Отзывы на книгу «Люби как в 20!», страница 5

ViktoriaT

Сюжет на первый взгляд очень простой и понятный - девушка влюбляется в парня младше себя. Кажется, что сразу знаешь, чем всё закончится, но так интересно наблюдать за тем, что придумал автор и как главная героиня будет выходить из каждой ситуации. Читала и думала, а что нам мешает влюбляться вовремя и в подходящих людей? Наверное так бывает только в скучных книгах. Очень мне понравилось, что всю книгу есть напряжение и развитие сюжета. Читать не скучно, а наоборот хочется быстрее узнать чем закончится. Финал и обрадовал, и удивил. Пока читала, пыталась угадать мысль автора - чем закончится. У меня не получилось. Автор придумала финал на много изящнее, чем мне приходило в голову. И книга получилась очень жизненной.

Nastena_romantik

Можно ли вернуться в прошлое? На десять лет назад, например. Снова стать молодым, беззаботным студентом, влюбиться?

Полина смогла вернуть свои 20. Строгая и серьезная преподаватель ВУЗа несколько месяцев страдала от ремонта соседей и вот, когда ремонт завершился случилось - новоселье. Не так себе представляла Полина 8 марта. Пришлось идти и просить нового соседа сделать потише.

Но вместо войны с соседом Данилом случился роман. Даня принял её за свою ровесницу, а она не нашла в себе сил сказать, что она старше и они уже с ним знакомы. Так Полина стала Алиной, своей якобы младшей сестрой.

Даня очень красиво ухаживал и подарил Полине шанс вернуться в прошлое, стать моложе и испытать все, чего она лишилась, рано повзрослев. Ей не нужно волноваться о том, что пора замуж, часики тикают и пора заводить детей. Можно никуда не торопиться, просто проводить время вместе. Гулять, смотреть кино, ходить в боулинг и наслаждаться компанией приятного парня.

Но можно ли построить отношения на лжи? Есть ли у них будущее?

Книга от которой я не смогла оторваться, пока не дочитала. С первых страниц книга мне откликнулась, потому что СОСЕДСКИЙ РЕМОНТ. Это просто ад, особенно если нужно уложить ребёнка. Героине повезло, что она одинока.

"Была бы я мэром, я бы издала такой указ, чтобы на время ремонта каждый, кто затевает шумные работы, обеспечил соседям проживание в санатории!"

Книга, которая попала точно в настроение. Я как-то ушла совсем в классику и прозу и мне очень хотелось переключиться на что-то лёгкое, смешное и романтичное. С обязательным ХЭ и все это я получила от этой истории.

Время действия этой истории март - апрель. И тут точное попадание. Такая же мерзкая весна у нас за окном. Снег, дождь и холод. И самое лучшее в такую погоду - это хорошая книга, с которой можно отдохнуть и получить заряд хорошего настроения.

Главной героине как и мне 30 лет. Ну, ладно, мне уже 31. Но я её очень хорошо понимаю. Порой очень хочется вернуться на десять лет назад и снова почувствовать эту лёгкость, беззаботность. Снова окунуться в романтику и любовь. С мужем конечно. Но всему свое время. Сейчас свои заботы. А вот героиня одинока и мне понятна её неприкаянность.

30 лет странный возраст, какой-то пограничный. Твои друзья и знакомые уже обзавелись семьями, детьми, ипотекой и обсуждают семейные проблемы, диеты и возрастной уход. Но и из вечеринок до утра и беззаботности ты уже вырос. И как быть? Где найти себе место?

В общем все совпало и я получила огромное удовольствие от чтения. Я с интересом следила за развитием отношений героев и все ждала финала, чтобы узнать, что автор для них подготовила.

Я не верила, что ХЭ для них возможен, слишком большая пропасть между ними и не только дело в возрасте. Скорее в отношении к жизни, к будущему. Этот союз был бы недолговечным, на мой взгляд. Я рада, что финал более правдив и честен для такой ситуации и каким бы достойным не был Даня, он свое ещё не отгулял.

