Отзывы на книгу «Люби как в 20!», страница 6

Обложка и аннотация обещают лёгкую романтическую историю с привкусом весёлых приключений. По факту получаем то, что в народе нашло своё иное название – стекло. Настоящая слезливая драма, однако с хэппи эндом и для кого непонятно.

Героиня не особо симпатична своим поведением. Будто у ней начался неожиданно подростковый бунт, в силу семейных обстоятельств отложенный ранее. А спусковым крючком послужило то, что сосед принял её за другую девушку, просто не расслышал имя из-за громкой музыки. Именно по этой причине пришла героиня к соседу. Шумел и не давал спать.

Итак, героиня достаточно много уделяет времени внешности, на это отводится львиная доля страниц. Для неё важно выглядеть молодо и современно, а не то, как одевались лет 10 назад, когда ей и правда было 20 лет. Чего уж греха таить, ей это действительно удаётся. В совокупности модной одеждой и хорошей фигуры проблем это и не составит никакой женщине в реальной жизни, чего уж говорить о героине.

Далее она старательно пытается копировать поведение молодых девушек, чем загоняет себя в угол, что и есть самая большая ошибка. В этот момент появляется тот самый мужчина, словно принц из сказки, который готов к отношениям, ровесник, серьёзно настроенный, но нашей девушке ничего и не надо. Она полностью позабыла себя и ей такой и не нужен. Собственно далее история ждёт драматической развязки с элементами бразильского сериала. Тут и неожиданная беременность, угроза выкидыша и появление отвергнутого уже героиней принца, готового воспитывать чужого ребёнка. Собственно это и есть главный минус всей истории. Подозреваю, что это было сделано с целью некой компенсации героине за то, что её бывший боифренд продолжает жить жизнью дэнди. Но данная попытка выехать на всё готовом мужчине просто отвратительна. Этот мужчина вызывает большее сочувствие, чем всё остальные персонажи вместе взятые. Хочется, чтобы героиня пережила больший внутренний кризис и конфликт и сама пришла к этому самому принцу, а лучше конечно к другому мужчине, согласились, что она была не совсем в своём уме, скатываясь в инфантильное поведение. Да, в тексте подробно раскладывается, что ей было неудобно, она не хотела такого брака, но всё же… Это больше выглядит как мимолетное колебание, а не полноценным осознанным решением жизненного вопроса.

ухаживать, свидания, которые он устраивает потрясающие. Парни берегите на заметку) Полине, тяжеловато отпустить и полностью погрузиться в атмосферу. Иногда кажется ей не 30, а все 40. По мне сколько бы тебе не было лет по паспорту, важно какая ты в душе. Я спокойно ходу в одежде с забавными принтами и могу попрыгать на батуте на детской площадке. Возраст не повод сдерживать себя, а что подумают окружающие это не так важно, главное не терять головы)

Первая часть книги прекрасна, с лёгким юмором, романтикой и лёгкостью. Будто бабочки летают вокруг, создающие невероятную атмосферу. Но вот когда появляется Виктор, лёгкости становится меньше, по крайней мере для меня.

Даня, желая отвлечь «старшую сестру» «подгоняет» ей парня. Виктор, вот это мужчина. Он мне понравился сразу, симпатичный, умный, с невероятным внутренним стержнем. Таких мужчин мало, именно такого хочешь себе. Свидание с ним позволяет сравнить, кого это свидание с парнем или с мужчиной. Совершенно разные ощущения. И после свидания, если честно я Очень ждала, что Виктор снова появится в жизни Полины.

Наверно именно после этой встречи, для меня уже не было драйва в отношении героев. Я стала чётче видить разницу между ними. Возраст все же даёт о себе знать. Жаль, что Полина, не улавливает этого, хотя и ощущает после свидание с Виктором, какую-то потерю.

Дальше будут встречаться спойлеры! Без них не получается, эмоции кипят и хочется их выплеснуть!

Данила, мальчишка, в нем ещё нет того что нужно Полине, он не сумел понять и простить. Его любовь, оказалась поверхностной, по другому я не могу сказать. Да может ему казалось, что он влюблен в Алину, но это не взрослая любовь и врядтли такое чувство он бы смог принести по жизни. Полину он не принял. Честно я наверное и не ожидала от него другого, он не нагулялся, он ещё не вырос. Возможно я бы прочла про него ещё историю, но когда он уже станет мужчиной.

