет,экшн сцены с большим количеством юмора, ну и конечно же трогательные сцены. В некоторых из них было очень больно и обидно за героев. Но у автора все равно получилась красивая, комедийная история любви!

Нет на свете более разных людей чем пикапер Ник и феминистка Лера. Дороги этих двоих никогда не пересеклись если бы не случай. Из за удара молнии парень и девушка поменялись телами. Что бы их не сочли сумашедшими они решают пока пожить жизнями друг друга и сближаются. От ненависти до любви один шаг

История потрясающая! А нотка фантастики делает ее еще белее интересной! Несмотря на нелепые случайности, забавные диалоги и искраметный юмор, за плечами у героев есть своя трагическая история. Именно это позволяет нам посмотреть на жизнь Леры и Ника с другой стороны. Эти герои вызывают у меня чувство непередаваемой нежности. Добрая и бесконечно одинокая Лера постоянно вызывала у меня желание обнять ее по крепче. А Ник сумел преодолеть обиду на женщин и предстал как самоотверженный и понимающий человек. Очень приятно было встретить на страницах книги Макара и Варю из «Мой парень блогер» и Катюню из «Любовь на карантине».

"Молния на двоих" легкая, забавная, веселая и немного грустная история в которой вас ждет «Неприменно счастливый финал»

Первое моё знакомство с творчеством Юлии Набоковой.

Чудеса случаются,особенно,если нам дарят их высшие силы добра.

Никита и Лера должны были встретиться много лет назад,но судьба распорядилась иначе.

Никита- пикапер,красавчик,встречаеться с девушками без всяких обязательств.

Лера- феминистка,трудоголик,пережила трагедию,которая полностью изменила ее внутренний мир.

В грозовой вечер,при случайной встрече,удар молнии,будто стрела Купидона,поражает их.Но не любовь ощущают они придя в себя в больнице, а ужас от того,что поменялись телами.

Героям предстоит жить вместе в новом облике,искать пути возвращения в свои тела.Нужно вести себя так,чтобы никто ни о чем не догадался во время общения с родными и окружающими.

Очень трудно не выдать себя и не попасть в психушку,а психиатр уже охотится за странной парочкой.

Вместе с Лерой и Ником мы попадаем в комичные и трагичные ситуации,переживаем их удачи и курьезности.

Очень оригинально и искрометно описаны сцены мести Нику покинутыми девушками,очень смешная сцена с молнией в брюках Томы,.а какие комичные старушки, Лерины соседки,современные мисс Марпл.

Из офиссной мишки Лера превращается в привлекательную ,успешную девушку.

Ник,избавляется от иллюзий школьной любви,становится пожарным,как его погибший отец.

А главное, что они встретились, преодолели все испытания и – счастливы вместе!!!

Каждая страница этой романтической комедии дарит море позитива,оптимизма,приятных эмоций,огромную порцию смеха и улыбок!

Я с большим бы удовольствием посмотрела экранизацию этой истории.

Спасибо вам Юля за книгу.

Благодаря этой книге:

⚡я полночи не спала, читала;

⚡днём я тоже читала;

⚡и вечером тоже читала;

⚡а сейчас скучаю по героям, которых успела полюбить.

Кто читал книги Юли, тот знает, насколько ее истории получаются романтичными и нежными. А тут обмен телами… И сразу у меня на лице появляется хитрая улыбочка, а в голове пробегают пошлые мыслишки Да, книги 18+ развратили меня полностью)) Поэтому мне было вдвойне любопытно, как же Юля обыграет этот сюжетный ход.

А на деле получилась оооочень романтическая история с искромётный юмором, симпатичными героями и, конечно, с непременно счастливым финалом. И да, это не спойлер, потому что именно так называется серия Юлиных книг. И молодцы, что так назвали , потому что в конце я чуть не зарыдала от страха за отношения героев.