Booksandfoto

С творчеством Юлии я знакома давно. Многие ее книги мне знакомы. "Люби, как в 20!" я увидела на одной из выставок и решила, что мне надо.

Что мы имеем - девушка 30 лет и ее сосед 21 года. Он ее допекает сначала ремонтом, а потом громкой вечеринкой.

Ну и конечно же, как любой нормальный человек, она решает сказать свое фи. Только вот немного алкоголя, музыка сбивают ее с пути истинного. И вот она уже не Полина (преподаватель в институте), а ее младшая сестра Алина 9студентка). Как так получилось, она и сама не знает.

Нет, тут не про обмен телами. Здесь один не расслышал, а вторая уточнять не стала.

И вот уже вихрь отношений Полечку понес куда-то не туда.

Нельзя. Ну нельзя начинать отношения со вранья. По любому все выяснится. И тогда будет больно, очень больно.

Честно? Я не понимаю главную героиню. 30 лет. Такое ощущение, что она бабушка старая. Ведь и выглядит и чувствует себя на моложе, но эти тараканищи!

Со мной в ее возрасте знакомились 18 летние ребята. И я возраст никогда не скрывала. А им что? Правильно, пофигу)

Так что не будьте Полинами и про возраст не врите.

Данила. Тот самый сосед. Вот он не совсем дозрел. Ему гулять и гулять. И вроде старается, и подрабатывает, чтобы на свидания девушку приглашать. Но эти мужицкие замашки... Надо хоть иногда спрашивать чего и куда хочет женщина (это про место свидания).

Ну а еще там есть принц. Но это вы уж сами прочитайте.

Мораль. Если вы хотите быть собой, будьте. Если вам комфортно в черном пальто - носите, а если хотите одеть под него свитер с кошечкой - дерзайте. Это ваш выбор. А мнение других. Оно скорее просто у вас в голове.

Riha

Очаровательная веселая весенняя история, с которой можно посмеяться и погрустить, а также подумать над тем, что для вас значит возраст. У каждого из нас есть свои «тараканы», которые, порой, усложняют нам жизнь. У главной героине Полины - это возраст. Ей 30 лет, работает преподавателем в университете и все подруги и коллеги из ее окружения замужем.

Полина не получила всех тех развлечений и свободы, которая была у ее ровесников в 20 лет. Девушки пришлось рано повзрослеть. Полина одновременно училась, работала и заботилась о больной маме. Да и потом забот тоже хватало и было не до молодежных тусовок.

Вся ее спокойная жизнь заканчивается в тот момент, когда соседом сверху становится молодой студент. Громкие вечеринки - обычное для него явление. Вот и 8 марта шум стоял такой, что невозможно было уснуть и Полина решила попросить соседа сделать музыку потише. Данила же, увидев девушку без косметики, решил, что это сестра его ворчливой соседки. Тут то все и закрутилось.

Веселое приключение привело к затянувшейся лжи. Полина - хорошая девушка, но она так запуталась в происходящем, что уже просто не в состоянии остановить этот растущий снежный ком. Она, как шпион, ведущий две жизни. Наблюдать за ее приключениями весело. Девушка будто бы заново прожила свою юность, только на этот раз полностью погрузившись в атмосферу романтики и веселья. Прыжки на батутах и ночные поцелуи на крыше, шумные вечеринки и романтические прогулки в парке! Она и в самом деле помолодела на 10 лет. При этом кажется, что выхода из возникшей ситуации просто не существует. Но в книгах Юлии возможно все. Я примерно догадывалась, чем все может закончиться, но финал для меня все равно получился неожиданным! Интересно, как все могло сложиться если бы Полине в самом начале хватило смелости, чтобы озвучить свой возраст.

P.S. А также я бы тоже с удовольствием посмотрела комедию бро Макара

Night_Mystery

Полине тридцать, и она преподает в ВУЗе. Ее небольшая квартира всегда была тихой гаванью, местом, где она могла отдохнуть и расслабиться после очередного изматывающего рабочего дня. Но спокойствию пришел конец, когда этажем выше поселился новый молодой сосед. Сначала приходилось мириться с постоянным шумом ремонта, а после его завершения парень решил закатить громкую вечеринку. Никакого уважения к другим жильцам! Полина не смогла оставить это без внимания и решилась подняться в квартиру надоедливого соседа, чтобы высказать все свои претензии лично и разогнать этот балаган.