Что касается Полины, она потеряла голову, расслабилась и это не осталось без следа. Осуждаю я ее? Пожалуй нет. Хотя я не знаю как бы сложилась ее жизнь если бы не Виктор. Вот он Мужчина с большой буквы "М". Он вызывает восхищение, я даже не знаю как его описать. Но таких как он мало, Виктор, восхищает. Эх, если бы сразу Поля поняла с кем ей нужно быть. Но что сделано, то сделано. Так что мне очень понравился финал не ванильный, но правильный и сильный. Желаю счастье этой потрясающей паре и обязательно малышку красавицу)

Спасибо за жизненный урок и потрясающе атмосферную историю! Весна, именно то время для этой книги!

Возраст у тебя в голове, девочка, а не в паспорте.

Возраст это не цифра в паспорте или ощущение в душе. Возраст это уникальное сочетание опыта, положения в обществе, профессии, образования и семейного положения. Нельзя так просто брать и сравнивать себя с ровесниками или пытаться притворяться младше.

История началась, когда оставив всю броню, Полина отправляется на разборки к соседу, который, ах какой негодяй, устроил вечеринку на целое восьмое марта. Вообще жизнь в многоквартирном доме, это очень тонкий баланс собственного комфорта и уважения к окружающим. Вот только многие забывают свои промашки, но так строги к окружающим.

Неожиданно сосед вместо мегеры увидел юную и веселую девушку. И Полина не смогла так сразу устранить недопонимание, слишком притягательна была мысль о возможности восполнить те воспоминания, которых она была лишена в свои двадцать.

Вот только очень сложно притворяться беззаботной девушкой, когда есть совершенно не свойственные студентке обязанности и заботы.

Не просто пришлось Полине, она зашла слишком далеко и не знала как выпутаться из этой ситуации. Но жизнь распорядилась так, что пасьянс сошёлся.

История вышла увлекательной, в целом легкой, хоть и было много грустных моментов. Но в основном было весело и безумно романтично. Есть какое-то особое очарование в студенческих историях, где все просто и есть только сегодня.

Меня эта история захватила, даже не столько мыслями и поступками самих героев, сколько собственными размышлениями. О себе, своих ровесниках и подрастающем поколении. Эта история для меня получилась не о любви, хотя здесь было просто две прекраснейших любовных линии, таких разных, но таких искренних. Для меня эта история о себе, о себе внутреннем, о себе в глазах окружающих. Как важно всегда оставаться собой, даже если боишься разочаровать окружающих. Как важно уважать окружающих, даже если сдерживаешь свои порывы.

Главная героиня, девушка Полина 30 лет, преподаватель в вузе. Могла ли она когда-нибудь подумать, что влюбится в молоденького, 21-летнего парня? Конечно нет.

На 8 марта сосед этажом выше устроил шумную вечеринку, а Полине же рано утром на работу! Вот знаете, ни в 30 лет, ни в 20, ни тем более сейчас не пошла бы к соседям, чтобы они выключили музыку, мало ли какие там соседи и что за вечеринка. Мне бы было страшно туда идти. А вот Полине хватило смелости. Хватило ей смелости остаться на вечеринке, выпить шампанского. С этого и начался роман Алины с Данилой. И на такой роман у меня тоже бы не хватило смелости. Если бы ему было бы хотя бы 25. Но он же молодой ещё.

Свидания Алины и Дани были всегда неожиданными. Они могли быть где угодно, даже на крыше или в батутном центре. Поведение Дани в театре меня просто убило. Надо было тогда Поле серьезно задуматься, нужно ли дальше продолжать, ведь они совсем-совсем разные. Но влюбленность закружила голову.

Книга подходит к концу, А Поля так и не решится все рассказать. Помог случай… Финал неожиданный, но он лучший. Очень рада за героиню а Даня? Ну пусть взрослеет мальчик..

Все книги, которые я прочла у автора, очень милые и трогательные. И этот роман не стал исключением. Несколько не привычная, на первый взгляд, история любви, построенная на обмане и заблуждении. Но в то же время наполненная весенними лучами, романтикой и надеждой.

На протяжении всей книги было заметно на сколько важен возраст для главной героини. Я очень переживала как сложится её судьба два дня пока читала..Такая любовь с Даней..головокружительная..Ещё раз убеждаюсь, что счастье женщины способно сделать её моложе и легче..Неожиданный поворот меня сбил столку. Но я очень рада, что все счастливы в итоге. Хоть и в середине книги думала о другом конце этой истории. Ощущение, что я словно посмотрела фильм.

Признаюсь, меня долгое время выводило из себя не только притворство гг – мне не понять людей, которые притворяются другими,кем не являются,а после дергаются, боясь раскрытия их же вранья —, но и то, как описывались семейные отношения и общение между замужними и незамужними подругами.