Ник… Пикапер, меняющий девушек как перчатки, но при этом смелый и ранимый. А на его кубики пресса я бы тоже не отказалась посмотреть

Лера… Девушка со стержнем! Самостоятельная, волевая, но потерявшая доверие к мужчинам. Мне она очень понравилась, хотя в конце мне хотелось ее убить

Эта книга была для меня очень эмоциональной. Между ребятами была такая химия. Там такие искры пролетали и без молнии А вот от встречи Ника с отцом хотелось плакать… История меня очень тронула!❤

А ещё мне было приятно повидать на страницах книги Варю и Макара. Обрадовалась так, как будто встретила старых друзей ❤ Я счастлива узнать, что у них все отлично

Жаль, что эта история так быстро закончилась. Но не буду унывать. Надеюсь, что в следующих Юлиных книгах мы с ними ещё встретимся ❤

Лёгкий юмор и запоминающийся герои, со своими жизненными историямиЛера и Ник постепенно узнавали тайны друг друга и влюблялись ❣ Химия между героями потрясающая

Кроме этого есть две стервочки, которые хотели разрушить счастье героев

История вызвала массу положительных эмоций Юмор, любовь, живые герои, хэппи-энд Что ещё нужно для восхитительной истории?

Обязательно буду знакомиться с другими книгами автора ☀ и следующей будет «Мой парень – блогер», герои которой упоминаются в этой книге

Порой чтобы измениться всего-то и нужно, что удар молнии в плечо.

Помните, как в начале двухтысячных были популярны фильмы про обмен телами? «Мальчик в девочке», «Чумовая пятница», «Папе снова 17», «Загадай желание».Ну как, захлестнула волна ностальгии? Тогда вам однозначно понравится «Молния на двоих».

Лера просто хочет немного справедливости. Отдавая всю себя работе волей не волей будешь ждать хоть какого-то поощрения, и вот начальник объявляет об освободившейся долгожданной должности. Но, конечно, не для неё. Ведь есть ещё лентяй Лютиков, и не важно что работник он никакой, главное, что мужик!

Ник – профессиональный пикапер, который зарабатывает деньги тем, что учит парней тому как побыстрее окрутить цыпочку.

Что может быть общего у этих двоих? Естественно ничего, ну если только удар молнией на остановке и последующий обмен телами.

Теперь чтобы не загреметь в психушку ребятам придётся как-то сосуществовать вместе. А это ой как не просто.

В книге Леру постоянно называют феминисткой, и мне показалось это слегка странным. У неё не было никаких особых действий и мыслей в этом направлении. Разве что возмущение по поводу работы и отношения Ника к девушкам. Но тогда баба Дуся с 3-го подъезда тоже отъявленная феминистка, она б подобное так же не оставила без внимания. Да, был один яркий момент, но так хочется ещё раскрутить эту тему.

Однако заканчиваю брюзжать, ведь это действительно очень милая и добрая история о том, как порой рядом нам не хватает всего лишь одного человека чтобы изменить жизнь к лучшему. Даже самый неприятный тип способен подарить уверенность в себе. А ещё причинить массу неприятностей, но куда же без приятных бонусов?

В книге читателей ждёт масса весёлых моментов, а под конец, по закону жанра, и настоящая трагедия из-за глупости героев (за что Лера потеряла в моих глазах массу очков-не люблю подобное), а также неожиданный злодей в лице психиатра (за которого тоже стало обидно, слишком уж я люблю эту специальность). И да, попереживать там будет из-за чего, ведь Юлия неоднократно сможет удивить вас поворотами сюжета.

Как оказалось это моя первая книга про обмен телами, до этого были лишь фильмы и манга, но опыт однозначно удался. Милая, добрая история по которой с лёгкостью можно представить киноадаптацию.

Прочла книгу на другом ресурсе. Это первая моя книга из произведений Набоковой Ю. И я не пожалела что прочла ее. Книга очень понравилась, читается легко, написана доступным языком. Некоторые моменты в книге были забавные, некоторые смешные, над некоторыми смеялась до слез. Автору большое спасибо за такое замечательное произведение.

09 июня 2020
978-5-04-106783-0