Вот только парень не признал в девушке противную соседку снизу и, приняв ее за свою гостью, увлек в эпицентр тусовки. А дальше план Полины дал сбой. И вот уже она и не Полина вовсе, а ее несуществующая младшая сестра Алина! И как только до этого дошло?

Теперь Данила постоянно ищет с ней встречи и оказывает всяческие знаки внимания, а Полина понимает, что по уши влюбилась. Однако есть одна проблемка. Данила младше ее на 10 лет. И, кажется, у этих отношений нет будущего. Но, быть может, это ее шанс ощутить себя молодой и, наконец, почувствовать вкус жизни?

Как поступить? Расскрыть парню правду о себе и тем самым обрубить на корню возможное счастье? Или поддаться соблазну и попытать удачу в этих нестандарных отношениях?

Ты обманываешь его. Но в первую очередь – себя.

Завязка у книги безумно интересная. Далеко не каждая девушка сможет поставить себя на место Полины. Но наверняка каждой будет интересно посмотреть, к чему же в итоге приведет такая авантюра. Вот и я оказалась в числе тех, кто с открытым ртом наблюдал за всем происходящим.

Мне, как и главной героине истории тридцать. Один. Вот только в отличии от нее я этот год себе не добавила (кто читал историю, поймет). Казалось бы, у нас должно быть много общего. Общие взгляды, интересны, приоритеты в жизни. Но нет. Полина абсолютна не близка мне ни характером, ни мировоззрением. И тем не менее, я очень легко смогла понять все ее метания и переживания. Допускаю, что кого-то может раздражать ее поведение на протяжении всей истории. У меня же оно вызывало лишь нотки сожаления. Мне действительно было очень жаль девушку, которая, дожив до тридцати, осталась в душе маленькой девочкой, непонимающей, чего же на самом деле она ждет от жизни. Данила, в свою очередь, типичный представитель современной молодежи. Привлекательный и обаятельный - мечта любой девчонки. Да к тому же еще хорошо воспитанный, целеустремленный и умеющий себя подать. Не удивительно, что Полина рядом с ним легко ощутила себя на 10 лет моложе и отдалась на волю чувствам без оглядки.

История закручивается в тугой клубок хитросплетений со скоростью звука. Герои и сами не отдают себе отчет в том, что между ними происходит. И ты вместе с ними летишь в эту любовную пропасть с горы на всех порах. Почему пропасть? Да потому, что только так можно обозначить отношения, изначально построенные на лжи. Ну не могут они закончится ничем хорошим. Так не бывает. Или все же бывает? Этот вопрос будет маячить в вашей голове вплоть до самых последних страниц книги. Скажу честно, я долго ломала мозг в попытке выстроить хоть какую-то версию дальнейших событий, но автор вместе с ребятами не оставили мне шансов. То, как история развернулась в финале, просто напросто не оставило в моем лексиконе ни одного цензурного выражения. Хотелось рвать и метать, отказываясь воспринимать действительность. Но то, что случилось потом...

Не буду вам спойлерить. Скажу лишь, что, постепенно остывая от переизбытка эмоций, я готова признать: это был единственно верный исход из сложивщейся ситуации. Да, я ждала другого. Хотя сейчас не скажу даже, чего именно. Но я соглашусь, что мои ожидания, как и ожидания Полины, на самом деле были лишь попыткой выдать желаемое за действительное. А жизнь - она другая. В ней подобные приемы не работают.

Для всех фанатов романтической прозы с хорошим юмором и ноткой драмы мои искренние рекомендации к прочтению данной истории. Действительно легкая книга, вызывающая непроизвольную улыбку на губах и способная заставить поразмышлять о многом.