Я уже было подумала, что так и продолжатся эти оценивающе – осуждающие и сочувственные эпитеты, занижающие ценности и прелести семейной жизни, пока не познакомилась с Тамарой и Михаилом. И тут-то меня «отпустило» и пришло осознание, какая все же Юлия умница – она наглядно продемонстрировала все стороны семейной жизни, со всеми потрашками.

Семейная жизнь – это ежедневный труд, и зависит от обоих сторон будет ли дом крепостью и местом,куда спешишь и стремишься, или станет тяготить, влеча за собой извечные конфликты и раскол…

Также мне безумно понравилось, как продемонстрировал автор и донес до читателя,что каждое период жизни человека особенный и важен по своему.

Сегодня вы можете ненавидеть и желать исправить какой-либо случай, но через время вы будете безмерно ценить его за то,что повлек за собой цепочку следующих происшествий, приведших вас в «сегодня».

Юлия подняла и продемонстрировала не только эти важные жизненные темы, но и один из популярных вопросов наших дней – читает ли молодежь (да и не только) русских авторов, или предпочитают зарубежную литературу? Даже среди персонажей книги разыгрались споры:

"– А я вообще я не могу читать про наших Маш и Вань, которые учатся в русских школах и институтах! Я люблю читать про американские колледжи.

А я высказала непопулярное мнение:

– Почему-то зарубежных читателей ничуть не смущает, что их авторы пишут про Мэри и Джонов в американских колледжах. Они своих авторов читают и поддерживают. Странно, правда?"

Я спокойно читаю и зарубежных, и наших современников (классика и вовсе не обсуждается), но в последнее время преобладают книги русских авторов, среди которых открыла для себя любимых и с нетерпением жду от них новых захватывающих историй.

Что на этот счет думаете вы? Каких авторов предпочитаете?

В заключении хочу сказать, слог автора легкий, история увлекла быстро, персонажи яркие и живые, в особенности зацепил Виктор – потрясающий мужчина.

Юлия подарила не только замечательные часы досуга за ее книгой, вызвавшей гамму эмоций, но и заставила о многом поразмыслить.

Думаю, история Полины не имеет возрастного ограничения – каждый читатель найдет в ней что-то свое, за что и полюбит.

Противоречивые эмоции у меня от этой истории. Полину понять я совсем не смогла. Я одного возраста с героиней и профессия у нас общая, но даже при ее жизненных обстоятельствах не могу представить что я бы стала такое вытворять. Наверное, именно поэтому данная история не зацепила меня эмоционально, но заставила задуматься.

А подумать там есть над чем: хотябы об ощущении возраста и навязываемых обществом норм. Для меня вполне нормально одеваться вне работы так как мне удобно или отправиться сейчас прыгать на батутах. Умом то я понимала в чем метания героини, а вот эмоционально примерить их не смогла. Посыл истории мне понравился: что и в 30 себя можно ощущать на 20. Вот только обычно с возрастом ненужная мишура облетает, но это никак не мешает радоваться жизни, а наоборот дает больше возможностей смотреть на мир по другому, но это при условии если не погрязнуть в стереотипах.

Так же меня зацепил момент с обсуждением книг: несколько лет назад был момент когда я сама не могла понять этих столь модных слова в букстаграмме и спрашивала племянницу об их значении. Интересны рассуждения и о тату.

Местами я посмеялась над ситуациями и диалогами. Начало истории зацепило, а конец истории порадовал, но я рассчитывала что данный поворот наступит раньше. С другой стороны понимаю, что Полина не смогла бы полностью все осознать не пройдя через все эти этапы.

Однозначно могу подтвердить, что порой то что кажется трагедией века это всего лишь дорога к твоему счастью. И вот за этот посыл автору отдельное спасибо. Мне эта мысль очень созвучна.

Интересная история. Любви все возрасты покорны? Конечно, ДА! Другой вопрос, а настоящая ли она? Или это разбушевавшиеся гормоны от ярких впечатлений и эмоций? В этом предстоит разобраться П..Алине. Она влюбляется в своего соседа намного лет младше. Он вскружил ей голову лёгкостью, которой ей не хватало долгие годы, страстными поцелуями, романтичными свиданиями... Но ей приходится притворяться, из-за маленького недоразумения, и чем дальше, тем ситуация накалялась... Мне было весело. Мне было больно. Мне было радостно за полученный итог истории. Все всегда к лучшему, даже если по началу кажется, что это конец света.

Очень понравилась! Это первая книга автора, что я читала, и прямо в самое сердце! Окунулась в свои 20 лет, как будто путешествие в прошлое совершила. единственное не хватило продолжения истории, более подробной с В. уж очень быстро у них все произошло, даже не успела прочувствовать.

05 марта 2022