картинка Night_Mystery

Neonila_81

Почему-то все новые книги Юли для меня с определённой грустинкой, разве что в "Мой парень блогер" я её не почувствовала. А тут девушка сама себя загнала в неудобную ситуацию и страдала.

Сюжет: ~~~~~~~~~~~~~

Потрепала жизнь️ Полину. Когда она была студенткой, один за другим умерли её родители. Ей самой пришлось зарабатывать и одновременно учиться. Ещё и свела судьба с мошенником, который женился на наивной девчонке, в следствие чего Полина лишилась родительской квартиры и теперь ютилась в однушке далеко от центра.

Сейчас ей 30. Она твёрдо стоит на ногах, но одинока. Когда её ровесницы влюблялись и бегали на свидания, Полина бегала на работу и навещала в больнице маму.

8 марта девушка хотела провести у телевизора, завернувшись в уютный плед, но планы нарушил сосед. Два месяца до этого не прекращался шум от затеянного сверху ремонта, а теперь гремела музыка. Сосед отмечал новоселье.

Чтоб урезонить разгулявшегося жильца, Полина вызвала наряд полиции, но, не надеясь на служителей правопорядка, отправилась в квартиру сверху сама.

️ Данила её не узнал. Раньше он видел женщину в деловой одежде, с причёской ракушкой и строгим макияжем. Сейчас же перед ним предстала не накрашенная девчонка в пижаме с распущенными волосами. Из-за гремящей музыки сосед не верно услышал её имя, и теперь его соседками были две сестры - Полина-мымра и Алина - прелесть, как хороша. ~~~~~

Понятно, что Данила понравился Полине, и она "пошутила", представившись Алиной. Их отношения развивались стремительно, они были такими яркими и будоражащими, как пузырьки шампанского, что Полина всё оттягивала момент своего "разоблачения".

Я её оправдываю в желании побыть юной и беззаботной, чего раньше она была лишена. Но прогрессирующая рефлексия Полины, что она лгунья и обманщица, и девчонки-ровесницы подходят Даниле больше - с определённого момента стала раздражать. Так и хотелось сказать ей: Или не ной и наслаждайся отношениями в полной мере, или уже признайся ему наконец!

Полина с восторгом "воспринимала" свидания с Данилой, но, когда попыталась привнести в их отношения чуточку себя настоящей (поход в театр) - вышло не очень. Это был показательный момент, что они с Данилой всё же разные, и как только настоящая Полина покажет себя, вместе им не быть.

Удивила невнимательность Данилы. Смотреть на "Алину" и не видеть в ней Полину, как видят другие, - это просто верх беззаботности и рассеянности.

Единственная ночь, которая произошла между ними, вызвала вопросы. Данила описан, как неопытный любовник, что в моей картине мира странно. До этого мы наблюдали, как легко парень сходится с девушками, он привлекателен и вызывает повышенный интерес у противоположного пола, что в сочетании с выбросом гормонов и повышенной сексуальной активностью должно было дать определённый сексуальный опыт.

В противовес - откуда этот самый опыт взялся у Полины, имеющей за плечами непродолжительное замужество? Упоминалось, что секс последний раз у Полины случился год назад, и всё. И я бы пропустила этот вопрос, если б Данила поутру не устроил по поводу опыта "Алины" скандал, что вызвало моё недоумение. Поведение, больше подходящее девчонке. Истерящий парень оттолкнул, разочаровал меня, при всём его обаянии.

Ну, и конечно ни о какой глубине чувств и речи быть не может, читая финал истории. Моё очарование героем сдуло, как порывом ветра. Рада, что героине всё же удалось получить кусочек своего женского счастья.

В остальном же история получилась по-настоящему весенней. От неё прямо таки веет надеждой и рассветом. Чувствуется задор, ощущение, что вся жизнь впереди и с героями случится ещё много хорошего.

Rina_Grig

Порой жизнь подкидывает сюрпризы и не всегда приятные. Судьба то или нет, но предугадать все - невозможно. И если что-то должно пойти не так, быть может не стоит этому мешать? . Спокойная и размеренная жизнь Полины была нарушена перфоратором. Ну или что может издавать мозговыносящие звуки, которые не дают отдыхать после трудового дня? . Новый сосед сверху "пытал" Полину ремонтом около двух месяцев. А на новоселье, и вовсе, закатил шумную вечеринку. Тут уж главная героиня не выдержала и отправилась разбираться с парнем лично! Прямо так, в чем была. То есть а пижаме. . Но все высказать зачинщику увеселительного мероприятия ей так и не удалось. Данила не признал в ней "дамочку", с которой ему довелось познакомиться в лифте, и принял девушку за младшую сестру её же самой. . Такого поворота событий, преподаватель ВУЗа - Полина Николаевна, не ожидала. И пока она раздумывала как же объясниться с симпотичным парнем, тот увлек её танцевать... . Вот что тут сказать? В её 20 у Поли не было времени на себя и вечеринки. И тем более, на неё не заглядывались такие красавцы, как Данила. И она просто доверилась парню, решив немного расслабиться... Пока окончательно не потеряла голову и не влюбилась в блондинчика. . Утром она была серьезной Полиной Николаевной, в строгом костюме и в очках, а вечером - юной и помолодевшей Алиной. А всего то надо было нанести минимум косметики, надеть молодёжную одежду и оставить свои кудри в покое. . Сможет ли она признаться во всем парню или её выдаст кто-то другой? Например, её же студент? . Лишенная в свое время веселья и беззаботности, Полина с головой окунулась в роман с парнем намного моложе себя. Разве можно её осуждать? Ни разу! Вот ни разу не возникло такого желания. Как к Полине, так и к Даниле. Хоть и считала все это неправильным... . Конечно, возраст - это лишь цифра, но порой даже пару лет становятся огромной пропастью между людьми, все дальше отдаляя друг от друга. С возрастом интересы, желания и приоритеты меняются в пользу тишины и уюта, но любить и быть любимыми мы хотим всегда! . Безусловно, самой эмоциональной частью всей истории стала концовка. Хотя события, случившееся буквально на последних страницах, и показались мне поспешными, но именно они стали самыми правильными и верными. Всему свое время!

suvernevanad

Мой сосед - на 10 лет меня младше, и он портит мне жизнь! Я отправилась к нему, чтобы разогнать вечеринку, а он меня не узнал и принял за свою ровесницу...

Днем она строгий преподаватель в Вузе Полина Николаевна, а вечером на свидании с Даней - девочка-студентка Алина, её "младшая сестра". С ним ей было беззаботно и весело, как в 20 лет: прыгала на батуте, сидела на крыше под звездами, ходили в кино, на день рождения друга и в ночной клуб. Она отрывалась, брала то, что в свои 20 лет не успела взять, ввиду трагических обстоятельств в её семье. Но... как Данила не заметил разницы, мне не понятно. И зачем познакомил с родителями? Для чего? Не думаю, что у него были серьезные намерения. Потому что когда он узнал правду - просто сбежал. А финал так вообще убил... Не такого я ждала... Читать было интересно, я всё ждала, когда Полина откроется и что будет дальше. Прочитала за два дня. Это моё первое знакомство с автором. И думаю, не последнее. Спасибо за такой весенний легкий роман со счастливым концом)

Эта история увлекла меня с первых страниц, я только успевала переворачивать электронные странички. Герои и обстановка настолько ярко и живо описаны, что создалось впечатление, будто посмотрела фильм - романтическую комедию (как и заявлено в жанре).

В книге два главных героя - Даня и Полина, между которыми начинаются отношения, с самого начала основанные на обмане.

Полина - тридцатилетний преподаватель филологического факультета. Она ответственно относится к своей работе, а к студентам - строга и требовательна

Именно поэтому зародившиеся отношения с ветреным юношей полностью поглощают ее.

Обман раскрыт, а отношения под угрозой распада.

История мне понравилась своей лёгкостью и динамичным сюжетом.

Из интересного - аннотация и обложка. Дальше какой-то бред. Дочитала наискосок, только чтобы узнать чем это все может закончится.

05 марта 2022